Primera División - Perù
sabato, 16.05.2026
02:00
U. de Deportes
Atletico Grau
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Lima |
| Fuori casa: |
Piura |
| Distanza: |
857.8 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Monumental
|
| Capienza: |
80 093 |
| Dimensione: |
108 x 70 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
02:00 (20:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.40 |
4.33 |
8.00 |
1 |
|
|
|
1.08 |
2.75 |
| 64% |
20% |
16% |
1.40 |
|
|
|
79% |
21% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.29 |
3.50 |
|
|
|
1.90 |
1.90 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 64% |
36% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
26% |
74% |
Ultime 10 scontri diretti
|
2025-08-01 |
U. de Deportes
|
3 - 1 |
Atletico Grau
|
|
2025-06-26 |
Atletico Grau
|
0 - 2 |
U. de Deportes
|
|
2024-07-21 |
Atletico Grau
|
1 - 1 |
U. de Deportes
|
|
2024-02-04 |
U. de Deportes
|
1 - 0 |
Atletico Grau
|
|
2023-08-27 |
Atletico Grau
|
2 - 2 |
U. de Deportes
|
|
2023-04-10 |
U. de Deportes
|
2 - 1 |
Atletico Grau
|
|
2022-09-18 |
U. de Deportes
|
2 - 0 |
Atletico Grau
|
|
2022-05-01 |
Atletico Grau
|
0 - 1 |
U. de Deportes
|
|
2020-10-24 |
U. de Deportes
|
2 - 1 |
Atletico Grau
|
|
2020-09-25 |
U. de Deportes
|
2 - 0 |
Atletico Grau
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
0 |
|
8 |
4 |
2 |
| 80% |
20% |
0% |
|
80% |
40% |
20% |
U. de Deportes ultime 12 partite
|
2026-05-12 |
Sport Boys
|
0 - 0 |
U. de Deportes
|
|
2026-05-08 |
Coquimbo
|
2 - 1 |
U. de Deportes
|
|
2026-05-03 |
Juan Pablo II
|
1 - 4 |
U. de Deportes
|
|
2026-04-30 |
U. de Deportes
|
4 - 2 |
Club Nacional
|
|
2026-04-27 |
U. de Deportes
|
1 - 2 |
Alianza Atl.
|
|
2026-04-23 |
U. de Deportes
|
4 - 1 |
Dep. Garcilaso
|
|
2026-04-19 |
Melgar
|
2 - 1 |
U. de Deportes
|
|
2026-04-15 |
U. de Deportes
|
0 - 2 |
Coquimbo
|
|
2026-04-08 |
Tolima
|
0 - 0 |
U. de Deportes
|
|
2026-04-05 |
U. de Deportes
|
1 - 0 |
A. Lima
|
|
2026-03-21 |
Comerciantes Un
|
0 - 0 |
U. de Deportes
|
|
2026-03-15 |
U. de Deportes
|
2 - 0 |
Cajamarca
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
8 |
6 |
3 |
| 42% |
25% |
33% |
|
67% |
50% |
25% |
Atletico Grau ultime 12 partite
|
2026-05-09 |
Atletico Grau
|
1 - 2 |
Cienciano
|
|
2026-05-02 |
ADT Tarma
|
1 - 0 |
Atletico Grau
|
|
2026-04-26 |
Atletico Grau
|
0 - 1 |
A. Lima
|
|
2026-04-22 |
Atletico Grau
|
4 - 1 |
Sporting Cristal
|
|
2026-04-17 |
Los Chankas CYC
|
2 - 0 |
Atletico Grau
|
|
2026-04-03 |
Alianza Atl.
|
2 - 2 |
Atletico Grau
|
|
2026-03-22 |
Atletico Grau
|
0 - 0 |
Dep. Garcilaso
|
|
2026-03-15 |
Melgar
|
0 - 0 |
Atletico Grau
|
|
2026-03-06 |
Atletico Grau
|
1 - 0 |
FC Cajamarca
|
|
2026-03-01 |
Comerciantes Un
|
3 - 1 |
Atletico Grau
|
|
2026-02-22 |
Atletico Grau
|
1 - 2 |
Juan Pablo II
|
|
2026-02-14 |
Sport Boys
|
1 - 0 |
Atletico Grau
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
6 |
5 |
3 |
| 17% |
25% |
58% |
|
50% |
42% |
25% |
Classifica Primera División
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
A. Lima |
14 |
10 |
3 |
1 |
25 |
7 |
+18 |
33 |
| 2 |
Los Chankas CYC |
14 |
9 |
3 |
2 |
22 |
16 |
+6 |
30 |
| 3 |
Cienciano |
14 |
9 |
2 |
3 |
29 |
17 |
+12 |
29 |
| 4 |
U. de Deportes |
14 |
7 |
4 |
3 |
22 |
13 |
+9 |
25 |
| 5 |
Melgar |
14 |
6 |
3 |
5 |
21 |
17 |
+4 |
21 |
| 6 |
Garcilaso |
14 |
6 |
3 |
5 |
18 |
22 |
-4 |
21 |
| 7 |
Comerciantes Un |
14 |
5 |
5 |
4 |
18 |
17 |
+1 |
20 |
| 8 |
Dep. Garcilaso |
14 |
5 |
4 |
5 |
15 |
17 |
-2 |
19 |
| 9 |
Alianza Atl. |
14 |
4 |
5 |
5 |
16 |
14 |
+2 |
17 |
| 10 |
ADT Tarma |
14 |
4 |
5 |
5 |
18 |
17 |
+1 |
17 |
| 11 |
Dep. Moquegua |
14 |
5 |
2 |
7 |
17 |
22 |
-5 |
17 |
| 12 |
Sporting Cristal |
15 |
4 |
4 |
7 |
24 |
26 |
-2 |
16 |
| 13 |
Cajamarca |
14 |
4 |
4 |
6 |
19 |
22 |
-3 |
16 |
| 14 |
FC Cajamarca |
15 |
4 |
3 |
8 |
21 |
26 |
-5 |
15 |
| 15 |
Huancayo |
14 |
4 |
3 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
15 |
| 16 |
Juan Pablo II |
14 |
4 |
3 |
7 |
20 |
33 |
-13 |
15 |
| 17 |
Sport Boys |
14 |
3 |
4 |
7 |
13 |
19 |
-6 |
13 |
| 18 |
Atletico Grau |
14 |
2 |
4 |
8 |
10 |
17 |
-7 |
10 |
Cronologia delle partite di campionato
| U. de Deportes |
|
| Atletico Grau |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
U. de Deportes |
Atletico Grau |
| 1 |
A. Lima |
1 - 0 |
|
| 2 |
Los Chankas CYC |
|
2 - 0 |
| 3 |
Cienciano |
2 - 1 |
|
| 4 |
U. de Deportes |
- |
|
| 5 |
Melgar |
|
0 - 0 |
| 6 |
Garcilaso |
|
|
| 7 |
Comerciantes Un |
|
3 - 1 |
| 8 |
Dep. Garcilaso |
4 - 1 |
|
| 9 |
Alianza Atl. |
1 - 2 |
2 - 2 |
| 10 |
ADT Tarma |
2 - 0 |
1 - 0 |
| 11 |
Dep. Moquegua |
|
|
| 12 |
Sporting Cristal |
|
|
| 13 |
Cajamarca |
2 - 0 |
2 - 0 |
| 14 |
FC Cajamarca |
1 - 0 |
|
| 15 |
Huancayo |
|
|
| 16 |
Juan Pablo II |
|
|
| 17 |
Sport Boys |
|
1 - 0 |
| 18 |
Atletico Grau |
|
- |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
U. de Deportes |
Atletico Grau |
| Vincite |
7 |
2 |
| Pareggi |
4 |
4 |
| Perdite |
3 |
8 |
| Gol fatti |
22 |
10 |
| Gol subiti |
13 |
17 |
| Media gol segnati |
1.57 |
0.71 |
| Media gol subiti |
0.93 |
1.21 |
| Partite gol segnati |
86% |
43% |
| Partite gol subiti |
57% |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
57% |
36% |
| Più di 1.5 |
71% |
50% |
| Più di 2.5 |
50% |
36% |
| Più di 3.5 |
29% |
21% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
0 |
| Pareggi |
0 |
2 |
| Perdite |
1 |
5 |
| Gol fatti |
13 |
3 |
| Gol subiti |
4 |
11 |
| Media gol segnati |
1.86 |
0.43 |
| Media gol subiti |
0.57 |
1.57 |
| Partite gol segnati |
100% |
29% |
| Partite gol subiti |
43% |
86% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
43% |
29% |
| Più di 1.5 |
71% |
57% |
| Più di 2.5 |
43% |
29% |
| Più di 3.5 |
14% |
29% |
Statistiche complessive per Primera División
| Partite (127) |
| Vittoriа a casa |
54% |
| Pareggi |
25% |
| Vittoriа fuori casa |
21% |
| Partite giocate |
83% |
| Gol (345) |
| Gol a partita |
2.72 |
| Gol a partita in casa |
1.69 |
| Gol a partita fuori casa |
1.02 |
| La squadra in casa ha segnato in |
87% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
65% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
59% |
| Più di 1.5 |
72% |
| Più di 2.5 |
54% |
| Più di 3.5 |
31% |
U. de Deportes prossime 2 partite
|
2026-05-23 |
Dep. Moquegua
|
- |
U. de Deportes
|
|
2026-05-30 |
U. de Deportes
|
- |
Huancayo
|
Atletico Grau prossime 2 partite
|
2026-05-23 |
Garcilaso
|
- |
Atletico Grau
|
|
2026-05-30 |
Atletico Grau
|
- |
Dep. Moquegua
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.40 |
4.33 |
8.00 |
| Probabilità |
64% |
20% |
16% |
|
1 @ 1.40 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.08 |
2.75 |
| Probabilità |
79% |
21% |
|
1X @ 1.08 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.29 |
3.50 |
| Probabilità |
|
64% |
36% |
|
Più di 1.5 @ 1.29 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.90 |
1.90 |
| Probabilità |
|
46% |
54% |
|
Meno di 2.5 @ 1.90 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilità |
|
26% |
74% |
|
Meno di 3.5 @ 1.33 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilità |
|
50% |
50% |
|
No @ 1.62 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-16 00:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!