Primera División - Uruguay
martedì, 21.04.2026
00:30
00:30

Penarol

Juventud
2 - 2
(0 - 1, 2 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Montevideo |
| Fuori casa: | Las Piedras |
| Distanza: | 12.8 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Contador Damiani |
| Capienza: | 12 000 |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 00:30 (20:30 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.42 | 3.75 | 7.50 | 1 | 1.08 | 2.63 | |||
| 69% | 18% | 13% | 1.42 | 83% | 17% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.29 | 3.50 | 2.00 | 1.80 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 68% | 32% | 48% | 52% | 22% | 78% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2025-09-21 | Penarol | 1 - 0 | Juventud |
| 2025-03-27 | Juventud | 0 - 2 | Penarol |
| 2019-09-21 | Juventud | 1 - 1 | Penarol |
| 2019-08-18 | Penarol | 0 - 0 | Juventud |
| 2019-03-03 | Penarol | 4 - 1 | Juventud |
| 2017-11-11 | Penarol | 1 - 0 | Juventud |
| 2017-04-08 | Juventud | 0 - 2 | Penarol |
| 2016-09-25 | Juventud | 1 - 0 | Penarol |
| 2016-06-04 | Juventud | 1 - 1 | Penarol |
| 2015-12-06 | Penarol | 1 - 0 | Juventud |
| 2015-02-22 | Penarol | 4 - 1 | Juventud |
| 2014-08-24 | Juventud | 0 - 1 | Penarol |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 6 | 2 | 2 | |
| 67% | 25% | 8% | 50% | 17% | 17% |
Penarol ultime 12 partite
| 2026-04-17 | Penarol | 1 - 2 | Platense |
| 2026-04-14 | Penarol | 0 - 2 | Liverpool M. |
| 2026-04-10 | Santa Fe | 1 - 1 | Penarol |
| 2026-04-04 | Progreso | 0 - 2 | Penarol |
| 2026-03-29 | Penarol | 1 - 2 | Racing M. |
| 2026-03-25 | Boston River | 0 - 2 | Penarol |
| 2026-03-21 | Penarol | 3 - 1 | Cerro CA |
| 2026-03-14 | Albion | 0 - 1 | Penarol |
| 2026-03-07 | Penarol | 1 - 1 | Danubio |
| 2026-03-01 | Club Nacional | 0 - 1 | Penarol |
| 2026-02-22 | Penarol | 2 - 1 | Dep. Maldonado |
| 2026-02-15 | Central Espanol | 2 - 1 | Penarol |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 10 | 5 | 1 | |
| 50% | 17% | 33% | 83% | 42% | 8% |
Juventud ultime 12 partite
| 2026-04-16 | Atletico-MG | 2 - 1 | Juventud |
| 2026-04-12 | Juventud | 1 - 0 | Progreso |
| 2026-04-09 | Juventud | 1 - 1 | Cienciano |
| 2026-04-04 | Racing M. | 2 - 1 | Juventud |
| 2026-03-30 | Juventud | 1 - 2 | Boston River |
| 2026-03-25 | Cerro CA | 1 - 0 | Juventud |
| 2026-03-22 | Juventud | 0 - 1 | Albion |
| 2026-03-16 | Danubio | 4 - 1 | Juventud |
| 2026-03-13 | Ind. Medellin | 2 - 1 | Juventud |
| 2026-03-08 | Juventud | 3 - 1 | Club Nacional |
| 2026-03-06 | Juventud | 1 - 1 | Ind. Medellin |
| 2026-03-02 | Dep. Maldonado | 2 - 1 | Juventud |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 9 | 7 | 2 | |
| 17% | 17% | 67% | 75% | 58% | 17% |
Classifica Primera División
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing M. | 12 | +10 | 27 |
| 2 | Dep. Maldonado | 12 | +7 | 23 |
| 3 | Penarol | 11 | +7 | 22 |
| 4 | Albion | 12 | +7 | 19 |
| 5 | Club Nacional | 12 | +3 | 19 |
| 6 | Central Espanol | 12 | -2 | 18 |
| 7 | Defensor Sp. | 12 | +2 | 17 |
| 8 | Mont. City Torque | 12 | +2 | 16 |
| 9 | Liverpool M. | 12 | 0 | 16 |
| 10 | Danubio | 12 | -1 | 15 |
| 11 | Cerro Largo | 12 | -2 | 14 |
| 12 | Boston River | 12 | -3 | 14 |
| 13 | Wanderers | 12 | -6 | 14 |
| 14 | Progreso | 12 | -8 | 10 |
| 15 | Cerro CA | 12 | -9 | 10 |
| 16 | Juventud | 11 | -7 | 7 |
Cronologia delle partite di campionato
| Penarol | |
| Juventud | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Penarol | Juventud |
|---|---|---|---|
| 1 | Racing M. | 1 - 2 | 2 - 1 |
| 2 | Dep. Maldonado | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 3 | Penarol | - | |
| 4 | Albion | ||
| 5 | Club Nacional | ||
| 6 | Central Espanol | ||
| 7 | Defensor Sp. | ||
| 8 | Mont. City Torque | 3 - 1 | 2 - 2 |
| 9 | Liverpool M. | 0 - 2 | |
| 10 | Danubio | 1 - 1 | 4 - 1 |
| 11 | Cerro Largo | ||
| 12 | Boston River | ||
| 13 | Wanderers | ||
| 14 | Progreso | ||
| 15 | Cerro CA | 3 - 1 | 1 - 0 |
| 16 | Juventud | - |
Posizione nel campionato
| Penarol | Juventud | |
| Posizione | 3 | 16 |
| Punti | 22 | 7 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 3 | 16 |
| Punti | 10 | 1 |
Forma nel campionato
| Penarol | Juventud | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
7
1 3 |
2
1 8 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
3
1 2 |
0
1 4 |
Gol nel campionato
| Penarol | Juventud | |
|
Gol segnati Gol subiti |
17
10 |
10
17 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
10
8 |
5
11 |
Statistiche complessive per Primera División
| Partite (95) | |
| Vittoriа a casa | 40% |
| Pareggi | 25% |
| Vittoriа fuori casa | 35% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (234) | |
| Gol a partita | 2.46 |
| Gol a partita in casa | 1.34 |
| Gol a partita fuori casa | 1.13 |
| La squadra in casa ha segnato in | 73% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 74% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 52% |
| Più di 1.5 | 68% |
| Più di 2.5 | 45% |
| Più di 3.5 | 23% |
Penarol prossime 6 partite
| 2026-04-26 | Wanderers | - | Penarol |
| 2026-05-01 | Corinthians | - | Penarol |
| 2026-05-04 | Penarol | - | Defensor Sp. |
| 2026-05-07 | Platense | - | Penarol |
| 2026-05-12 | Cerro Largo | - | Penarol |
| 2026-05-16 | Penarol | - | Liverpool M. |
Juventud prossime 6 partite
| 2026-04-25 | Juventud | - | Liverpool M. |
| 2026-04-29 | Juventud | - | Puerto Cabello |
| 2026-05-02 | Juventud | - | Wanderers |
| 2026-05-05 | Juventud | - | Atletico-MG |
| 2026-05-10 | Defensor Sp. | - | Juventud |
| 2026-05-16 | Juventud | - | Progreso |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.42 | 3.75 | 7.50 |
| Probabilità | 69% | 18% | 13% |
| 1 @ 1.42 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.08 | 2.63 |
| Probabilità | 83% | 17% |
| 1X @ 1.08 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.29 | 3.50 | |
| Probabilità | 68% | 32% | |
| Più di 1.5 @ 1.29 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.00 | 1.80 | |
| Probabilità | 48% | 52% | |
| Meno di 2.5 @ 1.80 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilità | 22% | 78% | |
| Meno di 3.5 @ 1.30 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.20 | 1.62 | |
| Probabilità | 53% | 47% | |
| Sí @ 2.20 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-20 20:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!