Liga I - Romania
venerdì, 02.10.2020
19:00
19:00

U Craiova

Poli Iasi
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Craiova |
| Fuori casa: | Iasi |
| Distanza: | 432.8 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Ion Oblemenco |
| Capienza: | 30 983 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 19:00 (21:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 4.20 | 7.50 | 1 | 1.10 | 2.62 | |||
| 60% | 5% | 35% | 1.44 | 62% | 38% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.66 | 2.15 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 78% | 22% | 64% | 36% | 42% | 58% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2020-03-04 | Poli Iasi | 3 - 2 | U Craiova |
| 2020-02-15 | Poli Iasi | 2 - 5 | U Craiova |
| 2019-10-04 | U Craiova | 1 - 1 | Poli Iasi |
| 2018-11-02 | Poli Iasi | 0 - 3 | U Craiova |
| 2018-07-23 | U Craiova | 0 - 0 | Poli Iasi |
| 2018-05-20 | Poli Iasi | 1 - 2 | U Craiova |
| 2018-04-14 | U Craiova | 4 - 1 | Poli Iasi |
| 2017-10-14 | Poli Iasi | 1 - 2 | U Craiova |
| 2017-07-14 | U Craiova | 2 - 0 | Poli Iasi |
| 2016-11-25 | Poli Iasi | 2 - 1 | U Craiova |
| 2016-08-15 | U Craiova | 2 - 0 | Poli Iasi |
| 2016-05-22 | U Craiova | 3 - 2 | Poli Iasi |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 11 | 8 | 4 | |
| 67% | 17% | 17% | 92% | 67% | 33% |
U Craiova ultime 12 partite
| 2020-09-25 | Arges Pitesti | 1 - 2 | U Craiova |
| 2020-09-19 | U Craiova | 2 - 1 | FC Voluntari |
| 2020-09-14 | Viitorul | 1 - 4 | U Craiova |
| 2020-08-30 | U Craiova | 2 - 0 | Astra |
| 2020-08-27 | Lok. Tbilisi | 2 - 1 | U Craiova |
| 2020-08-22 | Sepsi OSK | 0 - 1 | U Craiova |
| 2020-08-14 | U Craiova | 0 - 2 | Plzen |
| 2020-08-03 | U Craiova | 1 - 3 | CFR Cluj |
| 2020-07-19 | Botosani | 0 - 2 | U Craiova |
| 2020-07-12 | U Craiova | 2 - 1 | FCSB |
| 2020-07-03 | Gaz Metan | 1 - 2 | U Craiova |
| 2020-06-28 | CFR Cluj | 2 - 3 | U Craiova |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 0 | 3 | 11 | 8 | 3 | |
| 75% | 0% | 25% | 92% | 67% | 25% |
Poli Iasi ultime 12 partite
| 2020-09-27 | Poli Iasi | 5 - 2 | FCSB |
| 2020-09-20 | UTA Arad | 2 - 3 | Poli Iasi |
| 2020-09-12 | Poli Iasi | 1 - 4 | Gaz Metan |
| 2020-08-30 | Botosani | 4 - 0 | Poli Iasi |
| 2020-08-23 | Poli Iasi | 1 - 0 | Chindia |
| 2020-08-05 | FC Hermannstadt | 2 - 2 | Poli Iasi |
| 2020-08-02 | Poli Iasi | 1 - 0 | Chindia |
| 2020-07-30 | Poli Iasi | 2 - 1 | FC Voluntari |
| 2020-07-26 | Acad. Clinceni | 3 - 0 | Poli Iasi |
| 2020-07-20 | Poli Iasi | 1 - 1 | Viitorul |
| 2020-07-12 | Din. Bucuresti | 1 - 1 | Poli Iasi |
| 2020-07-09 | Poli Iasi | 0 - 3 | Sepsi OSK |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 10 | 8 | 5 | |
| 42% | 25% | 33% | 83% | 67% | 42% |
Classifica Liga I
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U Craiova | 5 | +8 | 15 |
| 2 | CFR Cluj | 5 | +4 | 11 |
| 3 | FCSB | 5 | +5 | 9 |
| 4 | Poli Iasi | 5 | -2 | 9 |
| 5 | Botosani | 5 | +4 | 8 |
| 6 | FC Hermannstadt | 5 | +2 | 8 |
| 7 | FC Voluntari | 5 | 0 | 7 |
| 8 | Acad. Clinceni | 5 | +1 | 6 |
| 9 | Gaz Metan | 5 | 0 | 6 |
| 10 | Sepsi OSK | 5 | 0 | 6 |
| 10 | UTA Arad | 5 | 0 | 6 |
| 12 | Din. Bucuresti | 5 | 0 | 5 |
| 13 | Chindia | 5 | -2 | 5 |
| 14 | Viitorul | 5 | -3 | 5 |
| 15 | Arges Pitesti | 5 | -7 | 1 |
| 16 | Astra | 5 | -10 | 1 |
Cronologia delle partite di campionato
| U Craiova | |
| Poli Iasi | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | U Craiova | Poli Iasi |
|---|---|---|---|
| 1 | U Craiova | - | |
| 2 | CFR Cluj | ||
| 3 | FCSB | ||
| 4 | Poli Iasi | - | |
| 5 | Botosani | 4 - 0 | |
| 6 | FC Hermannstadt | ||
| 7 | FC Voluntari | 2 - 1 | |
| 8 | Acad. Clinceni | ||
| 9 | Gaz Metan | ||
| 10 | Sepsi OSK | ||
| 10 | UTA Arad | 2 - 3 | |
| 12 | Din. Bucuresti | ||
| 13 | Chindia | ||
| 14 | Viitorul | ||
| 15 | Arges Pitesti | ||
| 16 | Astra | 2 - 0 |
Posizione nel campionato
| U Craiova | Poli Iasi | |
| Posizione | 1 | 4 |
| Punti | 15 | 9 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 2 | 10 |
| Punti | 6 | 3 |
Forma nel campionato
| U Craiova | Poli Iasi | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
5
0 0 |
3
0 2 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
2
0 0 |
1
0 1 |
Gol nel campionato
| U Craiova | Poli Iasi | |
|
Gol segnati Gol subiti |
11
3 |
10
12 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
4
1 |
3
6 |
Statistiche complessive per Liga I
| Partite (40) | |
| Vittoriа a casa | 38% |
| Pareggi | 30% |
| Vittoriа fuori casa | 32% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (105) | |
| Gol a partita | 2.62 |
| Gol a partita in casa | 1.40 |
| Gol a partita fuori casa | 1.23 |
| La squadra in casa ha segnato in | 78% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 65% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 55% |
| Più di 1.5 | 75% |
| Più di 2.5 | 52% |
| Più di 3.5 | 28% |
U Craiova prossime 6 partite
| 2020-10-18 | Din. Bucuresti | - | U Craiova |
| 2020-10-23 | U Craiova | - | Acad. Clinceni |
| 2020-10-31 | FC Hermannstadt | - | U Craiova |
| 2020-11-06 | U Craiova | - | Chindia |
| 2020-11-21 | Botosani | - | U Craiova |
| 2020-12-07 | U Craiova | - | Gaz Metan |
Poli Iasi prossime 6 partite
| 2020-10-17 | Poli Iasi | - | Sepsi OSK |
| 2020-10-24 | Astra | - | Poli Iasi |
| 2020-11-01 | Poli Iasi | - | Viitorul |
| 2020-11-07 | FC Voluntari | - | Poli Iasi |
| 2020-11-20 | Poli Iasi | - | Arges Pitesti |
| 2020-11-29 | Poli Iasi | - | CFR Cluj |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.44 | 4.20 | 7.50 |
| Probabilità | 60% | 5% | 35% |
| 1 @ 1.44 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.10 | 2.62 |
| Probabilità | 62% | 38% |
| 1X @ 1.10 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilità | 78% | 22% | |
| Più di 1.5 @ 1.20 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.66 | 2.15 | |
| Probabilità | 64% | 36% | |
| Più di 2.5 @ 1.66 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilità | 42% | 58% | |
| Meno di 3.5 @ 1.44 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilità | 58% | 42% | |
| Sí @ 1.80 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2020-10-02 16:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!