League One - Inghilterra
sabato, 30.04.2022
12:30
12:30

Shrewsbury

Wigan
0 - 3
(0 - 1, 0 - 2)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Shrewsbury |
| Fuori casa: | Wigan |
| Distanza: | 92.0 km |
| Stadio | |
| Stadio: | New Meadow |
| Capienza: | 9 875 |
| Dimensione: | 100 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 12:30 (12:30 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.50 | 3.60 | 1.80 | 2 | 1.90 | 1.18 | |||
| 22% | 30% | 48% | 1.80 | 31% | 69% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.00 | 1.80 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 75% | 25% | 46% | 54% | 21% | 79% |
Ultime 8 scontri diretti
| 2021-12-08 | Wigan | 2 - 1 | Shrewsbury |
| 2021-11-10 | Wigan | 2 - 0 | Shrewsbury |
| 2021-04-20 | Shrewsbury | 1 - 2 | Wigan |
| 2020-12-26 | Wigan | 1 - 1 | Shrewsbury |
| 2017-12-26 | Wigan | 0 - 0 | Shrewsbury |
| 2017-09-09 | Shrewsbury | 1 - 0 | Wigan |
| 2016-04-02 | Shrewsbury | 1 - 5 | Wigan |
| 2015-11-21 | Wigan | 1 - 0 | Shrewsbury |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 2 | 5 | 5 | 3 | 1 | |
| 12% | 25% | 62% | 62% | 38% | 12% |
Shrewsbury ultime 12 partite
| 2022-04-23 | Charlton | 2 - 0 | Shrewsbury |
| 2022-04-18 | Shrewsbury | 3 - 3 | Doncaster |
| 2022-04-15 | Sunderland | 3 - 2 | Shrewsbury |
| 2022-04-09 | Shrewsbury | 1 - 1 | Ipswich |
| 2022-04-02 | Milton Keynes | 2 - 0 | Shrewsbury |
| 2022-03-26 | Shrewsbury | 1 - 0 | Lincoln City |
| 2022-03-19 | Rotherham | 0 - 3 | Shrewsbury |
| 2022-03-15 | Shrewsbury | 5 - 0 | Morecambe |
| 2022-03-12 | Shrewsbury | 1 - 2 | Oxford Utd |
| 2022-03-05 | Cambridge Utd | 0 - 0 | Shrewsbury |
| 2022-03-01 | Shrewsbury | 0 - 0 | Rotherham |
| 2022-02-26 | Burton | 0 - 2 | Shrewsbury |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 9 | 5 | 3 | |
| 33% | 33% | 33% | 75% | 42% | 25% |
Wigan ultime 12 partite
| 2022-04-26 | Portsmouth | 3 - 2 | Wigan |
| 2022-04-23 | Wigan | 1 - 1 | Plymouth |
| 2022-04-19 | Ipswich | 2 - 2 | Wigan |
| 2022-04-16 | Wigan | 1 - 2 | Cambridge Utd |
| 2022-04-12 | Burton | 0 - 0 | Wigan |
| 2022-04-09 | Lincoln City | 1 - 3 | Wigan |
| 2022-04-05 | Wigan | 3 - 0 | Accrington |
| 2022-04-02 | Wigan | 1 - 1 | Bolton |
| 2022-03-19 | Wigan | 4 - 1 | Morecambe |
| 2022-03-15 | Crewe | 0 - 2 | Wigan |
| 2022-03-12 | Milton Keynes | 1 - 1 | Wigan |
| 2022-03-08 | Wigan | 1 - 1 | Sutton |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 6 | 2 | 11 | 6 | 4 | |
| 33% | 50% | 17% | 92% | 50% | 33% |
Classifica League One
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Wigan | 45 | +35 | 89 |
| 2 | Rotherham | 45 | +35 | 87 |
| 3 | Milton Keynes | 45 | +29 | 86 |
| 4 | Sheffield Wed | 45 | +25 | 82 |
| 5 | Sunderland | 45 | +25 | 81 |
| 6 | Plymouth | 45 | +25 | 80 |
| 7 | Wycombe | 45 | +23 | 80 |
| 8 | Oxford Utd | 45 | +23 | 75 |
| 9 | Portsmouth | 45 | +20 | 73 |
| 10 | Bolton | 45 | +15 | 70 |
| 11 | Ipswich | 45 | +17 | 67 |
| 12 | Charlton | 45 | 0 | 59 |
| 13 | Accrington | 45 | -20 | 58 |
| 14 | Cambridge Utd | 45 | -18 | 57 |
| 15 | Cheltenham | 45 | -14 | 55 |
| 16 | Burton | 45 | -15 | 53 |
| 17 | Shrewsbury | 45 | -1 | 50 |
| 18 | Lincoln City | 45 | -9 | 49 |
| 19 | Morecambe | 45 | -30 | 42 |
| 20 | Fleetwood | 45 | -18 | 40 |
| 21 | Gillingham FC | 45 | -32 | 40 |
| 22 | Wimbledon | 45 | -25 | 37 |
| 23 | Doncaster | 45 | -45 | 37 |
| 24 | Crewe | 45 | -45 | 29 |
Cronologia delle partite di campionato
| Shrewsbury | |
| Wigan | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Shrewsbury | Wigan |
|---|---|---|---|
| 1 | Wigan | - | |
| 2 | Rotherham | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 3 | Milton Keynes | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 4 | Sheffield Wed | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 5 | Sunderland | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 6 | Plymouth | 0 - 3 | 1 - 2 |
| 7 | Wycombe | 1 - 2 | 1 - 3 |
| 8 | Oxford Utd | 1 - 2 | 2 - 3 |
| 9 | Portsmouth | 1 - 2 | 3 - 2 |
| 10 | Bolton | 0 - 1 | 0 - 4 |
| 11 | Ipswich | 1 - 1 | 2 - 2 |
| 12 | Charlton | 1 - 0 | 0 - 2 |
| 13 | Accrington | 0 - 0 | 1 - 4 |
| 14 | Cambridge Utd | 4 - 1 | 2 - 2 |
| 15 | Cheltenham | 3 - 1 | 0 - 0 |
| 16 | Burton | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 17 | Shrewsbury | - | |
| 18 | Lincoln City | 1 - 0 | 1 - 3 |
| 19 | Morecambe | 5 - 0 | 1 - 2 |
| 20 | Fleetwood | 1 - 1 | 2 - 3 |
| 21 | Gillingham FC | 2 - 1 | 0 - 2 |
| 22 | Wimbledon | 2 - 1 | 0 - 2 |
| 23 | Doncaster | 3 - 3 | 1 - 2 |
| 24 | Crewe | 1 - 1 | 0 - 2 |
Posizione nel campionato
| Shrewsbury | Wigan | |
| Posizione | 17 | 1 |
| Punti | 50 | 89 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 15 | 1 |
| Punti | 34 | 45 |
Forma nel campionato
| Shrewsbury | Wigan | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
12
14 19 |
26
11 8 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
9
7 6 |
13
6 3 |
Gol nel campionato
| Shrewsbury | Wigan | |
|
Gol segnati Gol subiti |
47
48 |
79
44 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
30
22 |
43
22 |
Statistiche complessive per League One
| Partite (540) | |
| Vittoriа a casa | 45% |
| Pareggi | 27% |
| Vittoriа fuori casa | 28% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (1444) | |
| Gol a partita | 2.67 |
| Gol a partita in casa | 1.49 |
| Gol a partita fuori casa | 1.18 |
| La squadra in casa ha segnato in | 79% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 67% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 53% |
| Più di 1.5 | 76% |
| Più di 2.5 | 49% |
| Più di 3.5 | 28% |
Shrewsbury prossime 6 partite
| 2022-07-12 | Telford United | - | Shrewsbury |
| 2022-07-15 | Shrewsbury | - | Burnley |
| 2022-07-19 | Shrewsbury | - | Cardiff |
| 2022-07-30 | Morecambe | - | Shrewsbury |
| 2022-08-06 | Shrewsbury | - | Accrington |
| 2022-08-09 | Shrewsbury | - | Carlisle |
Wigan prossime 6 partite
| 2022-07-16 | Oldham | - | Wigan |
| 2022-07-19 | Accrington | - | Wigan |
| 2022-07-23 | Wigan | - | Sheffield Wed |
| 2022-07-30 | Wigan | - | Preston |
| 2022-08-06 | Norwich | - | Wigan |
| 2022-08-09 | Fleetwood | - | Wigan |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 4.50 | 3.60 | 1.80 |
| Probabilità | 22% | 30% | 48% |
| 2 @ 1.80 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.90 | 1.18 |
| Probabilità | 31% | 69% |
| X2 @ 1.18 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilità | 75% | 25% | |
| Più di 1.5 @ 1.30 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.00 | 1.80 | |
| Probabilità | 46% | 54% | |
| Meno di 2.5 @ 1.80 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilità | 21% | 79% | |
| Meno di 3.5 @ 1.30 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.95 | 1.80 | |
| Probabilità | 53% | 47% | |
| Sí @ 1.95 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-04-30 08:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!