League One - Inghilterra
sabato, 11.04.2026
15:00
1 - 3
(0 - 1, 1 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Rotherham |
| Fuori casa: |
Barnsley |
| Distanza: |
15.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
New York Stadium
|
| Capienza: |
12 021 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.40 |
3.50 |
2.57 |
X2 |
|
|
|
1.44 |
1.53 |
| 26% |
36% |
38% |
1.53 |
|
|
|
41% |
59% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.73 |
2.08 |
|
|
|
2.75 |
1.40 |
| 74% |
26% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
31% |
69% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-10-25 |
Barnsley
|
0 - 1 |
Rotherham
|
|
2025-08-26 |
Barnsley
|
2 - 1 |
Rotherham
|
|
2025-02-22 |
Rotherham
|
0 - 1 |
Barnsley
|
|
2024-11-08 |
Barnsley
|
2 - 0 |
Rotherham
|
|
2021-04-24 |
Barnsley
|
1 - 0 |
Rotherham
|
|
2020-12-29 |
Rotherham
|
1 - 2 |
Barnsley
|
|
2017-07-29 |
Rotherham
|
4 - 0 |
Barnsley
|
|
2017-01-28 |
Rotherham
|
0 - 1 |
Barnsley
|
|
2016-08-27 |
Barnsley
|
4 - 0 |
Rotherham
|
|
2013-07-27 |
Rotherham
|
2 - 3 |
Barnsley
|
|
2012-07-21 |
Rotherham
|
2 - 1 |
Barnsley
|
|
2005-11-19 |
Barnsley
|
1 - 1 |
Rotherham
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
8 |
6 |
3 |
| 25% |
8% |
67% |
|
67% |
50% |
25% |
Rotherham ultime 12 partite
|
2026-04-07 |
Port Vale
|
1 - 0 |
Rotherham
|
|
2026-04-03 |
Rotherham
|
0 - 0 |
Stevenage
|
|
2026-03-21 |
Lincoln City
|
3 - 0 |
Rotherham
|
|
2026-03-17 |
Peterborough
|
5 - 0 |
Rotherham
|
|
2026-03-14 |
Rotherham
|
2 - 2 |
Bolton
|
|
2026-03-07 |
Huddersfield
|
1 - 0 |
Rotherham
|
|
2026-03-03 |
Rotherham
|
0 - 0 |
Mansfield
|
|
2026-02-28 |
Rotherham
|
1 - 0 |
Plymouth
|
|
2026-02-24 |
Bradford City
|
1 - 0 |
Rotherham
|
|
2026-02-21 |
Rotherham
|
1 - 2 |
Doncaster
|
|
2026-02-17 |
Burton
|
1 - 0 |
Rotherham
|
|
2026-02-07 |
Rotherham
|
0 - 3 |
Cardiff
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
3 |
8 |
|
5 |
5 |
2 |
| 8% |
25% |
67% |
|
42% |
42% |
17% |
Barnsley ultime 12 partite
|
2026-04-06 |
Barnsley
|
0 - 3 |
Plymouth
|
|
2026-04-03 |
Burton
|
1 - 1 |
Barnsley
|
|
2026-03-21 |
Barnsley
|
0 - 1 |
Doncaster
|
|
2026-03-17 |
Barnsley
|
1 - 1 |
Wigan
|
|
2026-03-14 |
Mansfield
|
2 - 2 |
Barnsley
|
|
2026-03-10 |
Barnsley
|
1 - 1 |
Cardiff
|
|
2026-03-07 |
Barnsley
|
2 - 1 |
Exeter
|
|
2026-03-03 |
Barnsley
|
0 - 1 |
Wycombe
|
|
2026-02-28 |
Leyton Orient
|
1 - 3 |
Barnsley
|
|
2026-02-21 |
Huddersfield
|
2 - 1 |
Barnsley
|
|
2026-02-17 |
Barnsley
|
2 - 1 |
Peterborough
|
|
2026-02-14 |
Barnsley
|
3 - 3 |
Wimbledon
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
10 |
7 |
3 |
| 25% |
42% |
33% |
|
83% |
58% |
25% |
Classifica League One
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Lincoln City |
41 |
27 |
9 |
5 |
77 |
35 |
+42 |
90 |
| 2 |
Cardiff |
40 |
23 |
9 |
8 |
74 |
42 |
+32 |
78 |
| 3 |
Bradford City |
41 |
21 |
8 |
12 |
52 |
45 |
+7 |
71 |
| 4 |
Bolton |
41 |
18 |
16 |
7 |
59 |
42 |
+17 |
70 |
| 5 |
Stockport |
40 |
19 |
10 |
11 |
59 |
50 |
+9 |
67 |
| 6 |
Stevenage |
40 |
18 |
10 |
12 |
42 |
38 |
+4 |
64 |
| 7 |
Plymouth |
41 |
19 |
5 |
17 |
64 |
56 |
+8 |
62 |
| 8 |
Reading |
42 |
16 |
14 |
12 |
62 |
54 |
+8 |
62 |
| 9 |
Huddersfield |
41 |
17 |
10 |
14 |
62 |
53 |
+9 |
61 |
| 10 |
Luton |
41 |
17 |
10 |
14 |
57 |
50 |
+7 |
61 |
| 11 |
Wycombe |
42 |
16 |
11 |
15 |
60 |
48 |
+12 |
59 |
| 12 |
Mansfield |
39 |
13 |
14 |
12 |
49 |
41 |
+8 |
53 |
| 13 |
Peterborough |
40 |
15 |
6 |
19 |
59 |
55 |
+4 |
51 |
| 14 |
Barnsley |
39 |
13 |
12 |
14 |
60 |
64 |
-4 |
51 |
| 15 |
Leyton Orient |
41 |
14 |
8 |
19 |
56 |
64 |
-8 |
50 |
| 16 |
Wimbledon |
41 |
14 |
8 |
19 |
49 |
62 |
-13 |
50 |
| 17 |
Doncaster |
41 |
14 |
8 |
19 |
42 |
64 |
-22 |
50 |
| 18 |
Wigan |
41 |
12 |
13 |
16 |
44 |
55 |
-11 |
49 |
| 19 |
Burton |
42 |
12 |
12 |
18 |
45 |
56 |
-11 |
48 |
| 20 |
Blackpool |
42 |
13 |
9 |
20 |
48 |
64 |
-16 |
48 |
| 21 |
Exeter |
42 |
12 |
10 |
20 |
45 |
53 |
-8 |
46 |
| 22 |
Rotherham |
40 |
9 |
10 |
21 |
35 |
59 |
-24 |
37 |
| 23 |
Northampton |
41 |
9 |
8 |
24 |
34 |
60 |
-26 |
35 |
| 24 |
Port Vale |
39 |
8 |
10 |
21 |
30 |
54 |
-24 |
34 |
Cronologia delle partite di campionato
| Rotherham |
|
| Barnsley |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Rotherham |
Barnsley |
| 1 |
Lincoln City |
3 - 0 |
3 - 1 |
| 2 |
Cardiff |
0 - 3 |
4 - 0 |
| 3 |
Bradford City |
2 - 2 |
2 - 2 |
| 4 |
Bolton |
2 - 2 |
3 - 2 |
| 5 |
Stockport |
0 - 1 |
1 - 1 |
| 6 |
Stevenage |
0 - 0 |
|
| 7 |
Plymouth |
1 - 0 |
1 - 3 |
| 8 |
Reading |
|
2 - 2 |
| 9 |
Huddersfield |
1 - 3 |
2 - 1 |
| 10 |
Luton |
|
|
| 11 |
Wycombe |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 12 |
Mansfield |
0 - 0 |
2 - 2 |
| 13 |
Peterborough |
0 - 2 |
0 - 1 |
| 14 |
Barnsley |
|
- |
| 15 |
Leyton Orient |
1 - 0 |
1 - 3 |
| 16 |
Wimbledon |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 17 |
Doncaster |
1 - 2 |
1 - 2 |
| 18 |
Wigan |
2 - 2 |
1 - 1 |
| 19 |
Burton |
2 - 2 |
1 - 1 |
| 20 |
Blackpool |
0 - 3 |
1 - 0 |
| 21 |
Exeter |
1 - 0 |
3 - 0 |
| 22 |
Rotherham |
- |
|
| 23 |
Northampton |
2 - 1 |
|
| 24 |
Port Vale |
2 - 1 |
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Rotherham |
Barnsley |
| Vincite |
9 |
13 |
| Pareggi |
10 |
12 |
| Perdite |
21 |
14 |
| Gol fatti |
35 |
60 |
| Gol subiti |
59 |
64 |
| Media gol segnati |
0.88 |
1.54 |
| Media gol subiti |
1.48 |
1.64 |
| Partite gol segnati |
55% |
74% |
| Partite gol subiti |
78% |
95% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
40% |
69% |
| Più di 1.5 |
62% |
87% |
| Più di 2.5 |
52% |
64% |
| Più di 3.5 |
22% |
46% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
4 |
| Pareggi |
8 |
7 |
| Perdite |
6 |
7 |
| Gol fatti |
22 |
24 |
| Gol subiti |
26 |
32 |
| Media gol segnati |
1.10 |
1.33 |
| Media gol subiti |
1.30 |
1.78 |
| Partite gol segnati |
70% |
78% |
| Partite gol subiti |
70% |
94% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
72% |
| Più di 1.5 |
70% |
89% |
| Più di 2.5 |
55% |
67% |
| Più di 3.5 |
25% |
50% |
Statistiche complessive per League One
| Partite (489) |
| Vittoriа a casa |
48% |
| Pareggi |
25% |
| Vittoriа fuori casa |
28% |
| Partite giocate |
89% |
| Gol (1264) |
| Gol a partita |
2.58 |
| Gol a partita in casa |
1.49 |
| Gol a partita fuori casa |
1.10 |
| La squadra in casa ha segnato in |
78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
51% |
| Più di 1.5 |
72% |
| Più di 2.5 |
51% |
| Più di 3.5 |
26% |
Rotherham prossime 5 partite
|
2026-04-14 |
Wigan
|
- |
Rotherham
|
|
2026-04-18 |
Leyton Orient
|
- |
Rotherham
|
|
2026-04-21 |
Rotherham
|
- |
Luton
|
|
2026-04-25 |
Rotherham
|
- |
Reading
|
|
2026-05-02 |
Wycombe
|
- |
Rotherham
|
Barnsley prossime 5 partite
|
2026-04-14 |
Port Vale
|
- |
Barnsley
|
|
2026-04-18 |
Barnsley
|
- |
Bradford City
|
|
2026-04-21 |
Stevenage
|
- |
Barnsley
|
|
2026-04-25 |
Luton
|
- |
Barnsley
|
|
2026-04-28 |
Northampton
|
- |
Barnsley
|
|
2026-05-02 |
Barnsley
|
- |
Stockport
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.40 |
3.50 |
2.57 |
| Probabilità |
26% |
36% |
38% |
|
X2 @ 1.53 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.44 |
1.53 |
| Probabilità |
41% |
59% |
|
X2 @ 1.53 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilità |
|
74% |
26% |
|
Più di 1.5 @ 1.22 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.73 |
2.08 |
| Probabilità |
|
55% |
45% |
|
Più di 2.5 @ 1.73 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.75 |
1.40 |
| Probabilità |
|
31% |
69% |
|
Meno di 3.5 @ 1.40 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilità |
|
53% |
47% |
|
Sí @ 1.62 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-11 12:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!