J2 League - Giappone
sabato, 18.04.2026
06:00
2 - 1
(2 - 1, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Tokushima |
| Fuori casa: |
Kanazawa |
| Distanza: |
337.0 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Naruto
(Naruto)
|
| Capienza: |
20 441 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
06:00 (14:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.52 |
3.50 |
5.75 |
1 |
|
|
|
1.12 |
2.35 |
| 43% |
34% |
23% |
1.52 |
|
|
|
80% |
20% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.35 |
2.95 |
|
|
|
2.05 |
1.66 |
|
|
|
3.60 |
1.25 |
| 62% |
38% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
40% |
60% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-03-08 |
Kanazawa
|
0 - 4 |
Tokushima
|
|
2023-08-26 |
Kanazawa
|
0 - 1 |
Tokushima
|
|
2023-05-17 |
Tokushima
|
2 - 0 |
Kanazawa
|
|
2022-07-02 |
Kanazawa
|
0 - 1 |
Tokushima
|
|
2022-02-19 |
Tokushima
|
0 - 0 |
Kanazawa
|
|
2020-11-29 |
Kanazawa
|
3 - 4 |
Tokushima
|
|
2020-09-12 |
Tokushima
|
1 - 1 |
Kanazawa
|
|
2019-09-28 |
Tokushima
|
2 - 0 |
Kanazawa
|
|
2019-06-02 |
Kanazawa
|
0 - 0 |
Tokushima
|
|
2018-10-07 |
Tokushima
|
0 - 3 |
Kanazawa
|
|
2018-05-20 |
Kanazawa
|
0 - 0 |
Tokushima
|
|
2017-08-16 |
Kanazawa
|
0 - 4 |
Tokushima
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
7 |
4 |
3 |
| 58% |
33% |
8% |
|
58% |
33% |
25% |
Tokushima ultime 12 partite
|
2026-04-12 |
Kamatamare
|
0 - 5 |
Tokushima
|
|
2026-04-05 |
Tokushima
|
1 - 0 |
FC Osaka
|
|
2026-03-29 |
Tokushima
|
3 - 0 |
Kochi United
|
|
2026-03-22 |
Imabari
|
2 - 1 |
Tokushima
|
|
2026-03-15 |
Tokushima
|
1 - 0 |
Kamatamare
|
|
2026-03-08 |
Kanazawa
|
0 - 4 |
Tokushima
|
|
2026-02-28 |
Ehime
|
0 - 1 |
Tokushima
|
|
2026-02-22 |
Tokushima
|
1 - 3 |
Kataller Toyama
|
|
2026-02-15 |
Tokushima
|
4 - 0 |
Albirex Niigata
|
|
2026-02-07 |
Nara Club
|
0 - 6 |
Tokushima
|
|
2025-12-13 |
Chiba
|
1 - 0 |
Tokushima
|
|
2025-12-07 |
Tokushima
|
1 - 1 |
Iwata
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
8 |
7 |
5 |
| 67% |
8% |
25% |
|
67% |
58% |
42% |
Kanazawa ultime 12 partite
|
2026-04-12 |
Kanazawa
|
0 - 0 |
Imabari
|
|
2026-04-04 |
Albirex Niigata
|
0 - 0 |
Kanazawa
|
|
2026-03-28 |
Nara Club
|
5 - 1 |
Kanazawa
|
|
2026-03-22 |
Kanazawa
|
0 - 0 |
FC Osaka
|
|
2026-03-15 |
Kataller Toyama
|
0 - 2 |
Kanazawa
|
|
2026-03-08 |
Kanazawa
|
0 - 4 |
Tokushima
|
|
2026-03-01 |
Kanazawa
|
1 - 0 |
Kamatamare
|
|
2026-02-22 |
Kochi United
|
3 - 2 |
Kanazawa
|
|
2026-02-15 |
Ehime
|
2 - 2 |
Kanazawa
|
|
2026-02-08 |
Imabari
|
0 - 0 |
Kanazawa
|
|
2026-01-22 |
Yokohama M.
|
0 - 1 |
Kanazawa
|
|
2025-06-18 |
Tokyo
|
3 - 1 |
Kanazawa
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
6 |
5 |
5 |
| 25% |
42% |
33% |
|
50% |
42% |
42% |
Classifica J2 League
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Vegalta Sendai |
10 |
6 |
4 |
0 |
17 |
6 |
+11 |
27 |
| 2 |
Shonan |
10 |
7 |
2 |
1 |
19 |
7 |
+12 |
26 |
| 3 |
Blaublitz Akita |
10 |
7 |
1 |
2 |
13 |
7 |
+6 |
22 |
| 4 |
Yamagata |
10 |
4 |
1 |
5 |
11 |
11 |
0 |
15 |
| 5 |
Tochigi |
10 |
4 |
1 |
5 |
18 |
18 |
0 |
14 |
| 6 |
Vanraure Hachinohe |
10 |
3 |
3 |
4 |
11 |
10 |
+1 |
13 |
| 7 |
SC Sagamihara |
10 |
3 |
2 |
5 |
17 |
19 |
-2 |
13 |
| 8 |
Yokohama FC |
10 |
3 |
1 |
6 |
16 |
17 |
-1 |
12 |
| 9 |
Tochigi City |
10 |
2 |
2 |
6 |
11 |
22 |
-11 |
10 |
| 10 |
Thespa Gunma |
10 |
1 |
3 |
6 |
9 |
25 |
-16 |
7 |
|
| 1 |
Iwaki FC |
10 |
6 |
3 |
1 |
16 |
9 |
+7 |
24 |
| 2 |
Kofu |
10 |
6 |
1 |
3 |
13 |
7 |
+6 |
21 |
| 3 |
Omiya Ardija |
10 |
6 |
1 |
3 |
24 |
14 |
+10 |
20 |
| 4 |
Yamaga |
10 |
5 |
2 |
3 |
22 |
12 |
+10 |
19 |
| 5 |
Fujieda MYFC |
10 |
4 |
4 |
2 |
14 |
13 |
+1 |
19 |
| 6 |
Gifu |
10 |
5 |
2 |
3 |
16 |
12 |
+4 |
18 |
| 7 |
Iwata |
10 |
1 |
4 |
5 |
6 |
12 |
-6 |
11 |
| 8 |
Sapporo |
10 |
2 |
2 |
6 |
8 |
15 |
-7 |
10 |
| 9 |
Fukushima Utd |
10 |
2 |
2 |
6 |
15 |
26 |
-11 |
9 |
| 10 |
Nagano Parceiro |
10 |
1 |
3 |
6 |
9 |
23 |
-14 |
7 |
|
| 1 |
Tokushima |
10 |
8 |
0 |
2 |
27 |
5 |
+22 |
25 |
| 2 |
Kochi United |
10 |
6 |
2 |
2 |
18 |
12 |
+6 |
22 |
| 3 |
Kataller Toyama |
10 |
5 |
3 |
2 |
22 |
15 |
+7 |
21 |
| 4 |
Ehime |
11 |
4 |
3 |
4 |
12 |
12 |
0 |
16 |
| 5 |
Albirex Niigata |
10 |
3 |
4 |
3 |
11 |
11 |
0 |
16 |
| 6 |
Kanazawa |
10 |
2 |
5 |
3 |
8 |
14 |
-6 |
16 |
| 7 |
Kamatamare |
10 |
4 |
0 |
6 |
7 |
18 |
-11 |
13 |
| 8 |
FC Osaka |
11 |
2 |
4 |
5 |
6 |
9 |
-3 |
12 |
| 9 |
Imabari |
10 |
2 |
3 |
5 |
5 |
9 |
-4 |
10 |
| 10 |
Nara Club |
10 |
2 |
2 |
6 |
13 |
24 |
-11 |
10 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
10 |
9 |
0 |
1 |
23 |
7 |
+16 |
27 |
| 2 |
Kagoshima Utd |
10 |
6 |
3 |
1 |
13 |
6 |
+7 |
25 |
| 3 |
Renofa Yamaguchi |
10 |
4 |
2 |
4 |
11 |
11 |
0 |
17 |
| 4 |
Sagan Tosu |
10 |
4 |
2 |
4 |
10 |
9 |
+1 |
16 |
| 5 |
Oita |
10 |
4 |
1 |
5 |
12 |
12 |
0 |
14 |
| 6 |
Kumamoto |
10 |
4 |
1 |
5 |
11 |
13 |
-2 |
13 |
| 7 |
Reilac Shiga |
9 |
4 |
1 |
4 |
7 |
9 |
-2 |
13 |
| 8 |
Gainare Tottori |
9 |
2 |
3 |
4 |
6 |
11 |
-5 |
12 |
| 9 |
Ryukyu |
10 |
1 |
4 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
10 |
| 10 |
Kitakyushu |
10 |
2 |
1 |
7 |
8 |
17 |
-9 |
7 |
Cronologia delle partite di campionato
| Tokushima |
|
| Kanazawa |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Tokushima |
Kanazawa |
| 1 |
Vegalta Sendai |
|
|
| 2 |
Shonan |
|
|
| 3 |
Blaublitz Akita |
|
|
| 4 |
Yamagata |
|
|
| 5 |
Tochigi |
|
|
| 6 |
Vanraure Hachinohe |
|
|
| 7 |
SC Sagamihara |
|
|
| 8 |
Yokohama FC |
|
|
| 9 |
Tochigi City |
|
|
| 10 |
Thespa Gunma |
|
|
|
| 1 |
Iwaki FC |
|
|
| 2 |
Kofu |
|
|
| 3 |
Omiya Ardija |
|
|
| 4 |
Yamaga |
|
|
| 5 |
Fujieda MYFC |
|
|
| 6 |
Gifu |
|
|
| 7 |
Iwata |
|
|
| 8 |
Sapporo |
|
|
| 9 |
Fukushima Utd |
|
|
| 10 |
Nagano Parceiro |
|
|
|
| 1 |
Tokushima |
- |
|
| 2 |
Kochi United |
3 - 0 |
3 - 2 |
| 3 |
Kataller Toyama |
1 - 3 |
0 - 2 |
| 4 |
Ehime |
|
2 - 2 |
| 5 |
Albirex Niigata |
4 - 0 |
0 - 0 |
| 6 |
Kanazawa |
|
- |
| 7 |
Kamatamare |
1 - 0 |
|
| 8 |
FC Osaka |
1 - 0 |
|
| 9 |
Imabari |
|
0 - 0 |
| 10 |
Nara Club |
|
5 - 1 |
|
| 1 |
Tegevajaro Miyazaki |
|
|
| 2 |
Kagoshima Utd |
|
|
| 3 |
Renofa Yamaguchi |
|
|
| 4 |
Sagan Tosu |
|
|
| 5 |
Oita |
|
|
| 6 |
Kumamoto |
|
|
| 7 |
Reilac Shiga |
|
|
| 8 |
Gainare Tottori |
|
|
| 9 |
Ryukyu |
|
|
| 10 |
Kitakyushu |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Tokushima |
Kanazawa |
| Vincite |
8 |
2 |
| Pareggi |
0 |
5 |
| Perdite |
2 |
3 |
| Gol fatti |
27 |
8 |
| Gol subiti |
5 |
14 |
| Media gol segnati |
2.70 |
0.80 |
| Media gol subiti |
0.50 |
1.40 |
| Partite gol segnati |
100% |
50% |
| Partite gol subiti |
20% |
40% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
20% |
30% |
| Più di 1.5 |
70% |
50% |
| Più di 2.5 |
70% |
40% |
| Più di 3.5 |
50% |
40% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
4 |
1 |
| Pareggi |
0 |
3 |
| Perdite |
1 |
2 |
| Gol fatti |
10 |
7 |
| Gol subiti |
3 |
10 |
| Media gol segnati |
2.00 |
1.17 |
| Media gol subiti |
0.60 |
1.67 |
| Partite gol segnati |
100% |
67% |
| Partite gol subiti |
20% |
50% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
20% |
50% |
| Più di 1.5 |
60% |
67% |
| Più di 2.5 |
60% |
50% |
| Più di 3.5 |
40% |
50% |
Statistiche complessive per J2 League
| Partite (200) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
22% |
| Vittoriа fuori casa |
37% |
| Partite giocate |
13% |
| Gol (523) |
| Gol a partita |
2.62 |
| Gol a partita in casa |
1.38 |
| Gol a partita fuori casa |
1.24 |
| La squadra in casa ha segnato in |
70% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
68% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
48% |
| Più di 1.5 |
68% |
| Più di 2.5 |
50% |
| Più di 3.5 |
31% |
Tokushima prossime 6 partite
|
2026-04-26 |
Kochi United
|
- |
Tokushima
|
|
2026-04-29 |
FC Osaka
|
- |
Tokushima
|
|
2026-05-02 |
Tokushima
|
- |
Ehime
|
|
2026-05-06 |
Albirex Niigata
|
- |
Tokushima
|
|
2026-05-10 |
Tokushima
|
- |
Nara Club
|
|
2026-05-17 |
Kataller Toyama
|
- |
Tokushima
|
Kanazawa prossime 6 partite
|
2026-04-25 |
Kanazawa
|
- |
Nara Club
|
|
2026-04-29 |
Kamatamare
|
- |
Kanazawa
|
|
2026-05-03 |
Kanazawa
|
- |
Kataller Toyama
|
|
2026-05-06 |
Kanazawa
|
- |
Ehime
|
|
2026-05-10 |
Kanazawa
|
- |
Albirex Niigata
|
|
2026-05-17 |
FC Osaka
|
- |
Kanazawa
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.52 |
3.50 |
5.75 |
| Probabilità |
43% |
34% |
23% |
|
1 @ 1.52 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.12 |
2.35 |
| Probabilità |
80% |
20% |
|
1X @ 1.12 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.35 |
2.95 |
| Probabilità |
|
62% |
38% |
|
Più di 1.5 @ 1.35 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.05 |
1.66 |
| Probabilità |
|
53% |
47% |
|
Più di 2.5 @ 2.05 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.60 |
1.25 |
| Probabilità |
|
40% |
60% |
|
Meno di 3.5 @ 1.25 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.15 |
1.60 |
| Probabilità |
|
32% |
68% |
|
No @ 1.60 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-18 04:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!