Erste Liga - Austria
venerdì, 08.05.2026
17:00
Rapid Wien II
First Vienna
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Vienna |
| Fuori casa: |
Dobling |
| Distanza: |
7.4 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:00 (18:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.40 |
3.50 |
1.93 |
X2 |
|
|
|
1.80 |
1.28 |
| 25% |
31% |
44% |
1.28 |
|
|
|
36% |
64% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.20 |
4.10 |
|
|
|
1.63 |
2.10 |
|
|
|
2.55 |
1.44 |
| 77% |
23% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
22% |
78% |
Ultime 6 scontri diretti
|
2025-11-21 |
First Vienna
|
2 - 0 |
Rapid Wien II
|
|
2025-04-04 |
Rapid Wien II
|
1 - 0 |
First Vienna
|
|
2024-09-20 |
First Vienna
|
3 - 1 |
Rapid Wien II
|
|
2023-03-18 |
Rapid Wien II
|
2 - 2 |
First Vienna
|
|
2022-11-04 |
First Vienna
|
2 - 2 |
Rapid Wien II
|
|
2021-01-23 |
First Vienna
|
4 - 7 |
Rapid Wien II
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
2 |
|
5 |
4 |
4 |
| 33% |
33% |
33% |
|
83% |
67% |
67% |
Rapid Wien II ultime 12 partite
|
2026-05-03 |
A. Klagenfurt
|
2 - 1 |
Rapid Wien II
|
|
2026-04-17 |
A. Lustenau
|
3 - 0 |
Rapid Wien II
|
|
2026-04-10 |
Rapid Wien II
|
1 - 4 |
Hertha Wels
|
|
2026-04-06 |
Kapfenberg
|
0 - 2 |
Rapid Wien II
|
|
2026-04-03 |
Rapid Wien II
|
0 - 2 |
Floridsdorfer AC
|
|
2026-03-20 |
Admira
|
0 - 3 |
Rapid Wien II
|
|
2026-03-13 |
Rapid Wien II
|
4 - 1 |
Amstetten
|
|
2026-03-06 |
St. Polten
|
4 - 0 |
Rapid Wien II
|
|
2026-03-03 |
Rapid Wien II
|
1 - 1 |
A. Salzburg
|
|
2026-02-27 |
Austria II
|
1 - 0 |
Rapid Wien II
|
|
2026-01-29 |
Rapid Wien II
|
1 - 5 |
Zorya
|
|
2025-12-12 |
Liefering
|
1 - 0 |
Rapid Wien II
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
10 |
7 |
4 |
| 25% |
8% |
67% |
|
83% |
58% |
33% |
First Vienna ultime 12 partite
|
2026-05-02 |
First Vienna
|
1 - 0 |
Hertha Wels
|
|
2026-04-24 |
Amstetten
|
0 - 0 |
First Vienna
|
|
2026-04-17 |
Admira
|
0 - 0 |
First Vienna
|
|
2026-04-12 |
First Vienna
|
2 - 1 |
Sturm Graz II
|
|
2026-04-06 |
Floridsdorfer AC
|
0 - 1 |
First Vienna
|
|
2026-04-03 |
First Vienna
|
1 - 2 |
Kapfenberg
|
|
2026-03-27 |
Sturm Graz
|
1 - 1 |
First Vienna
|
|
2026-03-20 |
A. Klagenfurt
|
0 - 2 |
First Vienna
|
|
2026-03-15 |
First Vienna
|
0 - 2 |
Austria II
|
|
2026-03-06 |
A. Lustenau
|
0 - 3 |
First Vienna
|
|
2026-02-27 |
Liefering
|
1 - 0 |
First Vienna
|
|
2026-02-20 |
First Vienna
|
2 - 1 |
St. Polten
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
7 |
4 |
0 |
| 50% |
25% |
25% |
|
58% |
33% |
0% |
Classifica Erste Liga
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
A. Lustenau |
26 |
15 |
5 |
6 |
36 |
23 |
+13 |
50 |
| 2 |
Floridsdorfer AC |
27 |
14 |
6 |
7 |
42 |
17 |
+25 |
48 |
| 3 |
St. Polten |
26 |
14 |
5 |
7 |
40 |
26 |
+14 |
47 |
| 4 |
Admira |
26 |
11 |
12 |
3 |
49 |
26 |
+23 |
45 |
| 5 |
Amstetten |
26 |
10 |
11 |
5 |
37 |
32 |
+5 |
41 |
| 6 |
Liefering |
26 |
11 |
8 |
7 |
41 |
39 |
+2 |
41 |
| 7 |
Austria II |
26 |
11 |
5 |
10 |
30 |
36 |
-6 |
38 |
| 8 |
First Vienna |
26 |
10 |
7 |
9 |
28 |
24 |
+4 |
37 |
| 9 |
A. Salzburg |
27 |
9 |
9 |
9 |
34 |
35 |
-1 |
36 |
| 10 |
A. Klagenfurt |
26 |
9 |
6 |
11 |
31 |
38 |
-7 |
30 |
| 11 |
Hertha Wels |
26 |
8 |
6 |
12 |
34 |
36 |
-2 |
30 |
| 12 |
Rapid Wien II |
26 |
7 |
5 |
14 |
30 |
44 |
-14 |
26 |
| 13 |
Kapfenberg |
26 |
7 |
4 |
15 |
29 |
49 |
-20 |
25 |
| 14 |
Sturm Graz II |
26 |
5 |
6 |
15 |
24 |
41 |
-17 |
21 |
| 15 |
SW Bregenz |
26 |
3 |
9 |
14 |
34 |
53 |
-19 |
15 |
| 16 |
SV Stripfing |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Cronologia delle partite di campionato
| Rapid Wien II |
|
| First Vienna |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Rapid Wien II |
First Vienna |
| 1 |
A. Lustenau |
1 - 2 |
0 - 3 |
| 2 |
Floridsdorfer AC |
0 - 2 |
0 - 1 |
| 3 |
St. Polten |
0 - 2 |
2 - 1 |
| 4 |
Admira |
2 - 2 |
0 - 0 |
| 5 |
Amstetten |
4 - 1 |
0 - 0 |
| 6 |
Liefering |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
Austria II |
0 - 2 |
1 - 1 |
| 8 |
First Vienna |
|
- |
| 9 |
A. Salzburg |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
A. Klagenfurt |
2 - 1 |
0 - 2 |
| 11 |
Hertha Wels |
1 - 4 |
0 - 0 |
| 12 |
Rapid Wien II |
- |
|
| 13 |
Kapfenberg |
1 - 0 |
0 - 3 |
| 14 |
Sturm Graz II |
1 - 1 |
0 - 2 |
| 15 |
SW Bregenz |
3 - 1 |
3 - 0 |
| 16 |
SV Stripfing |
|
0 - 2* |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Rapid Wien II |
First Vienna |
| Vincite |
8 |
11 |
| Pareggi |
5 |
7 |
| Perdite |
14 |
9 |
| Gol fatti |
34 |
30 |
| Gol subiti |
44 |
24 |
| Media gol segnati |
1.26 |
1.11 |
| Media gol subiti |
1.63 |
0.89 |
| Partite gol segnati |
70% |
63% |
| Partite gol subiti |
81% |
48% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
30% |
| Più di 1.5 |
85% |
70% |
| Più di 2.5 |
52% |
37% |
| Più di 3.5 |
33% |
7% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
6 |
| Pareggi |
4 |
5 |
| Perdite |
5 |
3 |
| Gol fatti |
17 |
15 |
| Gol subiti |
20 |
7 |
| Media gol segnati |
1.31 |
1.07 |
| Media gol subiti |
1.54 |
0.50 |
| Partite gol segnati |
77% |
57% |
| Partite gol subiti |
92% |
29% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
69% |
14% |
| Più di 1.5 |
92% |
57% |
| Più di 2.5 |
46% |
29% |
| Più di 3.5 |
31% |
0% |
Statistiche complessive per Erste Liga
| Partite (196) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
33% |
| Partite giocate |
82% |
| Gol (519) |
| Gol a partita |
2.65 |
| Gol a partita in casa |
1.39 |
| Gol a partita fuori casa |
1.26 |
| La squadra in casa ha segnato in |
71% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
| Più di 1.5 |
78% |
| Più di 2.5 |
49% |
| Più di 3.5 |
27% |
Rapid Wien II prossime 1 partite
|
2026-05-14 |
Sturm Graz II
|
- |
Rapid Wien II
|
First Vienna prossime 1 partite
|
2026-05-14 |
First Vienna
|
- |
SW Bregenz
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
3.40 |
3.50 |
1.93 |
| Probabilità |
25% |
31% |
44% |
|
X2 @ 1.28 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.80 |
1.28 |
| Probabilità |
36% |
64% |
|
X2 @ 1.28 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.20 |
4.10 |
| Probabilità |
|
77% |
23% |
|
Più di 1.5 @ 1.20 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.63 |
2.10 |
| Probabilità |
|
46% |
54% |
|
Meno di 2.5 @ 2.10 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.55 |
1.44 |
| Probabilità |
|
22% |
78% |
|
Meno di 3.5 @ 1.44 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.58 |
2.20 |
| Probabilità |
|
44% |
56% |
|
No @ 2.20 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-08 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!