Ligue 1 - Francia
domenica, 10.05.2026
20:00
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Parigi |
| Fuori casa: |
Brest |
| Distanza: |
504.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Parc des Princes
|
| Capienza: |
48 712 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Allenatore |
| In casa: |
Luis Enrique (Spa) |
| Fuori casa: |
Eric Roy (Fra) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
20:00 (21:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.20 |
7.50 |
12.00 |
1 |
|
|
|
1.05 |
4.33 |
| 58% |
21% |
21% |
1.20 |
|
|
|
72% |
28% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
7.00 |
|
|
|
1.33 |
3.40 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
| 77% |
23% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
33% |
67% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-10-25 |
Brest
|
0 - 3 |
Paris SG
|
|
2025-02-19 |
Paris SG
|
7 - 0 |
Brest
|
|
2025-02-11 |
Brest
|
0 - 3 |
Paris SG
|
|
2025-02-01 |
Brest
|
2 - 5 |
Paris SG
|
|
2024-09-14 |
Paris SG
|
3 - 1 |
Brest
|
|
2024-02-07 |
Paris SG
|
3 - 1 |
Brest
|
|
2024-01-28 |
Paris SG
|
2 - 2 |
Brest
|
|
2023-10-29 |
Brest
|
2 - 3 |
Paris SG
|
|
2023-03-11 |
Brest
|
1 - 2 |
Paris SG
|
|
2022-09-10 |
Paris SG
|
1 - 0 |
Brest
|
|
2022-01-15 |
Paris SG
|
2 - 0 |
Brest
|
|
2021-08-20 |
Brest
|
2 - 4 |
Paris SG
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 11 |
1 |
0 |
|
11 |
10 |
7 |
| 92% |
8% |
0% |
|
92% |
83% |
58% |
Paris SG ultime 12 partite
|
2026-05-06 |
Bayern
|
1 - 1 |
Paris SG
|
|
2026-05-02 |
Paris SG
|
2 - 2 |
Lorient
|
|
2026-04-28 |
Paris SG
|
5 - 4 |
Bayern
|
|
2026-04-25 |
Angers
|
0 - 3 |
Paris SG
|
|
2026-04-22 |
Paris SG
|
3 - 0 |
Nantes
|
|
2026-04-19 |
Paris SG
|
1 - 2 |
Lione
|
|
2026-04-14 |
Liverpool
|
0 - 2 |
Paris SG
|
|
2026-04-08 |
Paris SG
|
2 - 0 |
Liverpool
|
|
2026-04-03 |
Paris SG
|
3 - 1 |
Tolosa
|
|
2026-03-21 |
Nizza
|
0 - 4 |
Paris SG
|
|
2026-03-17 |
Chelsea
|
0 - 3 |
Paris SG
|
|
2026-03-11 |
Paris SG
|
5 - 2 |
Chelsea
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
12 |
9 |
5 |
| 75% |
17% |
8% |
|
100% |
75% |
42% |
Brest ultime 12 partite
|
2026-05-03 |
Paris FC
|
4 - 0 |
Brest
|
|
2026-04-24 |
Brest
|
3 - 3 |
Lens
|
|
2026-04-19 |
Nantes
|
1 - 1 |
Brest
|
|
2026-04-04 |
Brest
|
3 - 4 |
Rennes
|
|
2026-03-21 |
Auxerre
|
3 - 0 |
Brest
|
|
2026-03-14 |
Monaco
|
2 - 0 |
Brest
|
|
2026-03-08 |
Brest
|
2 - 0 |
Le Havre
|
|
2026-03-01 |
Metz
|
0 - 1 |
Brest
|
|
2026-02-20 |
Brest
|
2 - 0 |
Marsiglia
|
|
2026-02-14 |
Lilla
|
1 - 1 |
Brest
|
|
2026-02-07 |
Brest
|
2 - 0 |
Lorient
|
|
2026-02-01 |
Nizza
|
2 - 2 |
Brest
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
11 |
5 |
4 |
| 33% |
33% |
33% |
|
92% |
42% |
33% |
Classifica Ligue 1
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Paris SG |
31 |
22 |
4 |
5 |
70 |
27 |
+43 |
70 |
| 2 |
Lens |
32 |
21 |
4 |
7 |
62 |
33 |
+29 |
67 |
| 3 |
Lione |
32 |
18 |
6 |
8 |
52 |
34 |
+18 |
60 |
| 4 |
Lilla |
32 |
17 |
7 |
8 |
51 |
35 |
+16 |
58 |
| 5 |
Rennes |
32 |
16 |
8 |
8 |
56 |
46 |
+10 |
56 |
| 6 |
Monaco |
32 |
16 |
6 |
10 |
56 |
48 |
+8 |
54 |
| 7 |
Marsiglia |
32 |
16 |
5 |
11 |
59 |
44 |
+15 |
53 |
| 8 |
Strasburgo |
31 |
13 |
7 |
11 |
50 |
41 |
+9 |
46 |
| 9 |
Lorient |
32 |
10 |
12 |
10 |
44 |
49 |
-5 |
42 |
| 10 |
Tolosa |
32 |
11 |
8 |
13 |
45 |
45 |
0 |
41 |
| 11 |
Paris FC |
32 |
10 |
11 |
11 |
44 |
47 |
-3 |
41 |
| 12 |
Brest |
31 |
10 |
8 |
13 |
41 |
51 |
-10 |
38 |
| 13 |
Angers |
32 |
9 |
7 |
16 |
27 |
46 |
-19 |
34 |
| 14 |
Le Havre |
32 |
6 |
14 |
12 |
30 |
43 |
-13 |
32 |
| 15 |
Nizza |
32 |
7 |
10 |
15 |
36 |
58 |
-22 |
31 |
| 16 |
Auxerre |
32 |
6 |
10 |
16 |
30 |
43 |
-13 |
28 |
| 17 |
Nantes |
33 |
5 |
8 |
20 |
29 |
52 |
-23 |
23 |
| 18 |
Metz |
32 |
3 |
7 |
22 |
32 |
72 |
-40 |
16 |
Cronologia delle partite di campionato
| Paris SG |
|
| Brest |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Paris SG |
Brest |
| 1 |
Paris SG |
- |
|
| 2 |
Lens |
2 - 0 |
3 - 1 |
| 3 |
Lione |
1 - 2 |
2 - 1 |
| 4 |
Lilla |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 5 |
Rennes |
5 - 0 |
3 - 1 |
| 6 |
Monaco |
1 - 3 |
2 - 0 |
| 7 |
Marsiglia |
5 - 0 |
3 - 0 |
| 8 |
Strasburgo |
3 - 3 |
1 - 2 |
| 9 |
Lorient |
2 - 2 |
3 - 3 |
| 10 |
Tolosa |
3 - 1 |
2 - 0 |
| 11 |
Paris FC |
2 - 1 |
4 - 0 |
| 12 |
Brest |
|
- |
| 13 |
Angers |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 14 |
Le Havre |
3 - 0 |
1 - 0 |
| 15 |
Nizza |
1 - 0 |
2 - 2 |
| 16 |
Auxerre |
2 - 0 |
3 - 0 |
| 17 |
Nantes |
3 - 0 |
1 - 1 |
| 18 |
Metz |
3 - 0 |
0 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Paris SG |
Brest |
| Vincite |
22 |
10 |
| Pareggi |
4 |
8 |
| Perdite |
5 |
13 |
| Gol fatti |
70 |
41 |
| Gol subiti |
27 |
51 |
| Media gol segnati |
2.26 |
1.32 |
| Media gol subiti |
0.87 |
1.65 |
| Partite gol segnati |
94% |
68% |
| Partite gol subiti |
48% |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
42% |
45% |
| Più di 1.5 |
77% |
84% |
| Più di 2.5 |
65% |
52% |
| Più di 3.5 |
35% |
32% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
12 |
3 |
| Pareggi |
2 |
4 |
| Perdite |
2 |
9 |
| Gol fatti |
40 |
15 |
| Gol subiti |
12 |
31 |
| Media gol segnati |
2.50 |
0.94 |
| Media gol subiti |
0.75 |
1.94 |
| Partite gol segnati |
100% |
62% |
| Partite gol subiti |
38% |
88% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
38% |
50% |
| Più di 1.5 |
88% |
88% |
| Più di 2.5 |
75% |
56% |
| Più di 3.5 |
38% |
31% |
Statistiche complessive per Ligue 1
| Partite (287) |
| Vittoriа a casa |
47% |
| Pareggi |
25% |
| Vittoriа fuori casa |
29% |
| Partite giocate |
94% |
| Gol (814) |
| Gol a partita |
2.84 |
| Gol a partita in casa |
1.62 |
| Gol a partita fuori casa |
1.22 |
| La squadra in casa ha segnato in |
78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
65% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
51% |
| Più di 1.5 |
72% |
| Più di 2.5 |
53% |
| Più di 3.5 |
33% |
Paris SG prossime 2 partite
|
2026-05-13 |
Lens
|
- |
Paris SG
|
|
2026-05-17 |
Paris FC
|
- |
Paris SG
|
Brest prossime 2 partite
|
2026-05-13 |
Brest
|
- |
Strasburgo
|
|
2026-05-17 |
Brest
|
- |
Angers
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.20 |
7.50 |
12.00 |
| Probabilità |
58% |
21% |
21% |
|
1 @ 1.20 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.05 |
4.33 |
| Probabilità |
72% |
28% |
|
1X @ 1.05 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.10 |
7.00 |
| Probabilità |
|
77% |
23% |
|
Più di 1.5 @ 1.10 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.33 |
3.40 |
| Probabilità |
|
56% |
44% |
|
Più di 2.5 @ 1.33 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilità |
|
33% |
67% |
|
Meno di 3.5 @ 2.00 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.80 |
1.95 |
| Probabilità |
|
45% |
55% |
|
No @ 1.95 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-10 16:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!