National - Francia
venerdì, 15.05.2026
18:30
2 - 2
(2 - 0, 0 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Montbéliard |
| Fuori casa: |
Le Puy-en-Velay |
| Distanza: |
354.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Stade Auguste Bonal
|
| Capienza: |
20 005 |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
18:30 (19:30 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.66 |
3.50 |
4.33 |
1 |
|
|
|
1.19 |
2.05 |
| 40% |
29% |
31% |
1.66 |
|
|
|
56% |
44% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.28 |
3.40 |
|
|
|
1.85 |
1.83 |
|
|
|
3.10 |
1.32 |
| 76% |
24% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
19% |
81% |
Ultime 1 scontri diretti
|
2025-08-08 |
Le Puy
|
0 - 1 |
Sochaux
|
Sochaux ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Chateauroux
|
2 - 1 |
Sochaux
|
|
2026-05-02 |
Sochaux
|
1 - 1 |
Valenciennes
|
|
2026-04-24 |
Sochaux
|
2 - 1 |
Bourg Peronnas
|
|
2026-04-17 |
Dijon
|
0 - 0 |
Sochaux
|
|
2026-04-10 |
Sochaux
|
2 - 2 |
Fleury 91
|
|
2026-04-03 |
Versailles 78
|
1 - 0 |
Sochaux
|
|
2026-03-27 |
Sochaux
|
2 - 0 |
Quevilly Rouen
|
|
2026-03-20 |
Aubagne Air Bel
|
1 - 4 |
Sochaux
|
|
2026-03-13 |
Sochaux
|
2 - 0 |
Concarneau
|
|
2026-02-27 |
Sochaux
|
2 - 1 |
Villefranche
|
|
2026-02-20 |
Caen
|
1 - 3 |
Sochaux
|
|
2026-02-13 |
Sochaux
|
1 - 1 |
Paris 13 Atl.
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
10 |
6 |
3 |
| 50% |
33% |
17% |
|
83% |
50% |
25% |
Le Puy ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Le Puy
|
1 - 2 |
Dijon
|
|
2026-05-01 |
Fleury 91
|
4 - 0 |
Le Puy
|
|
2026-04-24 |
Le Puy
|
2 - 2 |
Versailles 78
|
|
2026-04-17 |
Quevilly Rouen
|
0 - 0 |
Le Puy
|
|
2026-04-10 |
Le Puy
|
1 - 2 |
Aubagne Air Bel
|
|
2026-04-03 |
Concarneau
|
0 - 3 |
Le Puy
|
|
2026-03-27 |
Clermont
|
0 - 0 |
Le Puy
|
|
2026-03-20 |
Villefranche
|
2 - 3 |
Le Puy
|
|
2026-03-13 |
Le Puy
|
1 - 0 |
Caen
|
|
2026-03-06 |
Paris 13 Atl.
|
0 - 1 |
Le Puy
|
|
2026-02-27 |
Le Puy
|
1 - 1 |
Stade Briochin
|
|
2026-02-20 |
Rouen
|
1 - 1 |
Le Puy
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
8 |
6 |
3 |
| 33% |
42% |
25% |
|
67% |
50% |
25% |
Classifica National
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Dijon |
31 |
17 |
11 |
3 |
49 |
23 |
+26 |
62 |
| 2 |
Sochaux |
31 |
16 |
9 |
6 |
49 |
24 |
+25 |
57 |
| 3 |
Fleury 91 |
31 |
15 |
9 |
7 |
46 |
28 |
+18 |
54 |
| 4 |
Rouen |
31 |
13 |
13 |
5 |
41 |
28 |
+13 |
52 |
| 5 |
Versailles 78 |
31 |
15 |
7 |
9 |
44 |
32 |
+12 |
52 |
| 6 |
Orleans |
31 |
14 |
9 |
8 |
40 |
39 |
+1 |
51 |
| 7 |
Le Puy |
31 |
12 |
10 |
9 |
43 |
36 |
+7 |
46 |
| 8 |
Caen |
31 |
8 |
16 |
7 |
38 |
31 |
+7 |
40 |
| 9 |
Concarneau |
31 |
8 |
13 |
10 |
30 |
35 |
-5 |
37 |
| 10 |
Valenciennes |
31 |
10 |
7 |
14 |
33 |
42 |
-9 |
36 |
| 11 |
Villefranche |
31 |
10 |
6 |
15 |
32 |
43 |
-11 |
36 |
| 12 |
Aubagne Air Bel |
31 |
8 |
10 |
13 |
35 |
45 |
-10 |
34 |
| 13 |
Paris 13 Atl. |
31 |
7 |
11 |
13 |
26 |
40 |
-14 |
32 |
| 14 |
Bourg Peronnas |
32 |
8 |
7 |
17 |
25 |
44 |
-19 |
31 |
| 15 |
Quevilly Rouen |
31 |
7 |
9 |
15 |
33 |
45 |
-12 |
30 |
| 16 |
Chateauroux |
31 |
6 |
12 |
13 |
33 |
47 |
-14 |
29 |
| 17 |
Stade Briochin |
31 |
5 |
11 |
15 |
33 |
48 |
-15 |
26 |
Cronologia delle partite di campionato
| Sochaux |
|
| Le Puy |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Sochaux |
Le Puy |
| 1 |
Dijon |
0 - 1 |
2 - 0 |
| 2 |
Sochaux |
- |
|
| 3 |
Fleury 91 |
2 - 2 |
4 - 0 |
| 4 |
Rouen |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 5 |
Versailles 78 |
2 - 0 |
0 - 3 |
| 6 |
Orleans |
5 - 0 |
1 - 1 |
| 7 |
Le Puy |
|
- |
| 8 |
Caen |
1 - 1 |
2 - 0 |
| 9 |
Concarneau |
2 - 0 |
0 - 3 |
| 10 |
Valenciennes |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 11 |
Villefranche |
2 - 1 |
2 - 3 |
| 12 |
Aubagne Air Bel |
2 - 0 |
1 - 4 |
| 13 |
Paris 13 Atl. |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 14 |
Bourg Peronnas |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 15 |
Quevilly Rouen |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 16 |
Chateauroux |
1 - 0 |
0 - 2 |
| 17 |
Stade Briochin |
2 - 0 |
1 - 2 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Sochaux |
Le Puy |
| Vincite |
16 |
12 |
| Pareggi |
9 |
10 |
| Perdite |
6 |
9 |
| Gol fatti |
49 |
43 |
| Gol subiti |
24 |
36 |
| Media gol segnati |
1.58 |
1.39 |
| Media gol subiti |
0.77 |
1.16 |
| Partite gol segnati |
81% |
77% |
| Partite gol subiti |
65% |
74% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
55% |
| Più di 1.5 |
74% |
84% |
| Più di 2.5 |
39% |
52% |
| Più di 3.5 |
23% |
16% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
9 |
7 |
| Pareggi |
5 |
3 |
| Perdite |
1 |
5 |
| Gol fatti |
26 |
21 |
| Gol subiti |
9 |
17 |
| Media gol segnati |
1.73 |
1.40 |
| Media gol subiti |
0.60 |
1.13 |
| Partite gol segnati |
93% |
67% |
| Partite gol subiti |
53% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
47% |
40% |
| Più di 1.5 |
87% |
80% |
| Più di 2.5 |
27% |
47% |
| Più di 3.5 |
13% |
20% |
Statistiche complessive per National
| Partite (264) |
| Vittoriа a casa |
37% |
| Pareggi |
32% |
| Vittoriа fuori casa |
31% |
| Partite giocate |
97% |
| Gol (630) |
| Gol a partita |
2.39 |
| Gol a partita in casa |
1.25 |
| Gol a partita fuori casa |
1.13 |
| La squadra in casa ha segnato in |
73% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
| Più di 1.5 |
72% |
| Più di 2.5 |
48% |
| Più di 3.5 |
21% |
Sochaux prossime partite
Nessun dato nel sistema
Le Puy prossime partite
Nessun dato nel sistema
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.66 |
3.50 |
4.33 |
| Probabilità |
40% |
29% |
31% |
|
1 @ 1.66 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.19 |
2.05 |
| Probabilità |
56% |
44% |
|
1X @ 1.19 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.28 |
3.40 |
| Probabilità |
|
76% |
24% |
|
Più di 1.5 @ 1.28 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.85 |
1.83 |
| Probabilità |
|
46% |
54% |
|
Meno di 2.5 @ 1.83 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.10 |
1.32 |
| Probabilità |
|
19% |
81% |
|
Meno di 3.5 @ 1.32 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.85 |
1.83 |
| Probabilità |
|
52% |
48% |
|
Sí @ 1.85 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-15 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!