J1 League - Giappone
domenica, 30.05.2021
07:00
07:00

Oita

Avispa Fukuoka
2 - 1
(1 - 0, 1 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Oita |
| Fuori casa: | Fukuoka |
| Distanza: | 118.9 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Oita Bank Dome |
| Capienza: | 43 254 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 07:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.70 | 3.10 | 2.70 | X2 | 1.44 | 1.44 | |||
| 12% | 40% | 48% | 1.44 | 20% | 80% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 | 2.60 | 1.47 | 5.00 | 1.16 | ||||||
| 66% | 34% | 43% | 57% | 18% | 82% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2018-09-01 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Oita |
| 2018-06-23 | Oita | 1 - 0 | Avispa Fukuoka |
| 2017-10-14 | Oita | 1 - 1 | Avispa Fukuoka |
| 2017-02-26 | Avispa Fukuoka | 1 - 2 | Oita |
| 2015-08-01 | Avispa Fukuoka | 1 - 1 | Oita |
| 2015-04-11 | Oita | 1 - 2 | Avispa Fukuoka |
| 2014-09-20 | Oita | 3 - 0 | Avispa Fukuoka |
| 2014-05-03 | Avispa Fukuoka | 1 - 2 | Oita |
| 2012-10-28 | Oita | 1 - 0 | Avispa Fukuoka |
| 2012-05-03 | Avispa Fukuoka | 1 - 1 | Oita |
| 2010-11-14 | Oita | 0 - 0 | Avispa Fukuoka |
| 2010-06-13 | Avispa Fukuoka | 2 - 1 | Oita |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 8 | 5 | 0 | |
| 42% | 33% | 25% | 67% | 42% | 0% |
Oita ultime 12 partite
| 2021-05-26 | Oita | 0 - 1 | Yokohama M. |
| 2021-05-22 | Vegalta Sendai | 2 - 1 | Oita |
| 2021-05-19 | Tokyo | 1 - 1 | Oita |
| 2021-05-15 | Oita | 1 - 1 | Sagan Tosu |
| 2021-05-09 | Shonan | 2 - 0 | Oita |
| 2021-05-05 | Oita | 1 - 1 | Tokushima |
| 2021-05-02 | Oita | 1 - 0 | Shimizu |
| 2021-04-28 | Kobe | 0 - 0 | Oita |
| 2021-04-25 | Urawa | 3 - 2 | Oita |
| 2021-04-21 | Oita | 0 - 1 | Tokyo |
| 2021-04-17 | Oita | 0 - 1 | Kashiwa |
| 2021-04-11 | Oita | 0 - 3 | Nagoya |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 7 | 3 | 1 | |
| 8% | 33% | 58% | 58% | 25% | 8% |
Avispa Fukuoka ultime 12 partite
| 2021-05-26 | Yokohama FC | 1 - 1 | Avispa Fukuoka |
| 2021-05-22 | Avispa Fukuoka | 2 - 1 | Shonan |
| 2021-05-19 | Avispa Fukuoka | 4 - 1 | Sagan Tosu |
| 2021-05-15 | Vegalta Sendai | 0 - 1 | Avispa Fukuoka |
| 2021-05-09 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Kashiwa |
| 2021-05-05 | Kashima | 1 - 1 | Avispa Fukuoka |
| 2021-05-01 | Avispa Fukuoka | 2 - 0 | Urawa |
| 2021-04-28 | Sapporo | 1 - 1 | Avispa Fukuoka |
| 2021-04-24 | Hiroshima | 1 - 2 | Avispa Fukuoka |
| 2021-04-21 | Sagan Tosu | 0 - 1 | Avispa Fukuoka |
| 2021-04-17 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Tokyo |
| 2021-04-14 | Kawasaki | 3 - 1 | Avispa Fukuoka |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 8 | 4 | 2 | |
| 67% | 25% | 8% | 67% | 33% | 17% |
Classifica J1 League
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kawasaki | 19 | +33 | 49 |
| 2 | Nagoya | 19 | +9 | 36 |
| 3 | Sagan Tosu | 17 | +15 | 32 |
| 4 | Yokohama M. | 15 | +16 | 31 |
| 5 | Avispa Fukuoka | 17 | +3 | 29 |
| 6 | Kashima | 16 | +9 | 27 |
| 7 | Kobe | 16 | +5 | 27 |
| 8 | Urawa | 16 | +1 | 27 |
| 9 | Hiroshima | 18 | +2 | 25 |
| 10 | Sapporo | 16 | +2 | 22 |
| 11 | C-Osaka | 17 | +2 | 22 |
| 12 | Tokyo | 16 | -5 | 21 |
| 13 | Tokushima | 17 | -7 | 18 |
| 14 | Shonan | 16 | -3 | 16 |
| 15 | Shimizu | 16 | -7 | 15 |
| 16 | Kashiwa | 17 | -9 | 14 |
| 17 | Vegalta Sendai | 16 | -16 | 13 |
| 18 | G-Osaka | 13 | -9 | 10 |
| 19 | Oita | 15 | -13 | 9 |
| 20 | Yokohama FC | 16 | -28 | 7 |
Cronologia delle partite di campionato
| Oita | |
| Avispa Fukuoka | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Oita | Avispa Fukuoka |
|---|---|---|---|
| 1 | Kawasaki | 3 - 1 | |
| 2 | Nagoya | 0 - 3 | |
| 3 | Sagan Tosu | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 4 | Yokohama M. | 0 - 1 | |
| 5 | Avispa Fukuoka | - | |
| 6 | Kashima | ||
| 7 | Kobe | ||
| 8 | Urawa | ||
| 9 | Hiroshima | 1 - 3 | 1 - 2 |
| 10 | Sapporo | ||
| 11 | C-Osaka | 2 - 2 | |
| 12 | Tokyo | 1 - 1 | |
| 13 | Tokushima | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 14 | Shonan | ||
| 15 | Shimizu | 1 - 0 | 2 - 2 |
| 16 | Kashiwa | 0 - 1 | |
| 17 | Vegalta Sendai | 0 - 1 | |
| 18 | G-Osaka | 0 - 0 | |
| 19 | Oita | - | |
| 20 | Yokohama FC | 1 - 1 |
Posizione nel campionato
| Oita | Avispa Fukuoka | |
| Posizione | 19 | 5 |
| Punti | 9 | 29 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 18 | 5 |
| Punti | 6 | 14 |
Forma nel campionato
| Oita | Avispa Fukuoka | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
2
3 10 |
8
5 4 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
1
3 4 |
3
5 1 |
Gol nel campionato
| Oita | Avispa Fukuoka | |
|
Gol segnati Gol subiti |
10
23 |
21
18 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
5
11 |
11
10 |
Statistiche complessive per J1 League
| Partite (164) | |
| Vittoriа a casa | 45% |
| Pareggi | 26% |
| Vittoriа fuori casa | 30% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (396) | |
| Gol a partita | 2.41 |
| Gol a partita in casa | 1.31 |
| Gol a partita fuori casa | 1.10 |
| La squadra in casa ha segnato in | 75% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 62% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 46% |
| Più di 1.5 | 70% |
| Più di 2.5 | 45% |
| Più di 3.5 | 20% |
Oita prossime 6 partite
| 2021-06-19 | Sapporo | - | Oita |
| 2021-06-23 | Oita | - | Kashima |
| 2021-06-27 | Tokyo | - | Oita |
| 2021-07-04 | Shimizu | - | Oita |
| 2021-07-10 | Oita | - | Urawa |
| 2021-07-27 | G-Osaka | - | Oita |
Avispa Fukuoka prossime 6 partite
| 2021-06-09 | Avispa Fukuoka | - | Kagoshima Utd |
| 2021-06-19 | Avispa Fukuoka | - | Kobe |
| 2021-06-27 | Urawa | - | Avispa Fukuoka |
| 2021-07-07 | Sagan Tosu | - | Avispa Fukuoka |
| 2021-07-10 | Yokohama M. | - | Avispa Fukuoka |
| 2021-07-17 | Avispa Fukuoka | - | G-Osaka |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.70 | 3.10 | 2.70 |
| Probabilità | 12% | 40% | 48% |
| X2 @ 1.44 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.44 | 1.44 |
| Probabilità | 20% | 80% |
| X2 @ 1.44 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilità | 66% | 34% | |
| Più di 1.5 @ 1.50 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.60 | 1.47 | |
| Probabilità | 43% | 57% | |
| Meno di 2.5 @ 1.47 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 5.00 | 1.16 | |
| Probabilità | 18% | 82% | |
| Meno di 3.5 @ 1.16 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilità | 50% | 50% | |
| No @ 1.66 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2021-05-30 04:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!