League One - Scozia
sabato, 25.04.2026
15:00
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Stenhousemuir |
| Fuori casa: |
Alloa |
| Distanza: |
9.8 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Ochilview Park
|
| Capienza: |
2 645 (626) |
| Dimensione: |
101 x 66 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.85 |
3.40 |
3.70 |
1 |
|
|
|
1.22 |
1.80 |
| 40% |
29% |
31% |
1.85 |
|
|
|
55% |
45% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.93 |
1.88 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 70% |
30% |
|
|
|
43% |
57% |
|
|
|
24% |
76% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-12-27 |
Alloa
|
0 - 0 |
Stenhousemuir
|
|
2025-10-25 |
Alloa
|
0 - 0 |
Stenhousemuir
|
|
2025-08-02 |
Stenhousemuir
|
1 - 2 |
Alloa
|
|
2025-04-05 |
Stenhousemuir
|
1 - 4 |
Alloa
|
|
2024-12-28 |
Alloa
|
1 - 3 |
Stenhousemuir
|
|
2024-10-19 |
Stenhousemuir
|
0 - 1 |
Alloa
|
|
2024-08-17 |
Alloa
|
1 - 0 |
Stenhousemuir
|
|
2023-07-25 |
Stenhousemuir
|
1 - 3 |
Alloa
|
|
2020-11-14 |
Alloa
|
4 - 2 |
Stenhousemuir
|
|
2017-11-18 |
Stenhousemuir
|
1 - 2 |
Alloa
|
|
2017-03-11 |
Alloa
|
2 - 1 |
Stenhousemuir
|
|
2016-12-31 |
Stenhousemuir
|
2 - 4 |
Alloa
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
9 |
|
8 |
8 |
5 |
| 8% |
17% |
75% |
|
67% |
67% |
42% |
Stenhousemuir ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Cove Rangers
|
2 - 0 |
Stenhousemuir
|
|
2026-04-11 |
Stenhousemuir
|
1 - 1 |
Inverness
|
|
2026-04-04 |
Stenhousemuir
|
3 - 0 |
Hamilton
|
|
2026-03-28 |
East Fife
|
2 - 2 |
Stenhousemuir
|
|
2026-03-21 |
Stenhousemuir
|
2 - 0 |
Kelty Hearts
|
|
2026-03-14 |
Peterhead
|
0 - 1 |
Stenhousemuir
|
|
2026-03-07 |
Queen of South
|
1 - 1 |
Stenhousemuir
|
|
2026-03-03 |
Hamilton
|
0 - 1 |
Stenhousemuir
|
|
2026-02-28 |
Stenhousemuir
|
1 - 0 |
Cove Rangers
|
|
2026-02-21 |
Inverness
|
1 - 1 |
Stenhousemuir
|
|
2026-02-14 |
Stenhousemuir
|
2 - 2 |
Montrose
|
|
2026-02-08 |
Stenhousemuir
|
0 - 0 |
Falkirk
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
6 |
1 |
|
8 |
3 |
2 |
| 42% |
50% |
8% |
|
67% |
25% |
17% |
Alloa ultime 12 partite
|
2026-04-18 |
Alloa
|
2 - 0 |
East Fife
|
|
2026-04-11 |
Hamilton
|
1 - 0 |
Alloa
|
|
2026-04-04 |
Cove Rangers
|
0 - 1 |
Alloa
|
|
2026-03-28 |
Alloa
|
1 - 2 |
Peterhead
|
|
2026-03-21 |
Alloa
|
1 - 1 |
Inverness
|
|
2026-03-14 |
Montrose
|
5 - 4 |
Alloa
|
|
2026-03-10 |
Peterhead
|
3 - 1 |
Alloa
|
|
2026-03-07 |
Alloa
|
2 - 1 |
Kelty Hearts
|
|
2026-02-28 |
East Fife
|
0 - 2 |
Alloa
|
|
2026-02-21 |
Alloa
|
3 - 0 |
Hamilton
|
|
2026-02-14 |
Queen of South
|
1 - 2 |
Alloa
|
|
2026-01-31 |
Alloa
|
2 - 2 |
Cove Rangers
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
7 |
3 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
58% |
25% |
Classifica League One
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Inverness |
34 |
20 |
10 |
4 |
57 |
22 |
+35 |
65 |
| 2 |
Stenhousemuir |
34 |
16 |
13 |
5 |
47 |
27 |
+20 |
61 |
| 3 |
Alloa |
34 |
15 |
8 |
11 |
49 |
33 |
+16 |
53 |
| 4 |
Queen of South |
34 |
13 |
11 |
10 |
52 |
44 |
+8 |
50 |
| 5 |
Peterhead |
34 |
12 |
7 |
15 |
47 |
59 |
-12 |
43 |
| 6 |
Montrose |
34 |
11 |
8 |
15 |
46 |
63 |
-17 |
41 |
| 7 |
Cove Rangers |
34 |
8 |
10 |
16 |
39 |
44 |
-5 |
34 |
| 8 |
East Fife |
34 |
9 |
7 |
18 |
33 |
60 |
-27 |
34 |
| 9 |
Hamilton |
34 |
15 |
7 |
12 |
50 |
39 |
+11 |
31 |
| 10 |
Kelty Hearts |
34 |
5 |
11 |
18 |
31 |
60 |
-29 |
26 |
Cronologia delle partite di campionato
| Stenhousemuir |
|
| Alloa |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Stenhousemuir |
Alloa |
| 1 |
Inverness |
1 - 1 |
3 - 1 |
| 2 |
Stenhousemuir |
- |
1 - 2 |
| 3 |
Alloa |
1 - 2 |
- |
| 4 |
Queen of South |
2 - 0 |
1 - 2 |
| 5 |
Peterhead |
2 - 2 |
3 - 1 |
| 6 |
Montrose |
2 - 2 |
5 - 4 |
| 7 |
Cove Rangers |
1 - 0 |
0 - 1 |
| 8 |
East Fife |
5 - 0 |
0 - 2 |
| 9 |
Hamilton |
3 - 0 |
1 - 0 |
| 10 |
Kelty Hearts |
2 - 0 |
1 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Stenhousemuir |
Alloa |
| Vincite |
16 |
15 |
| Pareggi |
13 |
8 |
| Perdite |
5 |
11 |
| Gol fatti |
47 |
49 |
| Gol subiti |
27 |
33 |
| Media gol segnati |
1.38 |
1.44 |
| Media gol subiti |
0.79 |
0.97 |
| Partite gol segnati |
76% |
74% |
| Partite gol subiti |
53% |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
41% |
44% |
| Più di 1.5 |
65% |
68% |
| Più di 2.5 |
35% |
44% |
| Più di 3.5 |
24% |
21% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
9 |
7 |
| Pareggi |
7 |
2 |
| Perdite |
1 |
8 |
| Gol fatti |
30 |
22 |
| Gol subiti |
12 |
20 |
| Media gol segnati |
1.76 |
1.29 |
| Media gol subiti |
0.71 |
1.18 |
| Partite gol segnati |
88% |
71% |
| Partite gol subiti |
47% |
65% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
47% |
41% |
| Più di 1.5 |
71% |
59% |
| Più di 2.5 |
47% |
41% |
| Più di 3.5 |
35% |
24% |
Statistiche complessive per League One
| Partite (170) |
| Vittoriа a casa |
42% |
| Pareggi |
27% |
| Vittoriа fuori casa |
31% |
| Partite giocate |
94% |
| Gol (451) |
| Gol a partita |
2.65 |
| Gol a partita in casa |
1.44 |
| Gol a partita fuori casa |
1.21 |
| La squadra in casa ha segnato in |
75% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
72% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
| Più di 1.5 |
78% |
| Più di 2.5 |
50% |
| Più di 3.5 |
28% |
Stenhousemuir prossime 5 partite
|
2026-05-02 |
Montrose
|
- |
Stenhousemuir
|
|
2026-05-05 |
Queen of South
|
- |
Stenhousemuir
|
|
2026-05-09 |
Stenhousemuir
|
- |
Queen of South
|
|
2026-05-13 |
Alloa
|
- |
Stenhousemuir
|
|
2026-05-16 |
Stenhousemuir
|
- |
Alloa
|
Alloa prossime 5 partite
|
2026-05-02 |
Alloa
|
- |
Queen of South
|
|
2026-05-05 |
Alloa
|
- |
Airdrieonians
|
|
2026-05-09 |
Airdrieonians
|
- |
Alloa
|
|
2026-05-13 |
Alloa
|
- |
Stenhousemuir
|
|
2026-05-16 |
Stenhousemuir
|
- |
Alloa
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.85 |
3.40 |
3.70 |
| Probabilità |
40% |
29% |
31% |
|
1 @ 1.85 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.22 |
1.80 |
| Probabilità |
55% |
45% |
|
1X @ 1.22 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilità |
|
70% |
30% |
|
Più di 1.5 @ 1.29 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.93 |
1.88 |
| Probabilità |
|
43% |
57% |
|
Meno di 2.5 @ 1.88 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilità |
|
24% |
76% |
|
Meno di 3.5 @ 1.33 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.80 |
1.91 |
| Probabilità |
|
45% |
55% |
|
No @ 1.91 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-25 12:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!