Premier League - Canada

lunedì, 12.10.2026
00:00
Pacific FC

Pacific FC

Atletico Ottawa

Atletico Ottawa

0 - 2
(0 - 1,  0 - 1)
Informazione
Città
In casa: Langford
Fuori casa: Ottawa
Distanza: 3 586.5 km
Orario di inizio
Ora: 00:00 (16:00 ora locale)
Pubblicità

Quote

1 X 2 P/Q 1X X2
3.00 3.80 1.90 12 1.80 1.33
33% 28% 39% 1.23 38% 62%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
1.08 7.25 1.30 3.20 1.75 1.93
86% 14% 71% 29% 51% 49%

Ultime 12 scontri diretti

2026-09-05 Atletico Ottawa 0 - 0 Pacific FC
2026-07-26 Atletico Ottawa 3 - 2 Pacific FC
2026-05-30 Pacific FC 2 - 2 Atletico Ottawa
2025-09-07 Atletico Ottawa 2 - 0 Pacific FC
2025-07-27 Pacific FC 0 - 2 Atletico Ottawa
2025-06-07 Pacific FC 0 - 1 Atletico Ottawa
2025-05-03 Atletico Ottawa 3 - 1 Pacific FC
2024-09-22 Atletico Ottawa 1 - 1 Pacific FC
2024-08-17 Pacific FC 0 - 3 Atletico Ottawa
2024-07-07 Atletico Ottawa 0 - 1 Pacific FC
2024-05-30 Pacific FC 2 - 1 Atletico Ottawa
2024-05-18 Pacific FC 0 - 1 Atletico Ottawa
V N P +1.5 +2.5 +3.5
2 3 7 8 5 3
17% 25% 58% 67% 42% 25%

Pacific FC ultime 12 partite

2026-10-08 Forge 3 - 0 Pacific FC
2026-10-04 Supra du Quebec 5 - 0 Pacific FC
2026-09-27 Inter Toronto 3 - 4 Pacific FC
2026-09-20 Pacific FC 1 - 1 Vancouver FC
2026-09-13 Pacific FC 0 - 1 Cavalry
2026-09-10 Inter Toronto 3 - 3 Pacific FC
2026-09-05 Atletico Ottawa 0 - 0 Pacific FC
2026-08-30 Pacific FC 4 - 3 HFX Wanderers
2026-08-23 Forge 2 - 0 Pacific FC
2026-08-15 Vancouver FC 1 - 1 Pacific FC
2026-08-08 Pacific FC 1 - 1 Inter Toronto
2026-08-01 Pacific FC 1 - 2 Supra du Quebec
V N P +1.5 +2.5 +3.5
2 5 5 10 6 4
17% 42% 42% 83% 50% 33%

Atletico Ottawa ultime 12 partite

2026-10-01 Atletico Ottawa 3 - 2 Cavalry
2026-09-26 HFX Wanderers 0 - 1 Atletico Ottawa
2026-09-20 Atletico Ottawa 0 - 2 Supra du Quebec
2026-09-13 Forge 3 - 0 Atletico Ottawa
2026-09-05 Atletico Ottawa 0 - 0 Pacific FC
2026-08-29 Atletico Ottawa 2 - 1 Inter Toronto
2026-08-22 Cavalry 3 - 1 Atletico Ottawa
2026-08-20 Atletico Ottawa 4 - 0 Vancouver FC
2026-08-16 Supra du Quebec 1 - 2 Atletico Ottawa
2026-08-12 Atletico Ottawa 3 - 3 Supra du Quebec
2026-08-08 Atletico Ottawa 2 - 1 HFX Wanderers
2026-08-01 Vancouver FC 3 - 1 Atletico Ottawa
V N P +1.5 +2.5 +3.5
6 2 4 10 9 5
50% 17% 33% 83% 75% 42%
Pubblicità

Classifica Premier League

P Squadra G V N P GF GS DR Pt
1 Cavalry 25 16 5 4 51 19 +32 53
2 Forge 25 15 6 4 41 20 +21 51
3 Atletico Ottawa 25 12 4 9 38 41 -3 40
4 Vancouver FC 26 9 7 10 37 35 +2 34
5 Supra du Quebec 26 9 5 12 40 47 -7 32
6 HFX Wanderers 25 7 6 12 38 42 -4 27
7 Inter Toronto 25 6 9 10 40 56 -16 27
8 Pacific FC 25 2 8 15 30 55 -25 14

Cronologia delle partite di campionato

Pacific FC                          
Atletico Ottawa                          
In casa                          
Fuori casa                          

Partite in casa/fuori casa

P Squadra Pacific FC Atletico Ottawa
1 Cavalry 0 - 1 3 - 1
2 Forge 0 - 1 3 - 0
3 Atletico Ottawa 2 - 2 -
4 Vancouver FC 1 - 1 3 - 1
5 Supra du Quebec 1 - 2 1 - 2
6 HFX Wanderers 4 - 3 0 - 1
7 Inter Toronto 1 - 1 4 - 1
8 Pacific FC - 2 - 2

Statistiche della squadra nel campionato

  Pacific FC Atletico Ottawa
Vincite 2 12
Pareggi 8 4
Perdite 15 9
Gol fatti 30 38
Gol subiti 55 41
Media gol segnati 1.20 1.52
Media gol subiti 2.20 1.64
Partite gol segnati 68% 80%
Partite gol subiti 96% 80%
Entrambe le Squadre Segnano 68% 64%
Più di 1.5 84% 84%
Più di 2.5 64% 68%
Più di 3.5 40% 40%
  In casa Fuori casa
Vincite 1 4
Pareggi 3 1
Perdite 8 7
Gol fatti 14 14
Gol subiti 22 24
Media gol segnati 1.17 1.17
Media gol subiti 1.83 2.00
Partite gol segnati 75% 83%
Partite gol subiti 100% 83%
Entrambe le Squadre Segnano 75% 67%
Più di 1.5 75% 83%
Più di 2.5 58% 75%
Più di 3.5 33% 50%

Statistiche complessive per Premier League

Partite   (101)
Vittoriа a casa 46%
Pareggi 25%
Vittoriа fuori casa 30%
Partite giocate 90%
Gol   (315)
Gol a partita 3.12
Gol a partita in casa 1.75
Gol a partita fuori casa 1.37
La squadra in casa ha segnato in 84%
La squadra fuori casa ha segnato in 76%
Entrambe le Squadre Segnano 63%
Più di 1.5 78%
Più di 2.5 57%
Più di 3.5 40%

Pacific FC prossime 2 partite

2026-10-17 Cavalry - Pacific FC
2026-10-25 Pacific FC - Forge

Atletico Ottawa prossime 2 partite

2026-10-17 Atletico Ottawa - Forge
2026-10-25 Inter Toronto - Atletico Ottawa

Quote e probabilità

Standard 1X2 1 X 2
Quote 3.00 3.80 1.90
Probabilità 33% 28% 39%
12 @ 1.23
Doppia chance 1X X2
Quote 1.80 1.33
Probabilità 38% 62%
X2 @ 1.33
Gol più/meno di 1.5 Più Men
Quote   1.08 7.25
Probabilità   86% 14%
Più di 1.5 @ 1.08
Gol più/meno di 2.5 Più Men
Quote   1.30 3.20
Probabilità   71% 29%
Più di 2.5 @ 1.30
Gol più/meno di 3.5 Più Men
Quote   1.75 1.93
Probabilità   51% 49%
Più di 3.5 @ 1.75
Entrambe le Squadre Segnano Sí No
Quote   1.33 3.00
Probabilità   70% 30%
Sí @ 1.33

*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-10-11 20:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!