Erste Liga - Austria
lunedì, 06.04.2026
16:00
2 - 0
(2 - 0, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Sankt Polten |
| Fuori casa: |
Klagenfurt |
| Distanza: |
201.7 km |
| Stadio |
| Stadio: |
NV Arena
|
| Capienza: |
8 000 |
| Dimensione: |
100 x 64 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
16:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.42 |
4.40 |
6.25 |
1 |
|
|
|
1.11 |
2.70 |
| 58% |
18% |
24% |
1.42 |
|
|
|
70% |
30% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
3.90 |
|
|
|
1.66 |
2.05 |
|
|
|
2.65 |
1.41 |
| 84% |
16% |
|
|
|
57% |
43% |
|
|
|
25% |
75% |
Ultime 9 scontri diretti
|
2025-10-05 |
A. Klagenfurt
|
1 - 2 |
St. Polten
|
|
2023-07-15 |
A. Klagenfurt
|
1 - 1 |
St. Polten
|
|
2021-05-29 |
St. Polten
|
0 - 1 |
A. Klagenfurt
|
|
2021-05-26 |
A. Klagenfurt
|
4 - 0 |
St. Polten
|
|
2017-07-18 |
A. Klagenfurt
|
2 - 1 |
St. Polten
|
|
2016-05-10 |
A. Klagenfurt
|
0 - 2 |
St. Polten
|
|
2016-03-18 |
St. Polten
|
1 - 0 |
A. Klagenfurt
|
|
2015-10-23 |
A. Klagenfurt
|
1 - 2 |
St. Polten
|
|
2015-08-21 |
St. Polten
|
1 - 1 |
A. Klagenfurt
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
3 |
|
7 |
4 |
1 |
| 44% |
22% |
33% |
|
78% |
44% |
11% |
St. Polten ultime 12 partite
|
2026-04-03 |
Sturm Graz II
|
0 - 1 |
St. Polten
|
|
2026-03-20 |
St. Polten
|
2 - 1 |
A. Salzburg
|
|
2026-03-06 |
St. Polten
|
4 - 0 |
Rapid Wien II
|
|
2026-02-27 |
St. Polten
|
1 - 3 |
Amstetten
|
|
2026-02-20 |
First Vienna
|
2 - 1 |
St. Polten
|
|
2026-02-13 |
St. Polten
|
0 - 0 |
Taborsko
|
|
2026-02-06 |
St. Polten
|
3 - 0 |
Ceske Budejovice
|
|
2025-12-12 |
SW Bregenz
|
2 - 1 |
St. Polten
|
|
2025-12-05 |
St. Polten
|
2 - 0 |
Austria II
|
|
2025-11-28 |
Hertha Wels
|
1 - 1 |
St. Polten
|
|
2025-11-23 |
St. Polten
|
2 - 1 |
Kapfenberg
|
|
2025-11-07 |
Admira
|
2 - 1 |
St. Polten
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
8 |
2 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
67% |
17% |
A. Klagenfurt ultime 12 partite
|
2026-04-03 |
Hertha Wels
|
1 - 2 |
A. Klagenfurt
|
|
2026-03-20 |
A. Klagenfurt
|
0 - 2 |
First Vienna
|
|
2026-03-13 |
A. Klagenfurt
|
0 - 3 |
Floridsdorfer AC
|
|
2026-03-08 |
Admira
|
3 - 3 |
A. Klagenfurt
|
|
2026-02-27 |
SW Bregenz
|
1 - 1 |
A. Klagenfurt
|
|
2026-02-04 |
Rukh Lviv
|
4 - 2 |
A. Klagenfurt
|
|
2026-01-31 |
A. Klagenfurt
|
0 - 4 |
Triglav
|
|
2025-12-12 |
Austria II
|
2 - 1 |
A. Klagenfurt
|
|
2025-12-07 |
A. Klagenfurt
|
0 - 1 |
A. Salzburg
|
|
2025-11-28 |
Liefering
|
2 - 2 |
A. Klagenfurt
|
|
2025-11-22 |
A. Klagenfurt
|
0 - 2 |
Amstetten
|
|
2025-11-08 |
Rapid Wien II
|
2 - 1 |
A. Klagenfurt
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
3 |
8 |
|
11 |
8 |
4 |
| 8% |
25% |
67% |
|
92% |
67% |
33% |
Classifica Erste Liga
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Floridsdorfer AC |
22 |
12 |
5 |
5 |
31 |
13 |
+18 |
41 |
| 2 |
St. Polten |
21 |
13 |
2 |
6 |
38 |
23 |
+15 |
41 |
| 3 |
A. Lustenau |
21 |
12 |
5 |
4 |
27 |
17 |
+10 |
41 |
| 4 |
Admira |
22 |
10 |
9 |
3 |
47 |
25 |
+22 |
39 |
| 5 |
Amstetten |
22 |
9 |
10 |
3 |
34 |
24 |
+10 |
37 |
| 6 |
Austria II |
22 |
10 |
4 |
8 |
26 |
27 |
-1 |
34 |
| 7 |
Liefering |
21 |
8 |
7 |
6 |
32 |
36 |
-4 |
31 |
| 8 |
A. Salzburg |
22 |
7 |
6 |
9 |
29 |
33 |
-4 |
27 |
| 9 |
First Vienna |
21 |
7 |
5 |
9 |
24 |
23 |
+1 |
26 |
| 10 |
Hertha Wels |
22 |
6 |
5 |
11 |
26 |
31 |
-5 |
23 |
| 11 |
Rapid Wien II |
22 |
6 |
5 |
11 |
26 |
35 |
-9 |
23 |
| 12 |
Kapfenberg |
21 |
6 |
4 |
11 |
25 |
40 |
-15 |
22 |
| 13 |
A. Klagenfurt |
21 |
6 |
5 |
10 |
24 |
34 |
-10 |
20 |
| 14 |
Sturm Graz II |
21 |
4 |
5 |
12 |
18 |
33 |
-15 |
17 |
| 15 |
SW Bregenz |
21 |
2 |
9 |
10 |
27 |
40 |
-13 |
12 |
| 16 |
SV Stripfing |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Cronologia delle partite di campionato
| St. Polten |
|
| A. Klagenfurt |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
St. Polten |
A. Klagenfurt |
| 1 |
Floridsdorfer AC |
0 - 2 |
1 - 2 |
| 2 |
St. Polten |
- |
|
| 3 |
A. Lustenau |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 4 |
Admira |
|
3 - 3 |
| 5 |
Amstetten |
1 - 3 |
|
| 6 |
Austria II |
2 - 0 |
2 - 1 |
| 7 |
Liefering |
|
2 - 2 |
| 8 |
A. Salzburg |
2 - 1 |
1 - 2 |
| 9 |
First Vienna |
2 - 1 |
0 - 2 |
| 10 |
Hertha Wels |
|
1 - 2 |
| 11 |
Rapid Wien II |
4 - 0 |
2 - 1 |
| 12 |
Kapfenberg |
2 - 1 |
1 - 1 |
| 13 |
A. Klagenfurt |
|
- |
| 14 |
Sturm Graz II |
4 - 0 |
|
| 15 |
SW Bregenz |
4 - 2 |
1 - 1 |
| 16 |
SV Stripfing |
3 - 1* |
0 - 1* |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
St. Polten |
A. Klagenfurt |
| Vincite |
14 |
7 |
| Pareggi |
2 |
5 |
| Perdite |
6 |
10 |
| Gol fatti |
41 |
25 |
| Gol subiti |
24 |
34 |
| Media gol segnati |
1.86 |
1.14 |
| Media gol subiti |
1.09 |
1.55 |
| Partite gol segnati |
91% |
68% |
| Partite gol subiti |
68% |
82% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
64% |
55% |
| Più di 1.5 |
86% |
86% |
| Più di 2.5 |
68% |
55% |
| Più di 3.5 |
32% |
18% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
9 |
5 |
| Pareggi |
0 |
4 |
| Perdite |
2 |
3 |
| Gol fatti |
25 |
18 |
| Gol subiti |
11 |
16 |
| Media gol segnati |
2.27 |
1.50 |
| Media gol subiti |
1.00 |
1.33 |
| Partite gol segnati |
91% |
92% |
| Partite gol subiti |
64% |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
55% |
75% |
| Più di 1.5 |
91% |
92% |
| Più di 2.5 |
73% |
58% |
| Più di 3.5 |
45% |
17% |
Statistiche complessive per Erste Liga
| Partite (161) |
| Vittoriа a casa |
40% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
34% |
| Partite giocate |
67% |
| Gol (434) |
| Gol a partita |
2.70 |
| Gol a partita in casa |
1.40 |
| Gol a partita fuori casa |
1.30 |
| La squadra in casa ha segnato in |
72% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
75% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
54% |
| Più di 1.5 |
80% |
| Più di 2.5 |
50% |
| Più di 3.5 |
27% |
St. Polten prossime 6 partite
|
2026-04-10 |
A. Lustenau
|
- |
St. Polten
|
|
2026-04-19 |
St. Polten
|
- |
Liefering
|
|
2026-04-24 |
Floridsdorfer AC
|
- |
St. Polten
|
|
2026-05-02 |
St. Polten
|
- |
Admira
|
|
2026-05-08 |
Kapfenberg
|
- |
St. Polten
|
|
2026-05-14 |
St. Polten
|
- |
Hertha Wels
|
A. Klagenfurt prossime 6 partite
|
2026-04-10 |
A. Klagenfurt
|
- |
Kapfenberg
|
|
2026-04-18 |
Sturm Graz II
|
- |
A. Klagenfurt
|
|
2026-04-24 |
A. Klagenfurt
|
- |
A. Lustenau
|
|
2026-05-03 |
A. Klagenfurt
|
- |
Rapid Wien II
|
|
2026-05-08 |
Amstetten
|
- |
A. Klagenfurt
|
|
2026-05-14 |
A. Klagenfurt
|
- |
Liefering
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.42 |
4.40 |
6.25 |
| Probabilità |
58% |
18% |
24% |
|
1 @ 1.42 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.11 |
2.70 |
| Probabilità |
70% |
30% |
|
1X @ 1.11 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.21 |
3.90 |
| Probabilità |
|
84% |
16% |
|
Più di 1.5 @ 1.21 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.66 |
2.05 |
| Probabilità |
|
57% |
43% |
|
Più di 2.5 @ 1.66 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.65 |
1.41 |
| Probabilità |
|
25% |
75% |
|
Meno di 3.5 @ 1.41 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.90 |
1.78 |
| Probabilità |
|
57% |
43% |
|
Sí @ 1.90 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-06 12:00. Sono possibili cambiamenti in questo momento!