Gruppo Retrocessione - Svizzera
martedì, 12.05.2026
19:30
2 - 0
(0 - 0, 2 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Geneve |
| Fuori casa: |
Lausanne |
| Distanza: |
51.1 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Stade de Geneve
|
| Capienza: |
30 084 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
19:30 (20:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.79 |
3.90 |
3.80 |
1 |
|
|
|
1.25 |
1.91 |
| 40% |
30% |
30% |
1.79 |
|
|
|
66% |
34% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.25 |
1.57 |
| 81% |
19% |
|
|
|
62% |
38% |
|
|
|
41% |
59% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-15 |
Lausanne
|
3 - 3 |
Servette
|
|
2026-01-14 |
Servette
|
0 - 1 |
Lausanne
|
|
2025-10-29 |
Lausanne
|
1 - 3 |
Servette
|
|
2025-05-24 |
Servette
|
3 - 3 |
Lausanne
|
|
2025-03-01 |
Lausanne
|
0 - 1 |
Servette
|
|
2024-11-03 |
Lausanne
|
1 - 0 |
Servette
|
|
2024-09-28 |
Servette
|
1 - 0 |
Lausanne
|
|
2024-03-10 |
Servette
|
3 - 1 |
Lausanne
|
|
2023-12-09 |
Lausanne
|
1 - 1 |
Servette
|
|
2023-09-30 |
Servette
|
2 - 1 |
Lausanne
|
|
2022-04-03 |
Lausanne
|
4 - 1 |
Servette
|
|
2022-02-05 |
Servette
|
1 - 0 |
Lausanne
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
7 |
6 |
5 |
| 50% |
25% |
25% |
|
58% |
50% |
42% |
Servette ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Luzern
|
3 - 3 |
Servette
|
|
2026-05-03 |
Grasshoppers
|
0 - 2 |
Servette
|
|
2026-04-26 |
Servette
|
5 - 3 |
Winterthur
|
|
2026-04-12 |
Young Boys
|
1 - 1 |
Servette
|
|
2026-04-06 |
Servette
|
3 - 0 |
Luzern
|
|
2026-03-21 |
Servette
|
5 - 0 |
Grasshoppers
|
|
2026-03-15 |
Basilea
|
3 - 1 |
Servette
|
|
2026-03-07 |
Servette
|
2 - 1 |
Zurigo
|
|
2026-03-03 |
Winterthur
|
1 - 1 |
Servette
|
|
2026-02-28 |
Servette
|
0 - 0 |
Sion
|
|
2026-02-21 |
Servette
|
1 - 1 |
St. Gallen
|
|
2026-02-15 |
Lausanne
|
3 - 3 |
Servette
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
6 |
1 |
|
11 |
7 |
5 |
| 42% |
50% |
8% |
|
92% |
58% |
42% |
Lausanne ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Winterthur
|
2 - 1 |
Lausanne
|
|
2026-05-02 |
Lausanne
|
1 - 3 |
Luzern
|
|
2026-04-25 |
Lausanne
|
3 - 0 |
Zurigo
|
|
2026-04-12 |
Sion
|
3 - 0 |
Lausanne
|
|
2026-04-04 |
Lausanne
|
2 - 1 |
Winterthur
|
|
2026-03-22 |
Luzern
|
4 - 0 |
Lausanne
|
|
2026-03-15 |
Lausanne
|
0 - 2 |
Young Boys
|
|
2026-03-08 |
Grasshoppers
|
2 - 3 |
Lausanne
|
|
2026-03-04 |
Zurigo
|
1 - 2 |
Lausanne
|
|
2026-03-01 |
Lausanne
|
1 - 2 |
Basilea
|
|
2026-02-26 |
Lausanne
|
1 - 2 |
Sigma Olomouc
|
|
2026-02-22 |
Lugano
|
2 - 1 |
Lausanne
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
0 |
8 |
|
12 |
11 |
3 |
| 33% |
0% |
67% |
|
100% |
92% |
25% |
Classifica Gruppo Retrocessione
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Servette |
36 |
11 |
14 |
11 |
67 |
63 |
+4 |
47 |
| 2 |
Luzern |
36 |
12 |
11 |
13 |
72 |
66 |
+6 |
47 |
| 3 |
Lausanne |
36 |
11 |
9 |
16 |
52 |
62 |
-10 |
42 |
| 4 |
Zurigo |
36 |
11 |
5 |
20 |
49 |
69 |
-20 |
38 |
| 5 |
Grasshoppers |
36 |
6 |
9 |
21 |
42 |
71 |
-29 |
27 |
| 6 |
Winterthur |
36 |
5 |
8 |
23 |
42 |
94 |
-52 |
23 |
Cronologia delle partite di campionato
| Servette |
|
| Lausanne |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Servette |
Lausanne |
| 1 |
Servette |
- |
|
| 2 |
Luzern |
|
|
| 3 |
Lausanne |
|
- |
| 4 |
Zurigo |
|
|
| 5 |
Grasshoppers |
|
|
| 6 |
Winterthur |
5 - 3 |
2 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Servette |
Lausanne |
| Vincite |
11 |
11 |
| Pareggi |
14 |
9 |
| Perdite |
11 |
16 |
| Gol fatti |
67 |
52 |
| Gol subiti |
63 |
62 |
| Media gol segnati |
1.86 |
1.44 |
| Media gol subiti |
1.75 |
1.72 |
| Partite gol segnati |
89% |
78% |
| Partite gol subiti |
81% |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
72% |
69% |
| Più di 1.5 |
89% |
86% |
| Più di 2.5 |
64% |
75% |
| Più di 3.5 |
50% |
39% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
5 |
| Pareggi |
7 |
4 |
| Perdite |
5 |
9 |
| Gol fatti |
35 |
20 |
| Gol subiti |
29 |
32 |
| Media gol segnati |
1.94 |
1.11 |
| Media gol subiti |
1.61 |
1.78 |
| Partite gol segnati |
78% |
72% |
| Partite gol subiti |
78% |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
61% |
67% |
| Più di 1.5 |
83% |
78% |
| Più di 2.5 |
67% |
72% |
| Più di 3.5 |
44% |
33% |
Statistiche complessive per Gruppo Retrocessione
| Partite (9) |
| Vittoriа a casa |
44% |
| Pareggi |
22% |
| Vittoriа fuori casa |
33% |
| Partite giocate |
60% |
| Gol (36) |
| Gol a partita |
4.00 |
| Gol a partita in casa |
2.11 |
| Gol a partita fuori casa |
1.89 |
| La squadra in casa ha segnato in |
89% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
89% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
78% |
| Più di 1.5 |
100% |
| Più di 2.5 |
89% |
| Più di 3.5 |
44% |
Servette prossime 1 partite
|
2026-05-16 |
Zurigo
|
- |
Servette
|
Lausanne prossime 1 partite
|
2026-05-16 |
Lausanne
|
- |
Grasshoppers
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.79 |
3.90 |
3.80 |
| Probabilità |
40% |
30% |
30% |
|
1 @ 1.79 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.25 |
1.91 |
| Probabilità |
66% |
34% |
|
1X @ 1.25 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilità |
|
81% |
19% |
|
Più di 1.5 @ 1.14 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.53 |
2.40 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Più di 2.5 @ 1.53 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.25 |
1.57 |
| Probabilità |
|
41% |
59% |
|
Meno di 3.5 @ 1.57 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Sí @ 1.50 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-12 16:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!