Ligue 1 - Francia
sabato, 14.05.2022
20:00
20:00

St. Etienne

Reims
1 - 2
(1 - 1, 0 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Saint-Étienne |
| Fuori casa: | Reims |
| Distanza: | 425.3 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Stade Geoffroy-Guichard |
| Capienza: | 42 000 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 20:00 (21:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.50 | 3.75 | X2 | 1.25 | 1.72 | |||
| 26% | 35% | 39% | 1.72 | 40% | 60% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.75 | 1.94 | 1.96 | 3.20 | 1.36 | ||||||
| 74% | 26% | 48% | 52% | 30% | 70% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2021-12-11 | Reims | 2 - 0 | St. Etienne |
| 2021-02-20 | St. Etienne | 1 - 1 | Reims |
| 2021-01-09 | Reims | 3 - 1 | St. Etienne |
| 2020-02-23 | St. Etienne | 1 - 1 | Reims |
| 2019-12-08 | Reims | 3 - 1 | St. Etienne |
| 2019-04-21 | Reims | 0 - 2 | St. Etienne |
| 2018-11-10 | St. Etienne | 2 - 0 | Reims |
| 2016-01-24 | Reims | 1 - 1 | St. Etienne |
| 2015-10-31 | St. Etienne | 3 - 0 | Reims |
| 2015-01-10 | Reims | 1 - 2 | St. Etienne |
| 2014-08-17 | St. Etienne | 3 - 1 | Reims |
| 2014-04-13 | Reims | 2 - 2 | St. Etienne |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 12 | 6 | 4 | |
| 42% | 33% | 25% | 100% | 50% | 33% |
St. Etienne ultime 12 partite
| 2022-05-11 | Nizza | 4 - 2 | St. Etienne |
| 2022-04-30 | Rennes | 2 - 0 | St. Etienne |
| 2022-04-23 | St. Etienne | 1 - 4 | Monaco |
| 2022-04-20 | Bordeaux | 2 - 2 | St. Etienne |
| 2022-04-16 | St. Etienne | 2 - 1 | Brest |
| 2022-04-08 | Lorient | 6 - 2 | St. Etienne |
| 2022-04-03 | St. Etienne | 2 - 4 | Marsiglia |
| 2022-03-18 | St. Etienne | 1 - 1 | Troyes |
| 2022-03-11 | Lilla | 0 - 0 | St. Etienne |
| 2022-03-06 | St. Etienne | 1 - 0 | Metz |
| 2022-02-26 | Paris SG | 3 - 1 | St. Etienne |
| 2022-02-20 | St. Etienne | 2 - 2 | Strasburgo |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 10 | 8 | 7 | |
| 17% | 33% | 50% | 83% | 67% | 58% |
Reims ultime 12 partite
| 2022-05-08 | Reims | 1 - 2 | Lens |
| 2022-05-01 | Lorient | 1 - 2 | Reims |
| 2022-04-24 | Reims | 0 - 1 | Marsiglia |
| 2022-04-20 | Reims | 2 - 1 | Lilla |
| 2022-04-17 | Montpellier | 0 - 0 | Reims |
| 2022-04-09 | Reims | 2 - 3 | Rennes |
| 2022-04-03 | Troyes | 1 - 0 | Reims |
| 2022-03-20 | Reims | 0 - 0 | Lione |
| 2022-03-13 | Angers | 0 - 1 | Reims |
| 2022-03-06 | Reims | 1 - 1 | Strasburgo |
| 2022-02-27 | Monaco | 1 - 2 | Reims |
| 2022-02-20 | Reims | 1 - 1 | Brest |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 7 | 5 | 1 | |
| 33% | 33% | 33% | 58% | 42% | 8% |
Classifica Ligue 1
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris SG | 36 | +45 | 80 |
| 2 | Marsiglia | 36 | +23 | 68 |
| 3 | Monaco | 36 | +23 | 65 |
| 4 | Nizza | 36 | +17 | 63 |
| 5 | Rennes | 36 | +40 | 62 |
| 6 | Strasburgo | 36 | +20 | 60 |
| 7 | Lens | 36 | +12 | 58 |
| 8 | Lione | 36 | +13 | 55 |
| 9 | Nantes | 36 | +8 | 54 |
| 10 | Lilla | 36 | -2 | 51 |
| 11 | Brest | 36 | -4 | 48 |
| 12 | Reims | 36 | -1 | 43 |
| 13 | Montpellier | 36 | -6 | 43 |
| 14 | Angers | 36 | -12 | 38 |
| 15 | Troyes | 36 | -14 | 37 |
| 16 | Clermont | 36 | -29 | 36 |
| 17 | Lorient | 36 | -28 | 34 |
| 18 | St. Etienne | 36 | -34 | 31 |
| 19 | Metz | 36 | -30 | 28 |
| 20 | Bordeaux | 36 | -41 | 27 |
Cronologia delle partite di campionato
| St. Etienne | |
| Reims | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | St. Etienne | Reims |
|---|---|---|---|
| 1 | Paris SG | 1 - 3 | 4 - 0 |
| 2 | Marsiglia | 2 - 4 | 1 - 1 |
| 3 | Monaco | 1 - 4 | 1 - 2 |
| 4 | Nizza | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 5 | Rennes | 0 - 5 | 0 - 2 |
| 6 | Strasburgo | 2 - 2 | 1 - 1 |
| 7 | Lens | 1 - 2 | 2 - 0 |
| 8 | Lione | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 9 | Nantes | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 10 | Lilla | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 11 | Brest | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 12 | Reims | - | |
| 13 | Montpellier | 3 - 1 | 0 - 0 |
| 14 | Angers | 2 - 2 | 0 - 1 |
| 15 | Troyes | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 16 | Clermont | 3 - 2 | 0 - 0 |
| 17 | Lorient | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 18 | St. Etienne | - | |
| 19 | Metz | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 20 | Bordeaux | 1 - 2 | 3 - 2 |
Posizione nel campionato
| St. Etienne | Reims | |
| Posizione | 18 | 12 |
| Punti | 31 | 43 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 18 | 10 |
| Punti | 18 | 22 |
Forma nel campionato
| St. Etienne | Reims | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
7
10 19 |
10
13 13 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
4
6 8 |
5
7 6 |
Gol nel campionato
| St. Etienne | Reims | |
|
Gol segnati Gol subiti |
40
74 |
39
40 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
23
36 |
16
20 |
Statistiche complessive per Ligue 1
| Partite (360) | |
| Vittoriа a casa | 43% |
| Pareggi | 27% |
| Vittoriа fuori casa | 30% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (1000) | |
| Gol a partita | 2.78 |
| Gol a partita in casa | 1.57 |
| Gol a partita fuori casa | 1.21 |
| La squadra in casa ha segnato in | 77% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 71% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 55% |
| Più di 1.5 | 77% |
| Più di 2.5 | 49% |
| Più di 3.5 | 31% |
St. Etienne prossime 6 partite
| 2022-05-21 | Nantes | - | St. Etienne |
| 2022-05-26 | Auxerre | - | St. Etienne |
| 2022-05-29 | St. Etienne | - | Auxerre |
| 2022-07-12 | Le Puy | - | St. Etienne |
| 2022-07-15 | St. Etienne | - | Grenoble |
| 2022-07-23 | Angers | - | St. Etienne |
Reims prossime 6 partite
| 2022-05-21 | Reims | - | Nizza |
| 2022-07-13 | Reims | - | Lommel SK |
| 2022-07-16 | Auxerre | - | Reims |
| 2022-07-20 | Reims | - | Metz |
| 2022-07-24 | Reims | - | Villarreal |
| 2022-07-31 | Reims | - | Sassuolo |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.00 | 3.50 | 3.75 |
| Probabilità | 26% | 35% | 39% |
| X2 @ 1.72 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.25 | 1.72 |
| Probabilità | 40% | 60% |
| X2 @ 1.72 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.28 | 3.75 | |
| Probabilità | 74% | 26% | |
| Più di 1.5 @ 1.28 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.94 | 1.96 | |
| Probabilità | 48% | 52% | |
| Meno di 2.5 @ 1.96 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.20 | 1.36 | |
| Probabilità | 30% | 70% | |
| Meno di 3.5 @ 1.36 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.70 | 2.05 | |
| Probabilità | 57% | 43% | |
| Sí @ 1.70 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-14 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!