Challenge League - Svizzera
venerdì, 21.08.2026
19:15
0 - 2
(0 - 1, 0 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Rapperswil |
| Fuori casa: |
Winterthur |
| Distanza: |
30.8 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
19:15 (20:15 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.85 |
3.40 |
2.10 |
12 |
|
|
|
1.65 |
1.37 |
| 33% |
30% |
37% |
1.27 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.15 |
5.00 |
|
|
|
1.50 |
2.40 |
|
|
|
2.20 |
1.57 |
| 97% |
3% |
|
|
|
62% |
38% |
|
|
|
42% |
58% |
Ultime 11 scontri diretti
|
2024-06-28 |
Winterthur
|
3 - 2 |
Rapperswil
|
|
2024-01-16 |
Winterthur
|
4 - 0 |
Rapperswil
|
|
2023-01-17 |
Rapperswil
|
0 - 2 |
Winterthur
|
|
2019-05-23 |
Rapperswil
|
1 - 4 |
Winterthur
|
|
2019-02-20 |
Winterthur
|
2 - 0 |
Rapperswil
|
|
2018-11-04 |
Winterthur
|
3 - 2 |
Rapperswil
|
|
2018-08-04 |
Rapperswil
|
0 - 4 |
Winterthur
|
|
2018-04-16 |
Rapperswil
|
3 - 1 |
Winterthur
|
|
2018-02-04 |
Winterthur
|
1 - 1 |
Rapperswil
|
|
2017-10-16 |
Winterthur
|
0 - 1 |
Rapperswil
|
|
2017-07-29 |
Rapperswil
|
3 - 1 |
Winterthur
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
7 |
|
10 |
7 |
7 |
| 27% |
9% |
64% |
|
91% |
64% |
64% |
Rapperswil ultime 12 partite
|
2026-08-07 |
Lausanne Ouchy
|
2 - 0 |
Rapperswil
|
|
2026-07-31 |
Stade Nyonnais
|
1 - 2 |
Rapperswil
|
|
2026-07-24 |
Rapperswil
|
4 - 5 |
Wil
|
|
2026-07-04 |
Lugano
|
1 - 1 |
Rapperswil
|
|
2026-06-26 |
Rapperswil
|
0 - 3 |
Basilea
|
|
2026-05-15 |
Rapperswil
|
2 - 1 |
Stade Nyonnais
|
|
2026-05-11 |
Yverdon-Sport
|
3 - 1 |
Rapperswil
|
|
2026-05-08 |
Rapperswil
|
2 - 3 |
Xamax
|
|
2026-05-03 |
Bellinzona
|
2 - 4 |
Rapperswil
|
|
2026-04-24 |
Rapperswil
|
2 - 1 |
Etoile Carouge
|
|
2026-04-19 |
Vaduz
|
2 - 1 |
Rapperswil
|
|
2026-04-11 |
Rapperswil
|
2 - 0 |
Wil
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
12 |
9 |
4 |
| 42% |
8% |
50% |
|
100% |
75% |
33% |
Winterthur ultime 12 partite
|
2026-08-07 |
Winterthur
|
5 - 0 |
Wil
|
|
2026-07-31 |
Kriens
|
2 - 0 |
Winterthur
|
|
2026-07-24 |
Winterthur
|
2 - 2 |
Yverdon-Sport
|
|
2026-07-17 |
Winterthur
|
1 - 1 |
Union Berlino
|
|
2026-07-14 |
Winterthur
|
1 - 1 |
Bruhl
|
|
2026-07-11 |
Basilea
|
2 - 2 |
Winterthur
|
|
2026-07-04 |
Luzern
|
3 - 2 |
Winterthur
|
|
2026-07-01 |
Winterthur
|
0 - 1 |
St. Gallen
|
|
2026-05-16 |
Winterthur
|
0 - 3 |
Luzern
|
|
2026-05-12 |
Grasshoppers
|
3 - 2 |
Winterthur
|
|
2026-05-09 |
Winterthur
|
2 - 1 |
Lausanne
|
|
2026-05-02 |
Winterthur
|
2 - 2 |
Zurigo
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
11 |
8 |
6 |
| 17% |
42% |
42% |
|
92% |
67% |
50% |
Classifica Challenge League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Xamax |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
3 |
+3 |
9 |
| 2 |
Lausanne Ouchy |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
7 |
| 3 |
Yverdon-Sport |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
3 |
+2 |
5 |
| 4 |
Winterthur |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
4 |
+3 |
4 |
| 5 |
Etoile Carouge |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
4 |
| 6 |
Aarau |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
4 |
| 7 |
Kriens |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
3 |
| 8 |
Rapperswil |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
3 |
| 9 |
Wil |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
11 |
-5 |
3 |
| 10 |
Stade Nyonnais |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
0 |
Cronologia delle partite di campionato
| Rapperswil |
|
| Winterthur |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Rapperswil |
Winterthur |
| 1 |
Xamax |
|
|
| 2 |
Lausanne Ouchy |
|
|
| 3 |
Yverdon-Sport |
|
|
| 4 |
Winterthur |
|
- |
| 5 |
Etoile Carouge |
|
|
| 6 |
Aarau |
|
|
| 7 |
Kriens |
|
2 - 0 |
| 8 |
Rapperswil |
- |
|
| 9 |
Wil |
4 - 5 |
|
| 10 |
Stade Nyonnais |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Rapperswil |
Winterthur |
| Vincite |
1 |
1 |
| Pareggi |
0 |
1 |
| Perdite |
2 |
1 |
| Gol fatti |
6 |
7 |
| Gol subiti |
8 |
4 |
| Media gol segnati |
2.00 |
2.33 |
| Media gol subiti |
2.67 |
1.33 |
| Partite gol segnati |
67% |
67% |
| Partite gol subiti |
100% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
33% |
| Più di 1.5 |
100% |
100% |
| Più di 2.5 |
67% |
67% |
| Più di 3.5 |
33% |
67% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
0 |
0 |
| Pareggi |
0 |
0 |
| Perdite |
1 |
1 |
| Gol fatti |
4 |
0 |
| Gol subiti |
5 |
2 |
| Media gol segnati |
4.00 |
0.00 |
| Media gol subiti |
5.00 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
100% |
0% |
| Partite gol subiti |
100% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
100% |
0% |
| Più di 1.5 |
100% |
100% |
| Più di 2.5 |
100% |
0% |
| Più di 3.5 |
100% |
0% |
Statistiche complessive per Challenge League
| Partite (15) |
| Vittoriа a casa |
47% |
| Pareggi |
20% |
| Vittoriа fuori casa |
33% |
| Partite giocate |
8% |
| Gol (48) |
| Gol a partita |
3.20 |
| Gol a partita in casa |
1.93 |
| Gol a partita fuori casa |
1.27 |
| La squadra in casa ha segnato in |
87% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
53% |
| Più di 1.5 |
93% |
| Più di 2.5 |
53% |
| Più di 3.5 |
27% |
Rapperswil prossime 6 partite
|
2026-08-28 |
Etoile Carouge
|
- |
Rapperswil
|
|
2026-09-01 |
Rapperswil
|
- |
Kriens
|
|
2026-09-04 |
Aarau
|
- |
Rapperswil
|
|
2026-09-11 |
Rapperswil
|
- |
Yverdon-Sport
|
|
2026-09-18 |
Xamax
|
- |
Rapperswil
|
|
2026-10-10 |
Rapperswil
|
- |
Lausanne Ouchy
|
Winterthur prossime 6 partite
|
2026-08-28 |
Winterthur
|
- |
Lausanne Ouchy
|
|
2026-09-01 |
Stade Nyonnais
|
- |
Winterthur
|
|
2026-09-04 |
Winterthur
|
- |
Xamax
|
|
2026-09-11 |
Etoile Carouge
|
- |
Winterthur
|
|
2026-09-18 |
Winterthur
|
- |
Aarau
|
|
2026-10-10 |
Xamax
|
- |
Winterthur
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.85 |
3.40 |
2.10 |
| Probabilità |
33% |
30% |
37% |
|
12 @ 1.27 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.65 |
1.37 |
| Probabilità |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.37 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.15 |
5.00 |
| Probabilità |
|
97% |
3% |
|
Più di 1.5 @ 1.15 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.50 |
2.40 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Più di 2.5 @ 1.50 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.20 |
1.57 |
| Probabilità |
|
42% |
58% |
|
Meno di 3.5 @ 1.57 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.44 |
2.55 |
| Probabilità |
|
51% |
49% |
|
Sí @ 1.44 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-08-21 16:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!