A-League - Australia
sabato, 25.04.2026
12:45
Perth Glory
Brisbane Roar
2 - 1
(1 - 0, 1 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Perth |
| Fuori casa: |
Brisbane |
| Distanza: |
3 606.3 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Perth Oval
|
| Capienza: |
20 441 |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
12:45 (19:45 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.30 |
3.50 |
2.82 |
1X |
|
|
|
1.40 |
1.57 |
| 42% |
27% |
31% |
1.40 |
|
|
|
57% |
43% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.80 |
2.00 |
|
|
|
3.00 |
1.36 |
| 73% |
27% |
|
|
|
54% |
46% |
|
|
|
31% |
69% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-28 |
Brisbane Roar
|
1 - 1 |
Perth Glory
|
|
2026-01-16 |
Perth Glory
|
1 - 2 |
Brisbane Roar
|
|
2025-03-15 |
Perth Glory
|
1 - 3 |
Brisbane Roar
|
|
2024-12-21 |
Brisbane Roar
|
0 - 1 |
Perth Glory
|
|
2024-07-23 |
Brisbane Roar
|
2 - 4 |
Perth Glory
|
|
2024-02-17 |
Perth Glory
|
3 - 2 |
Brisbane Roar
|
|
2023-11-26 |
Brisbane Roar
|
2 - 1 |
Perth Glory
|
|
2023-02-26 |
Brisbane Roar
|
2 - 1 |
Perth Glory
|
|
2023-01-10 |
Perth Glory
|
2 - 1 |
Brisbane Roar
|
|
2022-03-19 |
Perth Glory
|
1 - 4 |
Brisbane Roar
|
|
2022-02-20 |
Perth Glory
|
2 - 0 |
Brisbane Roar
|
|
2022-01-19 |
Brisbane Roar
|
1 - 0 |
Perth Glory
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
10 |
8 |
4 |
| 42% |
8% |
50% |
|
83% |
67% |
33% |
Perth Glory ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Sydney FC
|
0 - 0 |
Perth Glory
|
|
2026-04-12 |
Perth Glory
|
3 - 1 |
Macarthur
|
|
2026-04-04 |
CC Mariners
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2026-03-22 |
Perth Glory
|
1 - 1 |
Melbourne City
|
|
2026-03-14 |
Wellington Ph.
|
2 - 0 |
Perth Glory
|
|
2026-03-08 |
Auckland FC
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2026-02-28 |
Brisbane Roar
|
1 - 1 |
Perth Glory
|
|
2026-02-20 |
Adelaide United
|
4 - 0 |
Perth Glory
|
|
2026-02-13 |
Perth Glory
|
1 - 3 |
Newcastle Jets
|
|
2026-02-06 |
Macarthur
|
2 - 2 |
Perth Glory
|
|
2026-01-31 |
Perth Glory
|
2 - 1 |
Auckland FC
|
|
2026-01-25 |
WS Wanderers
|
1 - 0 |
Perth Glory
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
6 |
4 |
|
10 |
7 |
6 |
| 17% |
50% |
33% |
|
83% |
58% |
50% |
Brisbane Roar ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Brisbane Roar
|
2 - 3 |
Melbourne City
|
|
2026-04-10 |
CC Mariners
|
2 - 2 |
Brisbane Roar
|
|
2026-04-02 |
Brisbane Roar
|
0 - 0 |
Sydney FC
|
|
2026-03-21 |
Brisbane Roar
|
1 - 2 |
Wellington Ph.
|
|
2026-03-13 |
Brisbane Roar
|
2 - 2 |
WS Wanderers
|
|
2026-02-28 |
Brisbane Roar
|
1 - 1 |
Perth Glory
|
|
2026-02-21 |
Sydney FC
|
1 - 0 |
Brisbane Roar
|
|
2026-02-14 |
Melbourne Vict.
|
1 - 1 |
Brisbane Roar
|
|
2026-02-07 |
Brisbane Roar
|
1 - 2 |
CC Mariners
|
|
2026-01-31 |
Newcastle Jets
|
4 - 1 |
Brisbane Roar
|
|
2026-01-24 |
Brisbane Roar
|
2 - 3 |
Adelaide United
|
|
2026-01-16 |
Perth Glory
|
1 - 2 |
Brisbane Roar
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
10 |
8 |
5 |
| 8% |
42% |
50% |
|
83% |
67% |
42% |
Classifica A-League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Newcastle Jets |
25 |
14 |
3 |
8 |
51 |
39 |
+12 |
45 |
| 2 |
Auckland FC |
25 |
11 |
8 |
6 |
40 |
27 |
+13 |
41 |
| 3 |
Adelaide United |
25 |
11 |
7 |
7 |
44 |
35 |
+9 |
40 |
| 4 |
Sydney FC |
25 |
11 |
5 |
9 |
31 |
23 |
+8 |
38 |
| 5 |
Melbourne City |
25 |
10 |
8 |
7 |
32 |
31 |
+1 |
38 |
| 6 |
Melbourne Vict. |
25 |
10 |
7 |
8 |
42 |
33 |
+9 |
37 |
| 7 |
Macarthur |
26 |
9 |
7 |
10 |
37 |
44 |
-7 |
34 |
| 8 |
Wellington Ph. |
26 |
9 |
6 |
11 |
36 |
48 |
-12 |
33 |
| 9 |
CC Mariners |
25 |
8 |
8 |
9 |
35 |
38 |
-3 |
32 |
| 10 |
Perth Glory |
25 |
7 |
7 |
11 |
30 |
38 |
-8 |
28 |
| 11 |
Brisbane Roar |
25 |
6 |
8 |
11 |
26 |
34 |
-8 |
26 |
| 12 |
WS Wanderers |
25 |
5 |
6 |
14 |
27 |
41 |
-14 |
21 |
Cronologia delle partite di campionato
| Perth Glory |
|
| Brisbane Roar |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Perth Glory |
Brisbane Roar |
| 1 |
Newcastle Jets |
1 - 3 |
4 - 1 |
| 2 |
Auckland FC |
2 - 1 |
1 - 1 |
| 3 |
Adelaide United |
0 - 1 |
0 - 1 |
| 4 |
Sydney FC |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 5 |
Melbourne City |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
Melbourne Vict. |
0 - 2 |
1 - 1 |
| 7 |
Macarthur |
3 - 1 |
2 - 1 |
| 8 |
Wellington Ph. |
2 - 2 |
2 - 1 |
| 9 |
CC Mariners |
3 - 0 |
2 - 2 |
| 10 |
Perth Glory |
- |
1 - 2 |
| 11 |
Brisbane Roar |
1 - 2 |
- |
| 12 |
WS Wanderers |
1 - 0 |
0 - 0 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Perth Glory |
Brisbane Roar |
| Vincite |
7 |
6 |
| Pareggi |
7 |
8 |
| Perdite |
11 |
11 |
| Gol fatti |
30 |
26 |
| Gol subiti |
38 |
34 |
| Media gol segnati |
1.20 |
1.04 |
| Media gol subiti |
1.52 |
1.36 |
| Partite gol segnati |
64% |
72% |
| Partite gol subiti |
84% |
72% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
56% |
| Più di 1.5 |
76% |
68% |
| Più di 2.5 |
56% |
52% |
| Più di 3.5 |
40% |
20% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
3 |
| Pareggi |
2 |
4 |
| Perdite |
6 |
5 |
| Gol fatti |
14 |
12 |
| Gol subiti |
15 |
16 |
| Media gol segnati |
1.17 |
1.00 |
| Media gol subiti |
1.25 |
1.33 |
| Partite gol segnati |
67% |
75% |
| Partite gol subiti |
83% |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
67% |
| Più di 1.5 |
67% |
67% |
| Più di 2.5 |
50% |
50% |
| Più di 3.5 |
25% |
17% |
Statistiche complessive per A-League
| Partite (151) |
| Vittoriа a casa |
38% |
| Pareggi |
26% |
| Vittoriа fuori casa |
35% |
| Partite giocate |
100% |
| Gol (431) |
| Gol a partita |
2.85 |
| Gol a partita in casa |
1.52 |
| Gol a partita fuori casa |
1.34 |
| La squadra in casa ha segnato in |
77% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
77% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
| Più di 1.5 |
77% |
| Più di 2.5 |
57% |
| Più di 3.5 |
34% |
Perth Glory prossime partite
Nessun dato nel sistema
Brisbane Roar prossime partite
Nessun dato nel sistema
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.30 |
3.50 |
2.82 |
| Probabilità |
42% |
27% |
31% |
|
1X @ 1.40 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.40 |
1.57 |
| Probabilità |
57% |
43% |
|
1X @ 1.40 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilità |
|
73% |
27% |
|
Più di 1.5 @ 1.25 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.80 |
2.00 |
| Probabilità |
|
54% |
46% |
|
Più di 2.5 @ 1.80 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.00 |
1.36 |
| Probabilità |
|
31% |
69% |
|
Meno di 3.5 @ 1.36 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilità |
|
55% |
45% |
|
Sí @ 1.67 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-25 08:00. Sono possibili cambiamenti in questo momento!