Liga MX - Messico
domenica, 26.04.2026
00:00
5 - 1
(1 - 0, 4 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
San Nicolas de los Garza |
| Fuori casa: |
Mazatlan |
| Distanza: |
673.8 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Universitario
|
| Capienza: |
45 000 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
00:00 (17:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.17 |
6.50 |
13.00 |
1 |
|
|
|
1.04 |
4.33 |
| 54% |
23% |
23% |
1.17 |
|
|
|
69% |
31% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.10 |
7.00 |
|
|
|
1.40 |
2.88 |
|
|
|
1.91 |
1.80 |
| 75% |
25% |
|
|
|
57% |
43% |
|
|
|
27% |
73% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2025-08-24 |
Mazatlan
|
2 - 2 |
Tigres
|
|
2025-01-18 |
Tigres
|
2 - 1 |
Mazatlan
|
|
2024-10-23 |
Mazatlan
|
2 - 0 |
Tigres
|
|
2024-03-17 |
Tigres
|
5 - 1 |
Mazatlan
|
|
2023-10-01 |
Mazatlan
|
2 - 3 |
Tigres
|
|
2023-04-09 |
Tigres
|
1 - 2 |
Mazatlan
|
|
2022-12-14 |
Tigres
|
0 - 0 |
Mazatlan
|
|
2022-07-09 |
Mazatlan
|
0 - 1 |
Tigres
|
|
2022-02-07 |
Tigres
|
4 - 3 |
Mazatlan
|
|
2021-08-21 |
Mazatlan
|
0 - 3 |
Tigres
|
|
2021-03-14 |
Tigres
|
1 - 2 |
Mazatlan
|
|
2020-08-29 |
Mazatlan
|
1 - 1 |
Tigres
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
10 |
8 |
4 |
| 50% |
25% |
25% |
|
83% |
67% |
33% |
Tigres ultime 12 partite
|
2026-04-23 |
Atlas
|
0 - 0 |
Tigres
|
|
2026-04-19 |
Necaxa
|
1 - 1 |
Tigres
|
|
2026-04-16 |
Seattle Sounders
|
3 - 1 |
Tigres
|
|
2026-04-12 |
Tigres
|
4 - 1 |
Guadalajara
|
|
2026-04-09 |
Tigres
|
2 - 0 |
Seattle Sounders
|
|
2026-04-04 |
Tijuana
|
1 - 0 |
Tigres
|
|
2026-03-28 |
Club America
|
1 - 1 |
Tigres
|
|
2026-03-23 |
Juarez
|
2 - 1 |
Tigres
|
|
2026-03-20 |
Tigres
|
5 - 1 |
Cincinnati
|
|
2026-03-15 |
Tigres
|
0 - 0 |
Queretaro
|
|
2026-03-13 |
Cincinnati
|
3 - 0 |
Tigres
|
|
2026-03-08 |
Tigres
|
1 - 0 |
Monterrey
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
8 |
5 |
3 |
| 33% |
33% |
33% |
|
67% |
42% |
25% |
Mazatlan ultime 12 partite
|
2026-04-23 |
Mazatlan
|
4 - 3 |
Toluca
|
|
2026-04-18 |
Mazatlan
|
1 - 1 |
Queretaro
|
|
2026-04-12 |
U.N.A.M.
|
3 - 1 |
Mazatlan
|
|
2026-04-04 |
Necaxa
|
2 - 1 |
Mazatlan
|
|
2026-03-21 |
Mazatlan
|
1 - 1 |
Cruz Azul
|
|
2026-03-16 |
Club America
|
2 - 0 |
Mazatlan
|
|
2026-03-07 |
Mazatlan
|
4 - 2 |
Leon
|
|
2026-03-04 |
Atl. San Luis
|
4 - 1 |
Mazatlan
|
|
2026-02-28 |
Mazatlan
|
1 - 0 |
Pachuca
|
|
2026-02-22 |
Tijuana
|
1 - 1 |
Mazatlan
|
|
2026-02-15 |
Santos Laguna
|
1 - 2 |
Mazatlan
|
|
2026-02-07 |
Mazatlan
|
1 - 2 |
Guadalajara
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
11 |
7 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
92% |
58% |
33% |
Classifica Liga MX
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Guadalajara |
16 |
11 |
2 |
3 |
33 |
17 |
+16 |
35 |
| 2 |
U.N.A.M. |
16 |
9 |
6 |
1 |
32 |
17 |
+15 |
33 |
| 3 |
Pachuca |
16 |
9 |
4 |
3 |
25 |
17 |
+8 |
31 |
| 4 |
Cruz Azul |
16 |
8 |
6 |
2 |
27 |
17 |
+10 |
30 |
| 5 |
Toluca |
16 |
7 |
6 |
3 |
24 |
15 |
+9 |
27 |
| 6 |
Club America |
16 |
7 |
4 |
5 |
20 |
16 |
+4 |
25 |
| 7 |
Atlas |
16 |
6 |
5 |
5 |
15 |
18 |
-3 |
23 |
| 8 |
Tigres |
16 |
6 |
4 |
6 |
23 |
17 |
+6 |
22 |
| 9 |
Tijuana |
16 |
5 |
7 |
4 |
19 |
17 |
+2 |
22 |
| 10 |
Leon |
16 |
7 |
1 |
8 |
21 |
28 |
-7 |
22 |
| 11 |
Queretaro |
17 |
4 |
8 |
5 |
17 |
21 |
-4 |
20 |
| 12 |
Monterrey |
16 |
5 |
3 |
8 |
22 |
21 |
+1 |
18 |
| 13 |
Atl. San Luis |
16 |
5 |
3 |
8 |
23 |
25 |
-2 |
18 |
| 14 |
Necaxa |
16 |
5 |
3 |
8 |
18 |
21 |
-3 |
18 |
| 15 |
Juarez |
16 |
4 |
4 |
8 |
24 |
31 |
-7 |
16 |
| 16 |
Mazatlan |
16 |
4 |
3 |
9 |
21 |
32 |
-11 |
15 |
| 17 |
Puebla |
17 |
3 |
4 |
10 |
13 |
26 |
-13 |
13 |
| 18 |
Santos Laguna |
16 |
2 |
3 |
11 |
17 |
38 |
-21 |
9 |
Cronologia delle partite di campionato
| Tigres |
|
| Mazatlan |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Tigres |
Mazatlan |
| 1 |
Guadalajara |
4 - 1 |
|
| 2 |
U.N.A.M. |
0 - 1 |
3 - 1 |
| 3 |
Pachuca |
1 - 2 |
|
| 4 |
Cruz Azul |
|
|
| 5 |
Toluca |
0 - 0 |
|
| 6 |
Club America |
|
2 - 0 |
| 7 |
Atlas |
|
1 - 0 |
| 8 |
Tigres |
- |
|
| 9 |
Tijuana |
|
1 - 1 |
| 10 |
Leon |
|
|
| 11 |
Queretaro |
0 - 0 |
|
| 12 |
Monterrey |
1 - 0 |
|
| 13 |
Atl. San Luis |
|
4 - 1 |
| 14 |
Necaxa |
|
2 - 1 |
| 15 |
Juarez |
|
|
| 16 |
Mazatlan |
|
- |
| 17 |
Puebla |
|
2 - 1 |
| 18 |
Santos Laguna |
5 - 1 |
1 - 2 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Tigres |
Mazatlan |
| Vincite |
6 |
4 |
| Pareggi |
4 |
3 |
| Perdite |
6 |
9 |
| Gol fatti |
23 |
21 |
| Gol subiti |
17 |
32 |
| Media gol segnati |
1.44 |
1.31 |
| Media gol subiti |
1.06 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
69% |
88% |
| Partite gol subiti |
75% |
94% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
62% |
81% |
| Più di 1.5 |
62% |
88% |
| Più di 2.5 |
56% |
62% |
| Più di 3.5 |
25% |
31% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
3 |
1 |
| Pareggi |
2 |
1 |
| Perdite |
2 |
6 |
| Gol fatti |
11 |
7 |
| Gol subiti |
5 |
16 |
| Media gol segnati |
1.57 |
0.88 |
| Media gol subiti |
0.71 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
57% |
75% |
| Partite gol subiti |
57% |
100% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
43% |
75% |
| Più di 1.5 |
43% |
88% |
| Più di 2.5 |
43% |
62% |
| Più di 3.5 |
29% |
25% |
Statistiche complessive per Liga MX
| Partite (145) |
| Vittoriа a casa |
44% |
| Pareggi |
26% |
| Vittoriа fuori casa |
30% |
| Partite giocate |
95% |
| Gol (394) |
| Gol a partita |
2.72 |
| Gol a partita in casa |
1.55 |
| Gol a partita fuori casa |
1.17 |
| La squadra in casa ha segnato in |
81% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
61% |
| Più di 1.5 |
78% |
| Più di 2.5 |
55% |
| Più di 3.5 |
28% |
Tigres prossime 4 partite
|
2026-04-29 |
Nashville SC
|
- |
Tigres
|
|
2026-05-03 |
Tigres
|
- |
Guadalajara
|
|
2026-05-06 |
Tigres
|
- |
Nashville SC
|
|
2026-05-10 |
Guadalajara
|
- |
Tigres
|
Mazatlan prossime 4 partite
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.17 |
6.50 |
13.00 |
| Probabilità |
54% |
23% |
23% |
|
1 @ 1.17 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.04 |
4.33 |
| Probabilità |
69% |
31% |
|
1X @ 1.04 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.10 |
7.00 |
| Probabilità |
|
75% |
25% |
|
Più di 1.5 @ 1.10 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.40 |
2.88 |
| Probabilità |
|
57% |
43% |
|
Più di 2.5 @ 1.40 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilità |
|
27% |
73% |
|
Meno di 3.5 @ 1.80 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.95 |
1.80 |
| Probabilità |
|
68% |
32% |
|
Sí @ 1.95 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-25 20:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!