Vysšaja Liha - Bielorussia
sabato, 09.05.2026
12:00
1 - 2
(1 - 0, 0 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Mozyr |
| Fuori casa: |
Minsk |
| Distanza: |
234.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Stadio Yunost
|
| Capienza: |
5 353 |
| Dimensione: |
105 x 74 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
12:00 (14:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.88 |
3.10 |
3.70 |
X2 |
|
|
|
1.24 |
1.80 |
| 27% |
34% |
39% |
1.80 |
|
|
|
41% |
59% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
2.70 |
|
|
|
2.20 |
1.58 |
|
|
|
4.10 |
1.20 |
| 62% |
38% |
|
|
|
28% |
72% |
|
|
|
17% |
83% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-11-23 |
Slavia Mozyr
|
2 - 3 |
FC Minsk
|
|
2025-06-27 |
FC Minsk
|
2 - 2 |
Slavia Mozyr
|
|
2025-03-02 |
FC Minsk
|
0 - 6 |
Slavia Mozyr
|
|
2024-11-02 |
FC Minsk
|
1 - 1 |
Slavia Mozyr
|
|
2024-06-16 |
Slavia Mozyr
|
1 - 1 |
FC Minsk
|
|
2023-08-04 |
Slavia Mozyr
|
1 - 0 |
FC Minsk
|
|
2023-03-17 |
FC Minsk
|
2 - 0 |
Slavia Mozyr
|
|
2023-02-25 |
FC Minsk
|
2 - 0 |
Slavia Mozyr
|
|
2022-10-18 |
FC Minsk
|
5 - 0 |
Slavia Mozyr
|
|
2022-06-19 |
Slavia Mozyr
|
4 - 2 |
FC Minsk
|
|
2021-10-24 |
FC Minsk
|
0 - 6 |
Slavia Mozyr
|
|
2021-06-11 |
Slavia Mozyr
|
1 - 2 |
FC Minsk
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
11 |
7 |
6 |
| 33% |
25% |
42% |
|
92% |
58% |
50% |
Slavia Mozyr ultime 12 partite
|
2026-05-03 |
Vitebsk
|
0 - 0 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-04-29 |
BATE
|
2 - 0 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-04-24 |
Slavia Mozyr
|
0 - 0 |
Neman
|
|
2026-04-19 |
Gomel
|
3 - 1 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-04-15 |
Slavia Mozyr
|
0 - 1 |
BATE
|
|
2026-04-11 |
Slavia Mozyr
|
1 - 1 |
Arsenal Dzerzh.
|
|
2026-04-05 |
Dnyapro
|
0 - 1 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-03-21 |
Slavia Mozyr
|
1 - 2 |
Din. Minsk
|
|
2026-03-15 |
Arsenal Dzerzh.
|
0 - 2 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-03-08 |
Slavia Mozyr
|
2 - 0 |
Arsenal Dzerzh.
|
|
2026-02-28 |
Slavia Mozyr
|
1 - 0 |
Zhodino
|
|
2026-02-25 |
Slavia Mozyr
|
1 - 0 |
Belshina
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
6 |
2 |
1 |
| 42% |
25% |
33% |
|
50% |
17% |
8% |
FC Minsk ultime 12 partite
|
2026-05-01 |
FC Minsk
|
4 - 2 |
Naftan
|
|
2026-04-24 |
FC Minsk
|
1 - 0 |
BATE
|
|
2026-04-18 |
Vitebsk
|
2 - 0 |
FC Minsk
|
|
2026-04-10 |
FC Minsk
|
0 - 1 |
Neman
|
|
2026-04-05 |
FC Minsk
|
2 - 0 |
Gomel
|
|
2026-03-28 |
Din. Minsk
|
1 - 0 |
FC Minsk
|
|
2026-03-20 |
FC Minsk
|
1 - 1 |
Arsenal Dzerzh.
|
|
2026-02-14 |
Belshina
|
1 - 0 |
FC Minsk
|
|
2026-01-28 |
Neman
|
2 - 3 |
FC Minsk
|
|
2025-11-30 |
FC Minsk
|
2 - 0 |
BATE
|
|
2025-11-23 |
Slavia Mozyr
|
2 - 3 |
FC Minsk
|
|
2025-11-08 |
FC Minsk
|
1 - 4 |
Neman
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
8 |
4 |
4 |
| 50% |
8% |
42% |
|
67% |
33% |
33% |
Classifica Vysšaja Liha
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
ML Vitebsk |
6 |
4 |
2 |
0 |
11 |
4 |
+7 |
14 |
| 2 |
Gomel |
7 |
4 |
2 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
14 |
| 3 |
Neman |
6 |
4 |
2 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
14 |
| 4 |
Din. Minsk |
6 |
4 |
1 |
1 |
11 |
7 |
+4 |
13 |
| 5 |
Arsenal Dzerzh. |
7 |
2 |
5 |
0 |
12 |
8 |
+4 |
11 |
| 6 |
Brest |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
3 |
+4 |
10 |
| 7 |
FC Minsk |
6 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6 |
+2 |
10 |
| 8 |
Vitebsk |
6 |
2 |
3 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
9 |
| 9 |
Isloch Minsk |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
9 |
| 10 |
Zhodino |
6 |
1 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
6 |
| 11 |
Dnyapro |
6 |
1 |
3 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
6 |
| 12 |
Slavia Mozyr |
6 |
1 |
3 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
6 |
| 13 |
BATE |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
7 |
-3 |
4 |
| 14 |
Belshina |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
10 |
-7 |
3 |
| 15 |
Naftan |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
12 |
-8 |
2 |
| 16 |
FC Baranovichi |
7 |
0 |
2 |
5 |
3 |
16 |
-13 |
2 |
Cronologia delle partite di campionato
| Slavia Mozyr |
|
| FC Minsk |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Slavia Mozyr |
FC Minsk |
| 1 |
ML Vitebsk |
|
|
| 2 |
Gomel |
|
|
| 3 |
Neman |
0 - 0 |
|
| 4 |
Din. Minsk |
1 - 2 |
|
| 5 |
Arsenal Dzerzh. |
1 - 1 |
|
| 6 |
Brest |
|
|
| 7 |
FC Minsk |
|
- |
| 8 |
Vitebsk |
|
2 - 0 |
| 9 |
Isloch Minsk |
|
|
| 10 |
Zhodino |
|
|
| 11 |
Dnyapro |
|
|
| 12 |
Slavia Mozyr |
- |
|
| 13 |
BATE |
|
|
| 14 |
Belshina |
|
|
| 15 |
Naftan |
|
|
| 16 |
FC Baranovichi |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Slavia Mozyr |
FC Minsk |
| Vincite |
1 |
3 |
| Pareggi |
3 |
1 |
| Perdite |
2 |
2 |
| Gol fatti |
4 |
8 |
| Gol subiti |
6 |
6 |
| Media gol segnati |
0.67 |
1.33 |
| Media gol subiti |
1.00 |
1.00 |
| Partite gol segnati |
67% |
67% |
| Partite gol subiti |
50% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
50% |
33% |
| Più di 1.5 |
50% |
67% |
| Più di 2.5 |
33% |
17% |
| Più di 3.5 |
17% |
17% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
0 |
0 |
| Pareggi |
2 |
0 |
| Perdite |
1 |
1 |
| Gol fatti |
2 |
0 |
| Gol subiti |
3 |
2 |
| Media gol segnati |
0.67 |
0.00 |
| Media gol subiti |
1.00 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
67% |
0% |
| Partite gol subiti |
67% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
0% |
| Più di 1.5 |
67% |
100% |
| Più di 2.5 |
33% |
0% |
| Più di 3.5 |
0% |
0% |
Statistiche complessive per Vysšaja Liha
| Partite (50) |
| Vittoriа a casa |
36% |
| Pareggi |
34% |
| Vittoriа fuori casa |
30% |
| Partite giocate |
21% |
| Gol (112) |
| Gol a partita |
2.24 |
| Gol a partita in casa |
1.22 |
| Gol a partita fuori casa |
1.02 |
| La squadra in casa ha segnato in |
68% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
42% |
| Più di 1.5 |
72% |
| Più di 2.5 |
34% |
| Più di 3.5 |
18% |
Slavia Mozyr prossime 6 partite
|
2026-05-17 |
Naftan
|
- |
Slavia Mozyr
|
|
2026-05-24 |
Slavia Mozyr
|
- |
BATE
|
|
2026-05-31 |
Slavia Mozyr
|
- |
Belshina
|
|
2026-06-13 |
Zhodino
|
- |
Slavia Mozyr
|
|
2026-06-20 |
Slavia Mozyr
|
- |
Isloch Minsk
|
|
2026-06-27 |
FC Baranovichi
|
- |
Slavia Mozyr
|
FC Minsk prossime 6 partite
|
2026-05-15 |
FC Minsk
|
- |
Belshina
|
|
2026-05-23 |
Zhodino
|
- |
FC Minsk
|
|
2026-05-29 |
FC Minsk
|
- |
Isloch Minsk
|
|
2026-06-13 |
FC Baranovichi
|
- |
FC Minsk
|
|
2026-06-20 |
FC Minsk
|
- |
ML Vitebsk
|
|
2026-06-27 |
Brest
|
- |
FC Minsk
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.88 |
3.10 |
3.70 |
| Probabilità |
27% |
34% |
39% |
|
X2 @ 1.80 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.24 |
1.80 |
| Probabilità |
41% |
59% |
|
X2 @ 1.80 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.40 |
2.70 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Più di 1.5 @ 1.40 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.20 |
1.58 |
| Probabilità |
|
28% |
72% |
|
Meno di 2.5 @ 1.58 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.10 |
1.20 |
| Probabilità |
|
17% |
83% |
|
Meno di 3.5 @ 1.20 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.00 |
1.70 |
| Probabilità |
|
41% |
59% |
|
No @ 1.70 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-09 08:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!