Série B - Brasile
domenica, 26.04.2026
22:00
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Ponta Grossa |
| Fuori casa: |
Fortaleza |
| Distanza: |
2 682.2 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
22:00 (18:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.40 |
2.85 |
3.20 |
1X |
|
|
|
1.36 |
1.53 |
| 35% |
34% |
31% |
1.36 |
|
|
|
55% |
45% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.44 |
2.63 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
|
|
|
5.00 |
1.17 |
| 54% |
46% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
18% |
82% |
Scontri diretti
Nessun dato nel sistema
Operário ultime 12 partite
|
2026-04-24 |
Operário
|
0 - 0 |
Fluminense
|
|
2026-04-18 |
Vila Nova
|
2 - 1 |
Operário
|
|
2026-04-15 |
Operário
|
1 - 1 |
Novorizontino SP
|
|
2026-04-12 |
Operário
|
0 - 0 |
Cuiaba Esporte
|
|
2026-04-09 |
Cianorte PR
|
0 - 0 |
Operário
|
|
2026-04-05 |
Avai
|
0 - 0 |
Operário
|
|
2026-04-02 |
Sao Bernardo SP
|
1 - 2 |
Operário
|
|
2026-03-24 |
SER Caxias
|
0 - 0 |
Operário
|
|
2026-03-21 |
Operário
|
1 - 0 |
Atletico GO
|
|
2026-03-18 |
Londrina
|
0 - 1 |
Operário
|
|
2026-03-07 |
Londrina
|
0 - 0 |
Operário
|
|
2026-03-04 |
Betim MG
|
0 - 2 |
Operário
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
7 |
1 |
|
4 |
2 |
0 |
| 33% |
58% |
8% |
|
33% |
17% |
0% |
Fortaleza ultime 12 partite
|
2026-04-23 |
Fortaleza
|
2 - 1 |
CRB
|
|
2026-04-20 |
Fortaleza
|
3 - 2 |
Criciuma
|
|
2026-04-16 |
America-RN
|
1 - 1 |
Fortaleza
|
|
2026-04-12 |
Sao Bernardo SP
|
0 - 1 |
Fortaleza
|
|
2026-04-09 |
Ceara
|
2 - 0 |
Fortaleza
|
|
2026-04-04 |
Fortaleza
|
2 - 1 |
Juventude
|
|
2026-03-31 |
Fortaleza
|
0 - 0 |
Cuiaba Esporte
|
|
2026-03-28 |
Fortaleza
|
2 - 1 |
Imperatriz
|
|
2026-03-25 |
Ferroviario
|
0 - 1 |
Fortaleza
|
|
2026-03-21 |
Botafogo SP
|
4 - 0 |
Fortaleza
|
|
2026-03-08 |
Ceara
|
1 - 1 |
Fortaleza
|
|
2026-03-01 |
Fortaleza
|
1 - 1 |
Ceara
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
9 |
5 |
2 |
| 50% |
33% |
17% |
|
75% |
42% |
17% |
Classifica Série B
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Vila Nova |
5 |
3 |
2 |
0 |
8 |
5 |
+3 |
11 |
| 2 |
Fortaleza |
5 |
3 |
1 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
10 |
| 3 |
Ceara |
5 |
2 |
3 |
0 |
5 |
2 |
+3 |
9 |
| 4 |
Botafogo SP |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
6 |
+3 |
8 |
| 5 |
Novorizontino SP |
5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
5 |
+2 |
8 |
| 6 |
Avai |
5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
4 |
+2 |
8 |
| 7 |
Athletic Club MG |
5 |
2 |
2 |
1 |
8 |
7 |
+1 |
8 |
| 8 |
Operário |
5 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
8 |
| 9 |
Sao Bernardo SP |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
5 |
+2 |
7 |
| 10 |
Sport Recife |
5 |
1 |
4 |
0 |
5 |
4 |
+1 |
7 |
| 11 |
Criciuma |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
5 |
0 |
7 |
| 12 |
Juventude |
5 |
2 |
1 |
2 |
4 |
4 |
0 |
7 |
| 13 |
Cuiaba Esporte |
6 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
0 |
7 |
| 14 |
Goias |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
7 |
| 15 |
Ponte Preta |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
6 |
-1 |
7 |
| 16 |
Nautico |
5 |
2 |
0 |
3 |
3 |
6 |
-3 |
6 |
| 17 |
Londrina |
5 |
1 |
2 |
2 |
7 |
7 |
0 |
5 |
| 18 |
Atletico GO |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
7 |
-2 |
4 |
| 19 |
CRB |
5 |
0 |
2 |
3 |
5 |
8 |
-3 |
2 |
| 20 |
America MG |
6 |
0 |
2 |
4 |
3 |
10 |
-7 |
2 |
Cronologia delle partite di campionato
| Operário |
|
| Fortaleza |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Operário |
Fortaleza |
| 1 |
Vila Nova |
|
|
| 2 |
Fortaleza |
|
- |
| 3 |
Ceara |
|
|
| 4 |
Botafogo SP |
|
4 - 0 |
| 5 |
Novorizontino SP |
|
|
| 6 |
Avai |
|
|
| 7 |
Athletic Club MG |
|
|
| 8 |
Operário |
- |
|
| 9 |
Sao Bernardo SP |
|
0 - 1 |
| 10 |
Sport Recife |
|
|
| 11 |
Criciuma |
|
|
| 12 |
Juventude |
|
|
| 13 |
Cuiaba Esporte |
0 - 0 |
|
| 14 |
Goias |
|
|
| 15 |
Ponte Preta |
|
|
| 16 |
Nautico |
|
|
| 17 |
Londrina |
|
|
| 18 |
Atletico GO |
1 - 0 |
|
| 19 |
CRB |
|
|
| 20 |
America MG |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Operário |
Fortaleza |
| Vincite |
2 |
3 |
| Pareggi |
2 |
1 |
| Perdite |
1 |
1 |
| Gol fatti |
4 |
6 |
| Gol subiti |
3 |
7 |
| Media gol segnati |
0.80 |
1.20 |
| Media gol subiti |
0.60 |
1.40 |
| Partite gol segnati |
60% |
60% |
| Partite gol subiti |
40% |
60% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
40% |
40% |
| Più di 1.5 |
40% |
60% |
| Più di 2.5 |
40% |
60% |
| Più di 3.5 |
0% |
40% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
1 |
1 |
| Pareggi |
1 |
0 |
| Perdite |
0 |
1 |
| Gol fatti |
1 |
1 |
| Gol subiti |
0 |
4 |
| Media gol segnati |
0.50 |
0.50 |
| Media gol subiti |
0.00 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
50% |
50% |
| Partite gol subiti |
0% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
0% |
0% |
| Più di 1.5 |
0% |
50% |
| Più di 2.5 |
0% |
50% |
| Più di 3.5 |
0% |
50% |
Statistiche complessive per Série B
| Partite (52) |
| Vittoriа a casa |
33% |
| Pareggi |
35% |
| Vittoriа fuori casa |
33% |
| Partite giocate |
14% |
| Gol (111) |
| Gol a partita |
2.13 |
| Gol a partita in casa |
1.06 |
| Gol a partita fuori casa |
1.08 |
| La squadra in casa ha segnato in |
69% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
69% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
| Più di 1.5 |
65% |
| Più di 2.5 |
42% |
| Più di 3.5 |
15% |
Operário prossime 6 partite
|
2026-05-03 |
Operário
|
- |
Londrina
|
|
2026-05-07 |
Operário
|
- |
Chapecoense-SC
|
|
2026-05-10 |
CRB
|
- |
Operário
|
|
2026-05-13 |
Fluminense
|
- |
Operário
|
|
2026-05-16 |
Operário
|
- |
Nautico
|
|
2026-05-25 |
Operário
|
- |
Criciuma
|
Fortaleza prossime 6 partite
|
2026-04-30 |
Fortaleza
|
- |
Sport Recife
|
|
2026-05-03 |
Fortaleza
|
- |
Goias
|
|
2026-05-07 |
Confianca
|
- |
Fortaleza
|
|
2026-05-10 |
Avai
|
- |
Fortaleza
|
|
2026-05-15 |
CRB
|
- |
Fortaleza
|
|
2026-05-17 |
Ceara
|
- |
Fortaleza
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.40 |
2.85 |
3.20 |
| Probabilità |
35% |
34% |
31% |
|
1X @ 1.36 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.36 |
1.53 |
| Probabilità |
55% |
45% |
|
1X @ 1.36 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilità |
|
54% |
46% |
|
Più di 1.5 @ 1.44 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilità |
|
46% |
54% |
|
Meno di 2.5 @ 1.50 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
5.00 |
1.17 |
| Probabilità |
|
18% |
82% |
|
Meno di 3.5 @ 1.17 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilità |
|
43% |
57% |
|
No @ 1.67 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-26 20:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!