J2 League - Giappone
sabato, 28.05.2022
05:00
05:00

Kumamoto

Kofu
1 - 1
(0 - 1, 1 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Kumamoto |
| Fuori casa: | Kofu |
| Distanza: | 788.0 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Kumamoto |
| Capienza: | 32 000 |
| Dimensione: | 107 x 70 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 05:00 (13:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.25 | 3.10 | 2.37 | 1X | 1.53 | 1.33 | |||
| 36% | 33% | 31% | 1.53 | 53% | 47% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 2.62 | 2.40 | 1.53 | 4.50 | 1.18 | ||||||
| 80% | 20% | 43% | 57% | 22% | 78% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2018-07-21 | Kofu | 3 - 2 | Kumamoto |
| 2018-05-06 | Kumamoto | 1 - 4 | Kofu |
| 2012-11-04 | Kofu | 2 - 0 | Kumamoto |
| 2012-05-13 | Kumamoto | 0 - 0 | Kofu |
| 2010-09-19 | Kofu | 3 - 3 | Kumamoto |
| 2010-04-10 | Kumamoto | 0 - 1 | Kofu |
| 2009-12-05 | Kofu | 2 - 1 | Kumamoto |
| 2009-06-14 | Kofu | 4 - 1 | Kumamoto |
| 2009-05-09 | Kumamoto | 0 - 1 | Kofu |
| 2008-08-30 | Kofu | 5 - 1 | Kumamoto |
| 2008-07-13 | Kofu | 3 - 1 | Kumamoto |
| 2008-04-29 | Kumamoto | 2 - 1 | Kofu |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 2 | 9 | 9 | 8 | 6 | |
| 8% | 17% | 75% | 75% | 67% | 50% |
Kumamoto ultime 12 partite
| 2022-05-25 | Thespa Gunma | 2 - 3 | Kumamoto |
| 2022-05-21 | Kumamoto | 1 - 1 | Chiba |
| 2022-05-14 | Oita | 1 - 2 | Kumamoto |
| 2022-05-08 | Kumamoto | 0 - 2 | Ryukyu |
| 2022-05-04 | Yokohama FC | 0 - 1 | Kumamoto |
| 2022-05-01 | Grulla Morioka | 1 - 2 | Kumamoto |
| 2022-04-27 | Kumamoto | 0 - 2 | Vegalta Sendai |
| 2022-04-22 | Kumamoto | 1 - 1 | Okayama |
| 2022-04-17 | Tochigi | 1 - 1 | Kumamoto |
| 2022-04-09 | Verdy | 2 - 3 | Kumamoto |
| 2022-04-03 | Kumamoto | 1 - 2 | Albirex Niigata |
| 2022-03-30 | Kanazawa | 2 - 2 | Kumamoto |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 11 | 6 | 3 | |
| 42% | 33% | 25% | 92% | 50% | 25% |
Kofu ultime 12 partite
| 2022-05-25 | Kofu | 1 - 1 | Tokushima |
| 2022-05-21 | Ryukyu | 1 - 1 | Kofu |
| 2022-05-14 | Kofu | 1 - 1 | Renofa Yamaguchi |
| 2022-05-08 | Tochigi | 0 - 0 | Kofu |
| 2022-05-04 | Kofu | 1 - 0 | Thespa Gunma |
| 2022-04-30 | Mito | 2 - 1 | Kofu |
| 2022-04-27 | Kofu | 2 - 0 | Verdy |
| 2022-04-23 | Kofu | 1 - 0 | Machida |
| 2022-04-16 | Kanazawa | 2 - 3 | Kofu |
| 2022-04-09 | Omiya Ardija | 1 - 3 | Kofu |
| 2022-04-03 | Kofu | 2 - 3 | Vegalta Sendai |
| 2022-03-30 | Blaublitz Akita | 0 - 0 | Kofu |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 8 | 4 | 3 | |
| 42% | 42% | 17% | 67% | 33% | 25% |
Classifica J2 League
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vegalta Sendai | 18 | +12 | 36 |
| 2 | Albirex Niigata | 18 | +14 | 35 |
| 3 | Yokohama FC | 18 | +7 | 35 |
| 4 | Yamagata | 16 | +11 | 27 |
| 5 | Kumamoto | 18 | -2 | 27 |
| 6 | Machida | 18 | +5 | 26 |
| 7 | Okayama | 17 | +3 | 25 |
| 8 | Kofu | 18 | 0 | 25 |
| 9 | Blaublitz Akita | 18 | -4 | 25 |
| 10 | Kanazawa | 18 | +1 | 24 |
| 11 | V-Varen Nagasaki | 18 | 0 | 24 |
| 12 | Verdy | 18 | 0 | 23 |
| 13 | Chiba | 18 | -1 | 23 |
| 14 | Tokushima | 18 | +6 | 22 |
| 15 | Oita | 18 | +1 | 22 |
| 16 | Mito | 18 | 0 | 22 |
| 17 | Thespa Gunma | 18 | -3 | 22 |
| 18 | Renofa Yamaguchi | 18 | 0 | 21 |
| 19 | Tochigi | 18 | -6 | 21 |
| 20 | Omiya Ardija | 18 | -11 | 17 |
| 21 | Ryukyu | 18 | -12 | 14 |
| 22 | Grulla Morioka | 17 | -21 | 14 |
Cronologia delle partite di campionato
| Kumamoto | |
| Kofu | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Kumamoto | Kofu |
|---|---|---|---|
| 1 | Vegalta Sendai | 0 - 2 | |
| 2 | Albirex Niigata | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 3 | Yokohama FC | ||
| 4 | Yamagata | 0 - 3 | |
| 5 | Kumamoto | - | |
| 6 | Machida | ||
| 7 | Okayama | 1 - 1 | 4 - 1 |
| 8 | Kofu | - | |
| 9 | Blaublitz Akita | 0 - 0 | |
| 10 | Kanazawa | 2 - 3 | |
| 11 | V-Varen Nagasaki | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 12 | Verdy | ||
| 13 | Chiba | 1 - 1 | |
| 14 | Tokushima | ||
| 15 | Oita | ||
| 16 | Mito | 2 - 1 | |
| 17 | Thespa Gunma | ||
| 18 | Renofa Yamaguchi | ||
| 19 | Tochigi | 0 - 0 | |
| 20 | Omiya Ardija | 1 - 3 | |
| 21 | Ryukyu | 0 - 2 | 1 - 1 |
| 22 | Grulla Morioka |
Posizione nel campionato
| Kumamoto | Kofu | |
| Posizione | 5 | 8 |
| Punti | 27 | 25 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 22 | 13 |
| Punti | 5 | 12 |
Forma nel campionato
| Kumamoto | Kofu | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
7
6 5 |
6
7 5 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
1
2 4 |
3
3 3 |
Gol nel campionato
| Kumamoto | Kofu | |
|
Gol segnati Gol subiti |
24
26 |
22
22 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
5
11 |
11
13 |
Statistiche complessive per J2 League
| Partite (196) | |
| Vittoriа a casa | 38% |
| Pareggi | 30% |
| Vittoriа fuori casa | 33% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (475) | |
| Gol a partita | 2.42 |
| Gol a partita in casa | 1.28 |
| Gol a partita fuori casa | 1.14 |
| La squadra in casa ha segnato in | 74% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 70% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 53% |
| Più di 1.5 | 69% |
| Più di 2.5 | 42% |
| Più di 3.5 | 22% |
Kumamoto prossime 6 partite
| 2022-06-01 | Albirex Niigata | - | Kumamoto |
| 2022-06-05 | Blaublitz Akita | - | Kumamoto |
| 2022-06-12 | Machida | - | Kumamoto |
| 2022-06-18 | Kumamoto | - | Mito |
| 2022-06-22 | Sagan Tosu | - | Kumamoto |
| 2022-06-25 | Kumamoto | - | Oita |
Kofu prossime 6 partite
| 2022-06-05 | Grulla Morioka | - | Kofu |
| 2022-06-11 | Kofu | - | Chiba |
| 2022-06-18 | Yamagata | - | Kofu |
| 2022-06-22 | Sapporo | - | Kofu |
| 2022-06-26 | Renofa Yamaguchi | - | Kofu |
| 2022-07-02 | Kofu | - | V-Varen Nagasaki |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.25 | 3.10 | 2.37 |
| Probabilità | 36% | 33% | 31% |
| 1X @ 1.53 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.53 | 1.33 |
| Probabilità | 53% | 47% |
| 1X @ 1.53 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.44 | 2.62 | |
| Probabilità | 80% | 20% | |
| Più di 1.5 @ 1.44 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.40 | 1.53 | |
| Probabilità | 43% | 57% | |
| Meno di 2.5 @ 1.53 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 4.50 | 1.18 | |
| Probabilità | 22% | 78% | |
| Meno di 3.5 @ 1.18 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilità | 62% | 38% | |
| Sí @ 2.00 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-28 04:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!