Gruppo Campionato - Austria
domenica, 26.04.2026
13:30
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Vienna |
| Fuori casa: |
Salzburg |
| Distanza: |
251.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Allianz Stadion
|
| Capienza: |
28 345 (24 288) |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
13:30 (14:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.70 |
3.75 |
1.86 |
X2 |
|
|
|
1.91 |
1.29 |
| 30% |
31% |
39% |
1.29 |
|
|
|
34% |
66% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.18 |
4.50 |
|
|
|
1.62 |
2.25 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
| 78% |
22% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
35% |
65% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-03-15 |
Salzburg
|
0 - 1 |
Rapid Vienna
|
|
2026-03-08 |
Rapid Vienna
|
1 - 0 |
Salzburg
|
|
2025-10-05 |
Salzburg
|
2 - 1 |
Rapid Vienna
|
|
2025-05-24 |
Salzburg
|
4 - 2 |
Rapid Vienna
|
|
2025-03-30 |
Rapid Vienna
|
0 - 2 |
Salzburg
|
|
2024-12-07 |
Salzburg
|
2 - 2 |
Rapid Vienna
|
|
2024-09-01 |
Rapid Vienna
|
3 - 2 |
Salzburg
|
|
2024-05-05 |
Rapid Vienna
|
2 - 0 |
Salzburg
|
|
2024-04-07 |
Salzburg
|
1 - 1 |
Rapid Vienna
|
|
2023-12-09 |
Rapid Vienna
|
0 - 1 |
Salzburg
|
|
2023-09-03 |
Salzburg
|
2 - 0 |
Rapid Vienna
|
|
2023-05-07 |
Salzburg
|
2 - 1 |
Rapid Vienna
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
9 |
5 |
3 |
| 33% |
17% |
50% |
|
75% |
42% |
25% |
Rapid Vienna ultime 12 partite
|
2026-04-22 |
Rapid Vienna
|
0 - 2 |
Hartberg
|
|
2026-04-19 |
Hartberg
|
2 - 2 |
Rapid Vienna
|
|
2026-04-12 |
Austria Vienna
|
1 - 1 |
Rapid Vienna
|
|
2026-04-05 |
Rapid Vienna
|
0 - 2 |
Sturm Graz
|
|
2026-03-22 |
Rapid Vienna
|
4 - 2 |
LASK Linz
|
|
2026-03-15 |
Salzburg
|
0 - 1 |
Rapid Vienna
|
|
2026-03-08 |
Rapid Vienna
|
1 - 0 |
Salzburg
|
|
2026-03-01 |
Altach
|
1 - 1 |
Rapid Vienna
|
|
2026-02-21 |
Rapid Vienna
|
2 - 0 |
AC Wolfsberger
|
|
2026-02-15 |
Austria Vienna
|
2 - 0 |
Rapid Vienna
|
|
2026-02-07 |
Rapid Vienna
|
1 - 1 |
Hartberg
|
|
2026-01-31 |
Ried
|
3 - 0 |
Rapid Vienna
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
10 |
3 |
2 |
| 33% |
33% |
33% |
|
83% |
25% |
17% |
Salzburg ultime 12 partite
|
2026-04-22 |
Salzburg
|
3 - 1 |
Austria Vienna
|
|
2026-04-19 |
Austria Vienna
|
1 - 3 |
Salzburg
|
|
2026-04-10 |
Salzburg
|
2 - 3 |
LASK Linz
|
|
2026-04-05 |
Hartberg
|
1 - 2 |
Salzburg
|
|
2026-03-26 |
Salzburg
|
1 - 0 |
Furth
|
|
2026-03-20 |
Sturm Graz
|
1 - 1 |
Salzburg
|
|
2026-03-15 |
Salzburg
|
0 - 1 |
Rapid Vienna
|
|
2026-03-08 |
Rapid Vienna
|
1 - 0 |
Salzburg
|
|
2026-03-04 |
Salzburg
|
0 - 1 |
Altach
|
|
2026-03-01 |
Salzburg
|
0 - 0 |
Hartberg
|
|
2026-02-22 |
LASK Linz
|
1 - 5 |
Salzburg
|
|
2026-02-15 |
Grazer
|
1 - 1 |
Salzburg
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
7 |
5 |
4 |
| 42% |
25% |
33% |
|
58% |
42% |
33% |
Classifica Gruppo Campionato
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Sturm Graz |
28 |
14 |
6 |
8 |
43 |
31 |
+12 |
29 |
| 2 |
Salzburg |
28 |
13 |
8 |
7 |
53 |
34 |
+19 |
28 |
| 3 |
LASK Linz |
28 |
13 |
7 |
8 |
43 |
39 |
+4 |
27 |
| 4 |
Rapid Vienna |
28 |
11 |
8 |
9 |
34 |
34 |
0 |
24 |
| 5 |
Hartberg |
28 |
9 |
12 |
7 |
34 |
29 |
+5 |
22 |
| 6 |
Austria Vienna |
28 |
12 |
4 |
12 |
41 |
46 |
-5 |
22 |
Cronologia delle partite di campionato
| Rapid Vienna |
|
| Salzburg |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Rapid Vienna |
Salzburg |
| 1 |
Sturm Graz |
0 - 2 |
1 - 1 |
| 2 |
Salzburg |
|
- |
| 3 |
LASK Linz |
4 - 2 |
|
| 4 |
Rapid Vienna |
- |
|
| 5 |
Hartberg |
0 - 2 |
1 - 2 |
| 6 |
Austria Vienna |
|
1 - 3 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Rapid Vienna |
Salzburg |
| Vincite |
11 |
13 |
| Pareggi |
8 |
8 |
| Perdite |
9 |
7 |
| Gol fatti |
34 |
53 |
| Gol subiti |
34 |
34 |
| Media gol segnati |
1.21 |
1.89 |
| Media gol subiti |
1.21 |
1.21 |
| Partite gol segnati |
79% |
82% |
| Partite gol subiti |
75% |
82% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
57% |
68% |
| Più di 1.5 |
82% |
89% |
| Più di 2.5 |
39% |
64% |
| Più di 3.5 |
14% |
39% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
7 |
| Pareggi |
2 |
5 |
| Perdite |
6 |
2 |
| Gol fatti |
18 |
26 |
| Gol subiti |
18 |
15 |
| Media gol segnati |
1.29 |
1.86 |
| Media gol subiti |
1.29 |
1.07 |
| Partite gol segnati |
71% |
93% |
| Partite gol subiti |
71% |
86% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
79% |
| Più di 1.5 |
79% |
93% |
| Più di 2.5 |
43% |
57% |
| Più di 3.5 |
21% |
29% |
Statistiche complessive per Gruppo Campionato
| Partite (18) |
| Vittoriа a casa |
17% |
| Pareggi |
39% |
| Vittoriа fuori casa |
44% |
| Partite giocate |
60% |
| Gol (52) |
| Gol a partita |
2.89 |
| Gol a partita in casa |
1.28 |
| Gol a partita fuori casa |
1.61 |
| La squadra in casa ha segnato in |
67% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
89% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
| Più di 1.5 |
78% |
| Più di 2.5 |
44% |
| Più di 3.5 |
39% |
Rapid Vienna prossime 3 partite
|
2026-05-04 |
LASK Linz
|
- |
Rapid Vienna
|
|
2026-05-10 |
Rapid Vienna
|
- |
Austria Vienna
|
|
2026-05-17 |
Sturm Graz
|
- |
Rapid Vienna
|
Salzburg prossime 3 partite
|
2026-05-03 |
Salzburg
|
- |
Sturm Graz
|
|
2026-05-10 |
LASK Linz
|
- |
Salzburg
|
|
2026-05-17 |
Salzburg
|
- |
Hartberg
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
3.70 |
3.75 |
1.86 |
| Probabilità |
30% |
31% |
39% |
|
X2 @ 1.29 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.91 |
1.29 |
| Probabilità |
34% |
66% |
|
X2 @ 1.29 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.18 |
4.50 |
| Probabilità |
|
78% |
22% |
|
Più di 1.5 @ 1.18 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.62 |
2.25 |
| Probabilità |
|
56% |
44% |
|
Più di 2.5 @ 1.62 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilità |
|
35% |
65% |
|
Meno di 3.5 @ 1.50 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilità |
|
58% |
42% |
|
Sí @ 1.57 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-26 12:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!