League Two - Scozia
sabato, 30.04.2022
15:00
15:00

Stirling

Edinburgh City
5 - 0
(4 - 0, 1 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Stirling |
| Fuori casa: | Edinburgh |
| Distanza: | 49.6 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Forthbank Stadium |
| Capienza: | 3 808 (2 508) |
| Dimensione: | 100 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 15:00 (15:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.45 | 3.10 | 2.90 | X2 | 1.40 | 1.53 | |||
| 30% | 23% | 47% | 1.53 | 38% | 62% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.10 | 1.70 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 71% | 29% | 44% | 56% | 26% | 74% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2022-02-11 | Edinburgh City | 1 - 0 | Stirling |
| 2021-11-20 | Stirling | 1 - 2 | Edinburgh City |
| 2021-09-17 | Edinburgh City | 2 - 2 | Stirling |
| 2021-04-24 | Edinburgh City | 0 - 1 | Stirling |
| 2021-04-20 | Stirling | 0 - 1 | Edinburgh City |
| 2020-12-19 | Edinburgh City | 2 - 3 | Stirling |
| 2020-02-01 | Edinburgh City | 0 - 1 | Stirling |
| 2019-12-21 | Stirling | 0 - 1 | Edinburgh City |
| 2019-08-17 | Edinburgh City | 1 - 0 | Stirling |
| 2019-05-04 | Stirling | 0 - 0 | Edinburgh City |
| 2019-01-05 | Edinburgh City | 0 - 1 | Stirling |
| 2018-10-27 | Stirling | 0 - 1 | Edinburgh City |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 3 | 3 | 2 | |
| 33% | 17% | 50% | 25% | 25% | 17% |
Stirling ultime 12 partite
| 2022-04-23 | Albion Rovers | 1 - 1 | Stirling |
| 2022-04-16 | Stirling | 0 - 2 | Elgin |
| 2022-04-09 | Kelty Hearts | 1 - 1 | Stirling |
| 2022-04-02 | Cowdenbeath | 0 - 0 | Stirling |
| 2022-03-26 | Stirling | 1 - 0 | Stranraer |
| 2022-03-22 | Stirling | 0 - 1 | Albion Rovers |
| 2022-03-19 | Stirling | 0 - 3 | Annan |
| 2022-03-12 | Forfar | 0 - 1 | Stirling |
| 2022-03-08 | Stirling | 2 - 1 | Cowdenbeath |
| 2022-03-05 | Stirling | 0 - 1 | Stenhousemuir |
| 2022-02-26 | Elgin | 3 - 1 | Stirling |
| 2022-02-15 | Stirling | 1 - 1 | Forfar |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 7 | 3 | 1 | |
| 25% | 33% | 42% | 58% | 25% | 8% |
Edinburgh City ultime 12 partite
| 2022-04-22 | Edinburgh City | 2 - 1 | Annan |
| 2022-04-16 | Cowdenbeath | 0 - 0 | Edinburgh City |
| 2022-04-09 | Edinburgh City | 2 - 0 | Forfar |
| 2022-04-01 | Edinburgh City | 1 - 1 | Kelty Hearts |
| 2022-03-26 | Elgin | 2 - 0 | Edinburgh City |
| 2022-03-18 | Edinburgh City | 1 - 2 | Stranraer |
| 2022-03-12 | Stenhousemuir | 0 - 0 | Edinburgh City |
| 2022-03-05 | Albion Rovers | 0 - 1 | Edinburgh City |
| 2022-03-02 | Edinburgh City | 1 - 1 | Stenhousemuir |
| 2022-02-25 | Edinburgh City | 1 - 0 | Cowdenbeath |
| 2022-02-19 | Annan | 2 - 1 | Edinburgh City |
| 2022-02-15 | Edinburgh City | 1 - 2 | Albion Rovers |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 4 | 0 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% |
Classifica League Two
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kelty Hearts | 35 | +39 | 78 |
| 2 | Forfar | 35 | +21 | 59 |
| 3 | Annan | 35 | +14 | 59 |
| 4 | Edinburgh City | 35 | -1 | 52 |
| 5 | Stenhousemuir | 35 | +1 | 48 |
| 6 | Stranraer | 35 | -6 | 44 |
| 7 | Stirling | 35 | -10 | 39 |
| 8 | Elgin | 35 | -16 | 37 |
| 9 | Albion Rovers | 35 | -22 | 36 |
| 10 | Cowdenbeath | 35 | -20 | 29 |
Cronologia delle partite di campionato
| Stirling | |
| Edinburgh City | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Stirling | Edinburgh City |
|---|---|---|---|
| 1 | Kelty Hearts | 0 - 3 | 2 - 2 |
| 2 | Forfar | 1 - 1 | 2 - 3 |
| 3 | Annan | 0 - 3 | 2 - 1 |
| 4 | Edinburgh City | 1 - 2 | - |
| 5 | Stenhousemuir | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 6 | Stranraer | 1 - 0 | 0 - 2 |
| 7 | Stirling | - | 1 - 2 |
| 8 | Elgin | 0 - 2 | 2 - 0 |
| 9 | Albion Rovers | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 10 | Cowdenbeath | 2 - 1 | 0 - 0 |
Posizione nel campionato
| Stirling | Edinburgh City | |
| Posizione | 7 | 4 |
| Punti | 39 | 52 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 9 | 4 |
| Punti | 17 | 26 |
Forma nel campionato
| Stirling | Edinburgh City | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
10
9 16 |
14
10 11 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
5
2 10 |
7
5 5 |
Gol nel campionato
| Stirling | Edinburgh City | |
|
Gol segnati Gol subiti |
36
46 |
43
44 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
17
26 |
20
19 |
Statistiche complessive per League Two
| Partite (175) | |
| Vittoriа a casa | 38% |
| Pareggi | 25% |
| Vittoriа fuori casa | 37% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (457) | |
| Gol a partita | 2.61 |
| Gol a partita in casa | 1.31 |
| Gol a partita fuori casa | 1.30 |
| La squadra in casa ha segnato in | 73% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 71% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 50% |
| Più di 1.5 | 75% |
| Più di 2.5 | 46% |
| Più di 3.5 | 29% |
Stirling prossime 6 partite
| 2022-06-28 | Alloa | - | Stirling |
| 2022-07-09 | Dumbarton | - | Stirling |
| 2022-07-16 | Raith | - | Stirling |
| 2022-07-19 | Stirling | - | Aberdeen |
| 2022-07-23 | Stirling | - | Peterhead |
| 2022-07-30 | Dumbarton | - | Stirling |
Edinburgh City prossime 6 partite
| 2022-05-03 | Edinburgh City | - | Dumbarton |
| 2022-05-07 | Dumbarton | - | Edinburgh City |
| 2022-05-10 | Edinburgh City | - | Annan |
| 2022-05-13 | Annan | - | Edinburgh City |
| 2022-07-12 | Airdrieonians | - | Edinburgh City |
| 2022-07-16 | Edinburgh City | - | Arbroath |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.45 | 3.10 | 2.90 |
| Probabilità | 30% | 23% | 47% |
| X2 @ 1.53 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.40 | 1.53 |
| Probabilità | 38% | 62% |
| X2 @ 1.53 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilità | 71% | 29% | |
| Più di 1.5 @ 1.36 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.10 | 1.70 | |
| Probabilità | 44% | 56% | |
| Meno di 2.5 @ 1.70 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilità | 26% | 74% | |
| Meno di 3.5 @ 1.25 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilità | 49% | 51% | |
| No @ 1.83 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-04-30 12:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!