Gruppo Retrocessione - Bulgaria
mercoledì, 06.05.2026
18:00
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Varna |
| Fuori casa: |
Dobrič |
| Distanza: |
39.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Spartak
|
| Capienza: |
13 000 |
| Dimensione: |
105 x 70 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Allenatore |
| In casa: |
Gjoko Hadzievski (Mdn) |
| Fuori casa: |
Yasen Petrov (Bul) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
18:00 (20:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.40 |
3.10 |
2.20 |
X |
|
|
|
1.62 |
1.30 |
| 32% |
32% |
36% |
3.10 |
|
|
|
42% |
58% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.36 |
3.00 |
|
|
|
2.20 |
1.65 |
|
|
|
4.00 |
1.22 |
| 67% |
33% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
23% |
77% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-04-10 |
Spartak Varna
|
1 - 0 |
Dobrudzha
|
|
2025-11-01 |
Dobrudzha
|
2 - 0 |
Spartak Varna
|
|
2025-09-06 |
Dobrudzha
|
1 - 1 |
Spartak Varna
|
|
2025-07-05 |
Dobrudzha
|
2 - 1 |
Spartak Varna
|
|
2024-06-22 |
Dobrudzha
|
0 - 1 |
Spartak Varna
|
|
2024-04-12 |
Spartak Varna
|
2 - 1 |
Dobrudzha
|
|
2023-09-28 |
Dobrudzha
|
2 - 0 |
Spartak Varna
|
|
2023-03-25 |
Spartak Varna
|
4 - 1 |
Dobrudzha
|
|
2023-01-18 |
Spartak Varna
|
4 - 1 |
Dobrudzha
|
|
2022-03-13 |
Spartak Varna
|
1 - 2 |
Dobrudzha
|
|
2021-08-28 |
Dobrudzha
|
1 - 1 |
Spartak Varna
|
|
2015-03-07 |
Dobrudzha
|
3 - 0 |
Spartak Varna
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
10 |
6 |
2 |
| 42% |
17% |
42% |
|
83% |
50% |
17% |
Spartak Varna ultime 12 partite
|
2026-05-02 |
Botev Vratsa
|
2 - 1 |
Spartak Varna
|
|
2026-04-24 |
Spartak Varna
|
1 - 2 |
Beroe
|
|
2026-04-16 |
Septemvri Sofia
|
0 - 0 |
Spartak Varna
|
|
2026-04-10 |
Spartak Varna
|
1 - 0 |
Dobrudzha
|
|
2026-04-04 |
Botev Plovdiv
|
5 - 0 |
Spartak Varna
|
|
2026-03-19 |
Spartak Varna
|
1 - 5 |
Ludogorets
|
|
2026-03-14 |
Spartak Varna
|
1 - 2 |
CSKA 1948 Sofia
|
|
2026-03-06 |
Slavia Sofia
|
4 - 0 |
Spartak Varna
|
|
2026-03-03 |
Spartak Varna
|
1 - 0 |
Montana
|
|
2026-02-27 |
Arda
|
1 - 0 |
Spartak Varna
|
|
2026-02-21 |
Lok. Plovdiv
|
1 - 1 |
Spartak Varna
|
|
2026-02-13 |
Spartak Varna
|
2 - 2 |
Lok. Sofia
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
8 |
7 |
4 |
| 17% |
25% |
58% |
|
67% |
58% |
33% |
Dobrudzha ultime 12 partite
|
2026-05-01 |
Dobrudzha
|
0 - 3 |
Lok. Sofia
|
|
2026-04-27 |
Montana
|
1 - 0 |
Dobrudzha
|
|
2026-04-14 |
Dobrudzha
|
0 - 3 |
Botev Plovdiv
|
|
2026-04-10 |
Spartak Varna
|
1 - 0 |
Dobrudzha
|
|
2026-04-05 |
Dobrudzha
|
2 - 2 |
Levski
|
|
2026-03-22 |
CSKA Sofia
|
2 - 0 |
Dobrudzha
|
|
2026-03-16 |
Arda
|
2 - 0 |
Dobrudzha
|
|
2026-03-08 |
Dobrudzha
|
1 - 0 |
Beroe
|
|
2026-03-05 |
Lok. Sofia
|
3 - 1 |
Dobrudzha
|
|
2026-02-28 |
Dobrudzha
|
2 - 1 |
Cherno More
|
|
2026-02-21 |
Dobrudzha
|
1 - 0 |
Montana
|
|
2026-02-16 |
Botev Vratsa
|
0 - 0 |
Dobrudzha
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
7 |
5 |
2 |
| 25% |
17% |
58% |
|
58% |
42% |
17% |
Classifica Gruppo Retrocessione
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Botev Vratsa |
33 |
10 |
13 |
10 |
29 |
30 |
-1 |
43 |
| 2 |
Lok. Sofia |
33 |
10 |
12 |
11 |
46 |
42 |
+4 |
42 |
| 3 |
Slavia Sofia |
32 |
10 |
10 |
12 |
37 |
37 |
0 |
40 |
| 4 |
Beroe |
33 |
6 |
12 |
15 |
26 |
47 |
-21 |
30 |
| 5 |
Septemvri Sofia |
32 |
7 |
7 |
18 |
27 |
60 |
-33 |
28 |
| 6 |
Spartak Varna |
32 |
5 |
12 |
15 |
27 |
54 |
-27 |
27 |
| 7 |
Dobrudzha |
32 |
7 |
5 |
20 |
23 |
47 |
-24 |
26 |
| 8 |
Montana |
33 |
4 |
10 |
19 |
19 |
48 |
-29 |
22 |
Cronologia delle partite di campionato
| Spartak Varna |
|
| Dobrudzha |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Spartak Varna |
Dobrudzha |
| 1 |
Botev Vratsa |
|
|
| 2 |
Lok. Sofia |
|
|
| 3 |
Slavia Sofia |
|
|
| 4 |
Beroe |
1 - 2 |
|
| 5 |
Septemvri Sofia |
|
|
| 6 |
Spartak Varna |
- |
|
| 7 |
Dobrudzha |
|
- |
| 8 |
Montana |
|
1 - 0 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Spartak Varna |
Dobrudzha |
| Vincite |
5 |
7 |
| Pareggi |
12 |
5 |
| Perdite |
15 |
20 |
| Gol fatti |
27 |
23 |
| Gol subiti |
54 |
47 |
| Media gol segnati |
0.84 |
0.72 |
| Media gol subiti |
1.69 |
1.47 |
| Partite gol segnati |
66% |
47% |
| Partite gol subiti |
75% |
81% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
34% |
| Più di 1.5 |
75% |
69% |
| Più di 2.5 |
50% |
44% |
| Più di 3.5 |
28% |
12% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
0 |
| Pareggi |
4 |
2 |
| Perdite |
8 |
14 |
| Gol fatti |
19 |
5 |
| Gol subiti |
31 |
26 |
| Media gol segnati |
1.19 |
0.31 |
| Media gol subiti |
1.94 |
1.62 |
| Partite gol segnati |
88% |
31% |
| Partite gol subiti |
75% |
88% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
69% |
31% |
| Più di 1.5 |
81% |
56% |
| Più di 2.5 |
69% |
38% |
| Più di 3.5 |
44% |
12% |
Statistiche complessive per Gruppo Retrocessione
| Partite (10) |
| Vittoriа a casa |
30% |
| Pareggi |
50% |
| Vittoriа fuori casa |
20% |
| Partite giocate |
36% |
| Gol (27) |
| Gol a partita |
2.70 |
| Gol a partita in casa |
1.40 |
| Gol a partita fuori casa |
1.30 |
| La squadra in casa ha segnato in |
90% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
80% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
70% |
| Più di 1.5 |
90% |
| Più di 2.5 |
60% |
| Più di 3.5 |
20% |
Spartak Varna prossime 4 partite
|
2026-05-10 |
Spartak Varna
|
- |
Slavia Sofia
|
|
2026-05-14 |
Septemvri Sofia
|
- |
Spartak Varna
|
|
2026-05-18 |
Montana
|
- |
Spartak Varna
|
|
2026-05-22 |
Spartak Varna
|
- |
Lok. Sofia
|
Dobrudzha prossime 4 partite
|
2026-05-10 |
Dobrudzha
|
- |
Beroe
|
|
2026-05-13 |
Slavia Sofia
|
- |
Dobrudzha
|
|
2026-05-18 |
Dobrudzha
|
- |
Botev Vratsa
|
|
2026-05-22 |
Septemvri Sofia
|
- |
Dobrudzha
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
3.40 |
3.10 |
2.20 |
| Probabilità |
32% |
32% |
36% |
|
X @ 3.10 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.62 |
1.30 |
| Probabilità |
42% |
58% |
|
X2 @ 1.30 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.36 |
3.00 |
| Probabilità |
|
67% |
33% |
|
Più di 1.5 @ 1.36 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.20 |
1.65 |
| Probabilità |
|
43% |
57% |
|
Meno di 2.5 @ 1.65 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.00 |
1.22 |
| Probabilità |
|
23% |
77% |
|
Meno di 3.5 @ 1.22 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilità |
|
49% |
51% |
|
No @ 1.83 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-06 16:04. Sono possibili cambiamenti in questo momento!