Major League Soccer - Stati Uniti
domenica, 17.05.2026
00:30
Orlando City
Atlanta United
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Orlando |
| Fuori casa: |
Atlanta |
| Distanza: |
646.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Inter and Co Stadium
|
| Capienza: |
25 500 |
| Dimensione: |
110 x 69 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
00:30 (19:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.05 |
3.60 |
3.25 |
1 |
|
|
|
1.33 |
1.70 |
| 59% |
6% |
35% |
2.05 |
|
|
|
62% |
38% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 85% |
15% |
|
|
|
66% |
34% |
|
|
|
45% |
55% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-05-29 |
Atlanta United
|
3 - 2 |
Orlando City
|
|
2025-04-27 |
Orlando City
|
3 - 0 |
Atlanta United
|
|
2024-11-24 |
Orlando City
|
1 - 0 |
Atlanta United
|
|
2024-10-19 |
Orlando City
|
1 - 2 |
Atlanta United
|
|
2024-03-17 |
Atlanta United
|
2 - 0 |
Orlando City
|
|
2023-07-16 |
Atlanta United
|
1 - 2 |
Orlando City
|
|
2023-05-28 |
Orlando City
|
1 - 1 |
Atlanta United
|
|
2022-09-14 |
Orlando City
|
0 - 1 |
Atlanta United
|
|
2022-07-17 |
Atlanta United
|
1 - 1 |
Orlando City
|
|
2021-09-11 |
Atlanta United
|
3 - 0 |
Orlando City
|
|
2021-07-31 |
Orlando City
|
3 - 2 |
Atlanta United
|
|
2021-04-17 |
Orlando City
|
0 - 0 |
Atlanta United
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
6 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
50% |
17% |
Orlando City ultime 12 partite
|
2026-05-14 |
Orlando City
|
4 - 3 |
Philadelphia Un
|
|
2026-05-09 |
CF Montreal
|
2 - 0 |
Orlando City
|
|
2026-05-03 |
Inter Miami
|
3 - 4 |
Orlando City
|
|
2026-04-30 |
New England Rev
|
3 - 4 |
Orlando City
|
|
2026-04-26 |
DC United
|
3 - 2 |
Orlando City
|
|
2026-04-23 |
Orlando City
|
4 - 1 |
Charlotte FC
|
|
2026-04-19 |
Orlando City
|
0 - 1 |
Houston Dynamo
|
|
2026-04-13 |
Columbus Crew
|
1 - 1 |
Orlando City
|
|
2026-04-05 |
Los Angeles FC
|
6 - 0 |
Orlando City
|
|
2026-03-21 |
Nashville SC
|
5 - 0 |
Orlando City
|
|
2026-03-14 |
Orlando City
|
2 - 1 |
CF Montreal
|
|
2026-03-07 |
New York City
|
5 - 0 |
Orlando City
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
11 |
9 |
8 |
| 42% |
8% |
50% |
|
92% |
75% |
67% |
Atlanta United ultime 12 partite
|
2026-05-10 |
Atlanta United
|
1 - 2 |
LA Galaxy
|
|
2026-05-03 |
Atlanta United
|
3 - 1 |
CF Montreal
|
|
2026-04-29 |
Charlotte FC
|
0 - 2 |
Atlanta United
|
|
2026-04-25 |
Toronto FC
|
1 - 2 |
Atlanta United
|
|
2026-04-23 |
Atlanta United
|
1 - 2 |
New England Rev
|
|
2026-04-19 |
Atlanta United
|
0 - 2 |
Nashville SC
|
|
2026-04-12 |
Chicago Fire
|
1 - 0 |
Atlanta United
|
|
2026-04-05 |
Atlanta United
|
1 - 3 |
Columbus Crew
|
|
2026-03-21 |
Atlanta United
|
0 - 0 |
DC United
|
|
2026-03-14 |
Atlanta United
|
3 - 1 |
Philadelphia Un
|
|
2026-03-08 |
Atlanta United
|
2 - 3 |
Real Salt Lake
|
|
2026-03-01 |
SJ Earthquakes
|
2 - 0 |
Atlanta United
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
10 |
7 |
4 |
| 33% |
8% |
58% |
|
83% |
58% |
33% |
Classifica Major League Soccer
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Nashville SC |
12 |
8 |
3 |
1 |
26 |
8 |
+18 |
27 |
| 2 |
Inter Miami |
13 |
7 |
4 |
2 |
31 |
24 |
+7 |
25 |
| 3 |
Chicago Fire |
13 |
7 |
2 |
4 |
25 |
15 |
+10 |
23 |
| 4 |
New England Rev |
12 |
7 |
1 |
4 |
20 |
16 |
+4 |
22 |
| 5 |
New York City |
13 |
5 |
3 |
5 |
23 |
18 |
+5 |
18 |
| 6 |
New York RB |
13 |
5 |
3 |
5 |
22 |
30 |
-8 |
18 |
| 7 |
DC United |
13 |
4 |
4 |
5 |
16 |
20 |
-4 |
16 |
| 8 |
Cincinnati |
13 |
4 |
4 |
5 |
27 |
32 |
-5 |
16 |
| 9 |
Charlotte FC |
13 |
4 |
3 |
6 |
20 |
22 |
-2 |
15 |
| 10 |
Toronto FC |
12 |
3 |
5 |
4 |
20 |
24 |
-4 |
14 |
| 11 |
CF Montreal |
13 |
4 |
1 |
8 |
18 |
27 |
-9 |
13 |
| 12 |
Orlando City |
13 |
4 |
1 |
8 |
20 |
37 |
-17 |
13 |
| 13 |
Columbus Crew |
13 |
3 |
3 |
7 |
18 |
22 |
-4 |
12 |
| 14 |
Atlanta United |
12 |
3 |
1 |
8 |
13 |
20 |
-7 |
10 |
| 15 |
Philadelphia Un |
13 |
1 |
3 |
9 |
13 |
23 |
-10 |
6 |
|
| 1 |
V. Whitecaps |
12 |
9 |
2 |
1 |
30 |
9 |
+21 |
29 |
| 2 |
SJ Earthquakes |
13 |
9 |
2 |
2 |
29 |
11 |
+18 |
29 |
| 3 |
Seattle Sounders |
11 |
7 |
3 |
1 |
17 |
8 |
+9 |
24 |
| 4 |
Real Salt Lake |
12 |
7 |
1 |
4 |
23 |
17 |
+6 |
22 |
| 5 |
Los Angeles FC |
13 |
6 |
3 |
4 |
21 |
14 |
+7 |
21 |
| 6 |
Minnesota |
13 |
6 |
3 |
4 |
16 |
19 |
-3 |
21 |
| 7 |
FC Dallas |
13 |
5 |
4 |
4 |
25 |
19 |
+6 |
19 |
| 8 |
Houston Dynamo |
12 |
6 |
0 |
6 |
17 |
22 |
-5 |
18 |
| 9 |
San Diego FC |
13 |
4 |
4 |
5 |
25 |
20 |
+5 |
16 |
| 10 |
Colorado Rapids |
13 |
5 |
1 |
7 |
23 |
20 |
+3 |
16 |
| 11 |
LA Galaxy |
13 |
4 |
4 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
16 |
| 12 |
Portland Timbers |
12 |
4 |
2 |
6 |
21 |
23 |
-2 |
14 |
| 13 |
Austin FC |
13 |
3 |
5 |
5 |
18 |
26 |
-8 |
14 |
| 14 |
St. Louis City |
12 |
3 |
3 |
6 |
12 |
19 |
-7 |
12 |
| 15 |
Sporting Kansas |
12 |
2 |
2 |
8 |
11 |
33 |
-22 |
8 |
Cronologia delle partite di campionato
| Orlando City |
|
| Atlanta United |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Orlando City |
Atlanta United |
| 1 |
Nashville SC |
|
|
| 2 |
Inter Miami |
2 - 4 |
|
| 3 |
Chicago Fire |
|
1 - 0 |
| 4 |
New England Rev |
|
|
| 5 |
New York City |
|
|
| 6 |
New York RB |
1 - 2 |
|
| 7 |
DC United |
|
|
| 8 |
Cincinnati |
|
2 - 0 |
| 9 |
Charlotte FC |
4 - 1 |
|
| 10 |
Toronto FC |
|
1 - 2 |
| 11 |
CF Montreal |
2 - 1 |
|
| 12 |
Orlando City |
- |
|
| 13 |
Columbus Crew |
|
|
| 14 |
Atlanta United |
|
- |
| 15 |
Philadelphia Un |
4 - 3 |
|
|
| 1 |
V. Whitecaps |
|
|
| 2 |
SJ Earthquakes |
|
2 - 0 |
| 3 |
Seattle Sounders |
|
|
| 4 |
Real Salt Lake |
|
|
| 5 |
Los Angeles FC |
|
|
| 6 |
Minnesota |
|
|
| 7 |
FC Dallas |
|
|
| 8 |
Houston Dynamo |
0 - 1 |
|
| 9 |
San Diego FC |
|
|
| 10 |
Colorado Rapids |
|
|
| 11 |
LA Galaxy |
|
|
| 12 |
Portland Timbers |
|
|
| 13 |
Austin FC |
|
|
| 14 |
St. Louis City |
|
|
| 15 |
Sporting Kansas |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Orlando City |
Atlanta United |
| Vincite |
4 |
3 |
| Pareggi |
1 |
1 |
| Perdite |
8 |
8 |
| Gol fatti |
20 |
13 |
| Gol subiti |
37 |
20 |
| Media gol segnati |
1.54 |
1.08 |
| Media gol subiti |
2.85 |
1.67 |
| Partite gol segnati |
62% |
58% |
| Partite gol subiti |
100% |
92% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
62% |
58% |
| Più di 1.5 |
92% |
83% |
| Più di 2.5 |
77% |
58% |
| Più di 3.5 |
62% |
33% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
3 |
1 |
| Pareggi |
0 |
0 |
| Perdite |
3 |
3 |
| Gol fatti |
13 |
2 |
| Gol subiti |
12 |
6 |
| Media gol segnati |
2.17 |
0.50 |
| Media gol subiti |
2.00 |
1.50 |
| Partite gol segnati |
83% |
25% |
| Partite gol subiti |
100% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
83% |
25% |
| Più di 1.5 |
83% |
75% |
| Più di 2.5 |
83% |
25% |
| Più di 3.5 |
50% |
0% |
Statistiche complessive per Major League Soccer
| Partite (189) |
| Vittoriа a casa |
48% |
| Pareggi |
21% |
| Vittoriа fuori casa |
31% |
| Partite giocate |
43% |
| Gol (619) |
| Gol a partita |
3.28 |
| Gol a partita in casa |
1.93 |
| Gol a partita fuori casa |
1.34 |
| La squadra in casa ha segnato in |
83% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
59% |
| Più di 1.5 |
81% |
| Più di 2.5 |
63% |
| Più di 3.5 |
41% |
Orlando City prossime 6 partite
|
2026-05-24 |
Cincinnati
|
- |
Orlando City
|
|
2026-07-23 |
SJ Earthquakes
|
- |
Orlando City
|
|
2026-07-26 |
Orlando City
|
- |
Nashville SC
|
|
2026-08-02 |
New York RB
|
- |
Orlando City
|
|
2026-08-16 |
Orlando City
|
- |
Cincinnati
|
|
2026-08-20 |
Orlando City
|
- |
Chicago Fire
|
Atlanta United prossime 6 partite
|
2026-05-24 |
Columbus Crew
|
- |
Atlanta United
|
|
2026-07-18 |
Nashville SC
|
- |
Atlanta United
|
|
2026-07-23 |
Charlotte FC
|
- |
Atlanta United
|
|
2026-07-26 |
New England Rev
|
- |
Atlanta United
|
|
2026-08-02 |
Philadelphia Un
|
- |
Atlanta United
|
|
2026-08-16 |
Atlanta United
|
- |
New York RB
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.05 |
3.60 |
3.25 |
| Probabilità |
59% |
6% |
35% |
|
1 @ 2.05 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.33 |
1.70 |
| Probabilità |
62% |
38% |
|
1X @ 1.33 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilità |
|
85% |
15% |
|
Più di 1.5 @ 1.14 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilità |
|
66% |
34% |
|
Più di 2.5 @ 1.50 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilità |
|
45% |
55% |
|
Meno di 3.5 @ 1.62 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilità |
|
59% |
41% |
|
Sí @ 1.44 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-16 20:00. Sono possibili cambiamenti in questo momento!