J2 League - Giappone
mercoledì, 06.05.2026
06:00
Reilac Shiga
Renofa Yamaguchi
1 - 4
(0 - 2, 1 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Hikone |
| Fuori casa: |
Yamaguchi |
| Distanza: |
454.9 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
06:00 (14:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.90 |
3.20 |
2.15 |
X2 |
|
|
|
1.61 |
1.36 |
| 31% |
32% |
37% |
1.36 |
|
|
|
41% |
59% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.34 |
3.00 |
|
|
|
2.00 |
1.68 |
|
|
|
3.60 |
1.25 |
| 72% |
28% |
|
|
|
47% |
53% |
|
|
|
18% |
82% |
Ultime 1 scontri diretti
|
2026-02-15 |
Renofa Yamaguchi
|
2 - 1 |
Reilac Shiga
|
Reilac Shiga ultime 12 partite
|
2026-05-03 |
Kumamoto
|
2 - 0 |
Reilac Shiga
|
|
2026-04-29 |
Reilac Shiga
|
1 - 3 |
Gainare Tottori
|
|
2026-04-25 |
Sagan Tosu
|
2 - 0 |
Reilac Shiga
|
|
2026-04-19 |
Reilac Shiga
|
0 - 3 |
Oita
|
|
2026-04-12 |
Reilac Shiga
|
2 - 1 |
Ryukyu
|
|
2026-03-29 |
Reilac Shiga
|
1 - 0 |
Tegevajaro Miyazaki
|
|
2026-03-22 |
Reilac Shiga
|
0 - 2 |
Sagan Tosu
|
|
2026-03-15 |
Kagoshima Utd
|
1 - 0 |
Reilac Shiga
|
|
2026-03-08 |
Reilac Shiga
|
1 - 0 |
Kumamoto
|
|
2026-02-28 |
Kitakyushu
|
1 - 2 |
Reilac Shiga
|
|
2026-02-25 |
Oita
|
2 - 0 |
Reilac Shiga
|
|
2026-02-21 |
Ryukyu
|
0 - 0 |
Reilac Shiga
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
8 |
4 |
1 |
| 33% |
8% |
58% |
|
67% |
33% |
8% |
Renofa Yamaguchi ultime 12 partite
|
2026-05-02 |
Gainare Tottori
|
4 - 1 |
Renofa Yamaguchi
|
|
2026-04-29 |
Renofa Yamaguchi
|
2 - 0 |
Ryukyu
|
|
2026-04-25 |
Kitakyushu
|
2 - 2 |
Renofa Yamaguchi
|
|
2026-04-18 |
Renofa Yamaguchi
|
2 - 1 |
Kagoshima Utd
|
|
2026-04-11 |
Oita
|
1 - 2 |
Renofa Yamaguchi
|
|
2026-04-05 |
Tegevajaro Miyazaki
|
3 - 0 |
Renofa Yamaguchi
|
|
2026-03-29 |
Renofa Yamaguchi
|
3 - 1 |
Oita
|
|
2026-03-22 |
Renofa Yamaguchi
|
0 - 1 |
Kitakyushu
|
|
2026-03-14 |
Ryukyu
|
1 - 1 |
Renofa Yamaguchi
|
|
2026-03-07 |
Renofa Yamaguchi
|
2 - 0 |
Sagan Tosu
|
|
2026-03-01 |
Renofa Yamaguchi
|
0 - 0 |
Gainare Tottori
|
|
2026-02-22 |
Kagoshima Utd
|
1 - 0 |
Renofa Yamaguchi
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
9 |
6 |
3 |
| 42% |
25% |
33% |
|
75% |
50% |
25% |
Classifica J2 League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Vegalta Sendai |
14 |
9 |
4 |
1 |
27 |
10 |
+17 |
36 |
| 2 |
Shonan |
14 |
7 |
4 |
3 |
23 |
13 |
+10 |
28 |
| 3 |
Blaublitz Akita |
14 |
9 |
1 |
4 |
19 |
12 |
+7 |
28 |
| 4 |
SC Sagamihara |
14 |
5 |
4 |
5 |
24 |
23 |
+1 |
21 |
| 5 |
Yokohama FC |
14 |
5 |
2 |
7 |
27 |
25 |
+2 |
19 |
| 6 |
Yamagata |
14 |
5 |
2 |
7 |
14 |
16 |
-2 |
19 |
| 7 |
Tochigi |
14 |
4 |
3 |
7 |
22 |
25 |
-3 |
16 |
| 8 |
Vanraure Hachinohe |
14 |
4 |
3 |
7 |
13 |
16 |
-3 |
16 |
| 9 |
Thespa Gunma |
14 |
4 |
3 |
7 |
16 |
30 |
-14 |
16 |
| 10 |
Tochigi City |
14 |
4 |
2 |
8 |
15 |
30 |
-15 |
16 |
|
| 1 |
Kofu |
14 |
9 |
1 |
4 |
17 |
9 |
+8 |
29 |
| 2 |
Iwaki FC |
14 |
7 |
4 |
3 |
19 |
13 |
+6 |
28 |
| 3 |
Omiya Ardija |
14 |
7 |
2 |
5 |
29 |
20 |
+9 |
24 |
| 4 |
Gifu |
14 |
7 |
2 |
5 |
19 |
17 |
+2 |
24 |
| 5 |
Fujieda MYFC |
14 |
5 |
6 |
3 |
17 |
16 |
+1 |
24 |
| 6 |
Sapporo |
14 |
6 |
2 |
6 |
17 |
18 |
-1 |
22 |
| 7 |
Yamaga |
14 |
5 |
3 |
6 |
24 |
17 |
+7 |
19 |
| 8 |
Iwata |
14 |
3 |
6 |
5 |
11 |
15 |
-4 |
19 |
| 9 |
Fukushima Utd |
14 |
3 |
2 |
9 |
20 |
32 |
-12 |
12 |
| 10 |
Nagano Parceiro |
14 |
2 |
4 |
8 |
11 |
27 |
-16 |
11 |
|
| 1 |
Kataller Toyama |
14 |
9 |
3 |
2 |
31 |
16 |
+15 |
33 |
| 2 |
Tokushima |
14 |
9 |
1 |
4 |
32 |
16 |
+16 |
28 |
| 3 |
Kochi United |
14 |
7 |
4 |
3 |
20 |
17 |
+3 |
27 |
| 4 |
Albirex Niigata |
14 |
6 |
4 |
4 |
15 |
14 |
+1 |
25 |
| 5 |
Ehime |
14 |
6 |
3 |
5 |
21 |
14 |
+7 |
22 |
| 6 |
Kanazawa |
14 |
4 |
5 |
5 |
11 |
17 |
-6 |
21 |
| 7 |
Nara Club |
14 |
3 |
4 |
7 |
16 |
27 |
-11 |
15 |
| 8 |
FC Osaka |
14 |
2 |
6 |
6 |
8 |
12 |
-4 |
14 |
| 9 |
Kamatamare |
14 |
4 |
1 |
9 |
9 |
25 |
-16 |
14 |
| 10 |
Imabari |
14 |
3 |
3 |
8 |
9 |
14 |
-5 |
13 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
14 |
12 |
1 |
1 |
29 |
8 |
+21 |
37 |
| 2 |
Kagoshima Utd |
14 |
6 |
5 |
3 |
16 |
11 |
+5 |
27 |
| 3 |
Sagan Tosu |
14 |
6 |
4 |
4 |
16 |
11 |
+5 |
24 |
| 4 |
Renofa Yamaguchi |
14 |
6 |
3 |
5 |
18 |
18 |
0 |
24 |
| 5 |
Kumamoto |
14 |
7 |
1 |
6 |
16 |
15 |
+1 |
22 |
| 6 |
Oita |
14 |
5 |
2 |
7 |
16 |
15 |
+1 |
18 |
| 7 |
Gainare Tottori |
13 |
4 |
3 |
6 |
13 |
16 |
-3 |
18 |
| 8 |
Kitakyushu |
14 |
4 |
2 |
8 |
14 |
23 |
-9 |
14 |
| 9 |
Reilac Shiga |
13 |
4 |
1 |
8 |
8 |
19 |
-11 |
13 |
| 10 |
Ryukyu |
14 |
1 |
6 |
7 |
9 |
19 |
-10 |
12 |
Cronologia delle partite di campionato
| Reilac Shiga |
|
| Renofa Yamaguchi |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Reilac Shiga |
Renofa Yamaguchi |
| 1 |
Vegalta Sendai |
|
|
| 2 |
Shonan |
|
|
| 3 |
Blaublitz Akita |
|
|
| 4 |
SC Sagamihara |
|
|
| 5 |
Yokohama FC |
|
|
| 6 |
Yamagata |
|
|
| 7 |
Tochigi |
|
|
| 8 |
Vanraure Hachinohe |
|
|
| 9 |
Thespa Gunma |
|
|
| 10 |
Tochigi City |
|
|
|
| 1 |
Kofu |
|
|
| 2 |
Iwaki FC |
|
|
| 3 |
Omiya Ardija |
|
|
| 4 |
Gifu |
|
|
| 5 |
Fujieda MYFC |
|
|
| 6 |
Sapporo |
|
|
| 7 |
Yamaga |
|
|
| 8 |
Iwata |
|
|
| 9 |
Fukushima Utd |
|
|
| 10 |
Nagano Parceiro |
|
|
|
| 1 |
Kataller Toyama |
|
|
| 2 |
Tokushima |
|
|
| 3 |
Kochi United |
|
|
| 4 |
Albirex Niigata |
|
|
| 5 |
Ehime |
|
|
| 6 |
Kanazawa |
|
|
| 7 |
Nara Club |
|
|
| 8 |
FC Osaka |
|
|
| 9 |
Kamatamare |
|
|
| 10 |
Imabari |
|
|
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
1 - 0 |
3 - 0 |
| 2 |
Kagoshima Utd |
|
1 - 0 |
| 3 |
Sagan Tosu |
0 - 2 |
|
| 4 |
Renofa Yamaguchi |
|
- |
| 5 |
Kumamoto |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 6 |
Oita |
0 - 3 |
1 - 2 |
| 7 |
Gainare Tottori |
1 - 3 |
4 - 1 |
| 8 |
Kitakyushu |
|
2 - 2 |
| 9 |
Reilac Shiga |
- |
|
| 10 |
Ryukyu |
2 - 1 |
1 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Reilac Shiga |
Renofa Yamaguchi |
| Vincite |
4 |
6 |
| Pareggi |
1 |
3 |
| Perdite |
8 |
5 |
| Gol fatti |
8 |
18 |
| Gol subiti |
19 |
18 |
| Media gol segnati |
0.62 |
1.29 |
| Media gol subiti |
1.46 |
1.29 |
| Partite gol segnati |
46% |
71% |
| Partite gol subiti |
77% |
79% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
31% |
57% |
| Più di 1.5 |
69% |
79% |
| Più di 2.5 |
38% |
57% |
| Più di 3.5 |
8% |
21% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
3 |
1 |
| Pareggi |
0 |
2 |
| Perdite |
3 |
4 |
| Gol fatti |
5 |
7 |
| Gol subiti |
9 |
14 |
| Media gol segnati |
0.83 |
1.00 |
| Media gol subiti |
1.50 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
67% |
71% |
| Partite gol subiti |
67% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
33% |
71% |
| Più di 1.5 |
67% |
86% |
| Più di 2.5 |
50% |
71% |
| Più di 3.5 |
17% |
29% |
Statistiche complessive per J2 League
| Partite (279) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
22% |
| Vittoriа fuori casa |
38% |
| Partite giocate |
18% |
| Gol (711) |
| Gol a partita |
2.55 |
| Gol a partita in casa |
1.33 |
| Gol a partita fuori casa |
1.22 |
| La squadra in casa ha segnato in |
71% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
69% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
48% |
| Più di 1.5 |
68% |
| Più di 2.5 |
48% |
| Più di 3.5 |
28% |
Reilac Shiga prossime 4 partite
|
2026-05-10 |
Reilac Shiga
|
- |
Kagoshima Utd
|
|
2026-05-13 |
Gainare Tottori
|
- |
Reilac Shiga
|
|
2026-05-17 |
Reilac Shiga
|
- |
Kitakyushu
|
|
2026-05-24 |
Tegevajaro Miyazaki
|
- |
Reilac Shiga
|
Renofa Yamaguchi prossime 4 partite
|
2026-05-09 |
Renofa Yamaguchi
|
- |
Tegevajaro Miyazaki
|
|
2026-05-16 |
Sagan Tosu
|
- |
Renofa Yamaguchi
|
|
2026-05-23 |
Renofa Yamaguchi
|
- |
Kumamoto
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.90 |
3.20 |
2.15 |
| Probabilità |
31% |
32% |
37% |
|
X2 @ 1.36 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.61 |
1.36 |
| Probabilità |
41% |
59% |
|
X2 @ 1.36 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.34 |
3.00 |
| Probabilità |
|
72% |
28% |
|
Più di 1.5 @ 1.34 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.00 |
1.68 |
| Probabilità |
|
47% |
53% |
|
Meno di 2.5 @ 1.68 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.60 |
1.25 |
| Probabilità |
|
18% |
82% |
|
Meno di 3.5 @ 1.25 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.85 |
1.83 |
| Probabilità |
|
45% |
55% |
|
No @ 1.83 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-06 04:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!