Eredivisie - Paesi Bassi
mercoledì, 11.05.2022
19:00
19:00

Cambuur

Willem II
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Leeuwarden |
| Fuori casa: | Tilburg |
| Distanza: | 189.4 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Cambuur Stadion |
| Capienza: | 10 500 |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 19:00 (20:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.75 | 2.60 | 1 | 1.50 | 1.50 | |||
| 54% | 15% | 31% | 2.50 | 63% | 37% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.65 | 2.20 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 75% | 25% | 58% | 42% | 35% | 65% |
Ultime 7 scontri diretti
| 2021-12-10 | Willem II | 1 - 3 | Cambuur |
| 2016-04-21 | Cambuur | 1 - 1 | Willem II |
| 2015-12-06 | Willem II | 3 - 0 | Cambuur |
| 2015-05-17 | Cambuur | 1 - 2 | Willem II |
| 2014-11-02 | Willem II | 1 - 1 | Cambuur |
| 2012-04-09 | Cambuur | 0 - 2 | Willem II |
| 2011-12-18 | Willem II | 0 - 0 | Cambuur |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 3 | 6 | 3 | 1 | |
| 14% | 43% | 43% | 86% | 43% | 14% |
Cambuur ultime 12 partite
| 2022-05-06 | Cambuur | 1 - 1 | Waalwijk |
| 2022-05-01 | Heerenveen | 3 - 3 | Cambuur |
| 2022-04-23 | Cambuur | 1 - 2 | PSV |
| 2022-04-10 | Vitesse | 1 - 0 | Cambuur |
| 2022-04-03 | Cambuur | 1 - 2 | Nijmegen |
| 2022-03-19 | G.A. Eagles | 3 - 0 | Cambuur |
| 2022-03-11 | Cambuur | 2 - 3 | Ajax |
| 2022-03-06 | Twente | 1 - 0 | Cambuur |
| 2022-03-01 | Cambuur | 2 - 0 | Telstar |
| 2022-02-26 | Cambuur | 2 - 1 | Sittard |
| 2022-02-20 | Feyenoord | 3 - 1 | Cambuur |
| 2022-02-12 | Cambuur | 3 - 4 | Zwolle |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 10 | 8 | 4 | |
| 17% | 17% | 67% | 83% | 67% | 33% |
Willem II ultime 12 partite
| 2022-05-07 | Willem II | 2 - 0 | Heracles |
| 2022-05-01 | PSV | 4 - 2 | Willem II |
| 2022-04-24 | Willem II | 1 - 0 | Vitesse |
| 2022-04-08 | G.A. Eagles | 4 - 0 | Willem II |
| 2022-04-02 | Feyenoord | 2 - 0 | Willem II |
| 2022-03-20 | Willem II | 2 - 2 | Alkmaar |
| 2022-03-13 | Sittard | 1 - 0 | Willem II |
| 2022-03-05 | Willem II | 0 - 0 | Heerenveen |
| 2022-02-26 | Groningen | 1 - 0 | Willem II |
| 2022-02-19 | Willem II | 0 - 1 | Ajax |
| 2022-02-13 | Sparta Rotterdam | 1 - 0 | Willem II |
| 2022-02-06 | Willem II | 3 - 1 | Waalwijk |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 6 | 4 | 4 | |
| 25% | 17% | 58% | 50% | 33% | 33% |
Classifica Eredivisie
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ajax | 32 | +74 | 79 |
| 2 | PSV | 32 | +42 | 75 |
| 3 | Feyenoord | 32 | +42 | 68 |
| 4 | Twente | 32 | +14 | 62 |
| 5 | Alkmaar | 32 | +22 | 60 |
| 6 | Vitesse | 32 | -10 | 47 |
| 7 | Utrecht | 32 | +8 | 46 |
| 8 | Heerenveen | 32 | -10 | 38 |
| 9 | Nijmegen | 32 | -12 | 38 |
| 10 | Groningen | 32 | -10 | 36 |
| 11 | G.A. Eagles | 32 | -11 | 36 |
| 12 | Cambuur | 32 | -18 | 35 |
| 13 | Heracles | 32 | -12 | 34 |
| 14 | Waalwijk | 32 | -15 | 32 |
| 15 | Sittard | 32 | -31 | 32 |
| 16 | Sparta Rotterdam | 32 | -22 | 29 |
| 17 | Willem II | 32 | -28 | 29 |
| 18 | Zwolle | 32 | -23 | 27 |
Cronologia delle partite di campionato
| Cambuur | |
| Willem II | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Cambuur | Willem II |
|---|---|---|---|
| 1 | Ajax | 2 - 3 | 5 - 0 |
| 2 | PSV | 1 - 2 | 4 - 2 |
| 3 | Feyenoord | 2 - 3 | 2 - 0 |
| 4 | Twente | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 5 | Alkmaar | 1 - 3 | 4 - 1 |
| 6 | Vitesse | 1 - 6 | 0 - 3 |
| 7 | Utrecht | 2 - 1 | 5 - 1 |
| 8 | Heerenveen | 1 - 2 | 2 - 1 |
| 9 | Nijmegen | 1 - 2 | 0 - 0 |
| 10 | Groningen | 1 - 2 | 1 - 0 |
| 11 | G.A. Eagles | 5 - 2 | 4 - 0 |
| 12 | Cambuur | - | |
| 13 | Heracles | 2 - 1 | 3 - 2 |
| 14 | Waalwijk | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 15 | Sittard | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 16 | Sparta Rotterdam | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 17 | Willem II | - | |
| 18 | Zwolle | 3 - 4 | 2 - 0 |
Posizione nel campionato
| Cambuur | Willem II | |
| Posizione | 12 | 17 |
| Punti | 35 | 29 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 15 | 18 |
| Punti | 17 | 8 |
Forma nel campionato
| Cambuur | Willem II | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
10
5 17 |
8
5 19 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
5
2 9 |
2
2 12 |
Gol nel campionato
| Cambuur | Willem II | |
|
Gol segnati Gol subiti |
49
67 |
28
56 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
28
34 |
13
36 |
Statistiche complessive per Eredivisie
| Partite (288) | |
| Vittoriа a casa | 43% |
| Pareggi | 21% |
| Vittoriа fuori casa | 35% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (817) | |
| Gol a partita | 2.84 |
| Gol a partita in casa | 1.55 |
| Gol a partita fuori casa | 1.28 |
| La squadra in casa ha segnato in | 76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 73% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 55% |
| Più di 1.5 | 75% |
| Più di 2.5 | 54% |
| Più di 3.5 | 32% |
Cambuur prossime 6 partite
| 2022-05-15 | Groningen | - | Cambuur |
| 2022-07-01 | Cambuur | - | Meppen |
| 2022-07-09 | Magdeburg | - | Cambuur |
| 2022-07-16 | Cambuur | - | Telstar |
| 2022-07-22 | Cambuur | - | Zwolle |
| 2022-07-30 | Waalwijk | - | Cambuur |
Willem II prossime 6 partite
| 2022-05-15 | Willem II | - | Utrecht |
| 2022-07-06 | Willem II | - | Patro Eisden |
| 2022-07-09 | Willem II | - | Telstar |
| 2022-07-15 | Willem II | - | Graafschap |
| 2022-07-20 | Willem II | - | Sparta Rotterdam |
| 2022-07-23 | Willem II | - | Lione |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.50 | 3.75 | 2.60 |
| Probabilità | 54% | 15% | 31% |
| 1 @ 2.50 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.50 | 1.50 |
| Probabilità | 63% | 37% |
| 1X @ 1.50 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilità | 75% | 25% | |
| Più di 1.5 @ 1.20 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.65 | 2.20 | |
| Probabilità | 58% | 42% | |
| Più di 2.5 @ 1.65 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilità | 35% | 65% | |
| Meno di 3.5 @ 1.44 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilità | 55% | 45% | |
| Sí @ 1.57 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-11 16:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!