J1 League - Giappone
venerdì, 13.05.2022
11:30
11:30

Urawa

Hiroshima
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Saitama |
| Fuori casa: | Hiroshima |
| Distanza: | 673.9 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Saitama |
| Capienza: | 63 700 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 11:30 (19:30 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.40 | 3.10 | 3.00 | 1X | 1.36 | 1.53 | |||
| 35% | 33% | 32% | 1.36 | 54% | 46% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.30 | 1.60 | 4.33 | 1.20 | ||||||
| 65% | 35% | 34% | 66% | 18% | 82% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2021-08-25 | Urawa | 1 - 0 | Hiroshima |
| 2021-05-26 | Hiroshima | 2 - 2 | Urawa |
| 2020-11-03 | Hiroshima | 1 - 1 | Urawa |
| 2020-08-15 | Urawa | 1 - 0 | Hiroshima |
| 2019-10-29 | Hiroshima | 1 - 1 | Urawa |
| 2019-05-26 | Urawa | 0 - 4 | Hiroshima |
| 2018-07-28 | Hiroshima | 1 - 4 | Urawa |
| 2018-05-16 | Urawa | 1 - 0 | Hiroshima |
| 2018-04-04 | Hiroshima | 0 - 0 | Urawa |
| 2018-03-04 | Urawa | 1 - 2 | Hiroshima |
| 2017-10-29 | Hiroshima | 0 - 1 | Urawa |
| 2017-07-01 | Urawa | 4 - 3 | Hiroshima |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 7 | 5 | 4 | |
| 50% | 33% | 17% | 58% | 42% | 33% |
Urawa ultime 12 partite
| 2022-05-08 | Kashiwa | 0 - 0 | Urawa |
| 2022-04-30 | Shandong Taishan | 0 - 5 | Urawa |
| 2022-04-27 | Urawa | 6 - 0 | Home Utd |
| 2022-04-24 | Urawa | 0 - 0 | Daegu |
| 2022-04-21 | Daegu | 1 - 0 | Urawa |
| 2022-04-18 | Urawa | 5 - 0 | Shandong Taishan |
| 2022-04-15 | Home Utd | 1 - 4 | Urawa |
| 2022-04-10 | Tokyo | 0 - 0 | Urawa |
| 2022-04-06 | Urawa | 1 - 1 | Shimizu |
| 2022-04-02 | Sapporo | 1 - 1 | Urawa |
| 2022-03-19 | Urawa | 4 - 1 | Iwata |
| 2022-03-13 | Sagan Tosu | 1 - 0 | Urawa |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 7 | 5 | 5 | |
| 42% | 42% | 17% | 58% | 42% | 42% |
Hiroshima ultime 12 partite
| 2022-05-07 | Hiroshima | 3 - 0 | Kashima |
| 2022-05-03 | Hiroshima | 1 - 2 | Kashiwa |
| 2022-04-29 | Shimizu | 2 - 2 | Hiroshima |
| 2022-04-23 | Hiroshima | 4 - 0 | Tokushima |
| 2022-04-17 | Iwata | 2 - 2 | Hiroshima |
| 2022-04-13 | Nagoya | 1 - 2 | Hiroshima |
| 2022-04-10 | Hiroshima | 1 - 0 | Avispa Fukuoka |
| 2022-04-06 | Hiroshima | 2 - 0 | Yokohama M. |
| 2022-04-02 | Shonan | 0 - 1 | Hiroshima |
| 2022-03-26 | Hiroshima | 1 - 2 | Shimizu |
| 2022-03-19 | Hiroshima | 0 - 2 | Kawasaki |
| 2022-03-12 | Tokyo | 2 - 1 | Hiroshima |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 10 | 8 | 3 | |
| 50% | 17% | 33% | 83% | 67% | 25% |
Classifica J1 League
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashima | 12 | +5 | 25 |
| 2 | Kawasaki | 11 | +5 | 23 |
| 3 | Yokohama M. | 11 | +7 | 21 |
| 4 | Kashiwa | 12 | +2 | 20 |
| 5 | Sagan Tosu | 12 | +8 | 19 |
| 6 | Tokyo | 12 | 0 | 18 |
| 7 | Hiroshima | 12 | +3 | 17 |
| 8 | C-Osaka | 12 | +2 | 17 |
| 9 | Sapporo | 12 | -1 | 17 |
| 10 | Kyoto | 12 | +1 | 16 |
| 11 | Avispa Fukuoka | 12 | +3 | 15 |
| 12 | G-Osaka | 12 | -1 | 14 |
| 13 | Shimizu | 12 | -3 | 12 |
| 14 | Urawa | 11 | +1 | 11 |
| 15 | Nagoya | 12 | -4 | 11 |
| 16 | Iwata | 12 | -5 | 11 |
| 17 | Shonan | 12 | -10 | 7 |
| 18 | Kobe | 11 | -13 | 4 |
Cronologia delle partite di campionato
| Urawa | |
| Hiroshima | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Urawa | Hiroshima |
|---|---|---|---|
| 1 | Kashima | ||
| 2 | Kawasaki | ||
| 3 | Yokohama M. | ||
| 4 | Kashiwa | ||
| 5 | Sagan Tosu | ||
| 6 | Tokyo | 2 - 1 | |
| 7 | Hiroshima | - | |
| 8 | C-Osaka | ||
| 9 | Sapporo | 1 - 1 | |
| 10 | Kyoto | ||
| 11 | Avispa Fukuoka | ||
| 12 | G-Osaka | 0 - 1 | |
| 13 | Shimizu | 1 - 1 | 2 - 2 |
| 14 | Urawa | - | |
| 15 | Nagoya | ||
| 16 | Iwata | 4 - 1 | 2 - 2 |
| 17 | Shonan | 2 - 0 | 0 - 1 |
| 18 | Kobe | 2 - 2 |
Posizione nel campionato
| Urawa | Hiroshima | |
| Posizione | 14 | 7 |
| Punti | 11 | 17 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 6 | 13 |
| Punti | 8 | 6 |
Forma nel campionato
| Urawa | Hiroshima | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
2
5 4 |
4
5 3 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
2
2 1 |
1
3 1 |
Gol nel campionato
| Urawa | Hiroshima | |
|
Gol segnati Gol subiti |
11
10 |
15
12 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
9
5 |
7
7 |
Statistiche complessive per J1 League
| Partite (106) | |
| Vittoriа a casa | 35% |
| Pareggi | 38% |
| Vittoriа fuori casa | 27% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (231) | |
| Gol a partita | 2.18 |
| Gol a partita in casa | 1.14 |
| Gol a partita fuori casa | 1.04 |
| La squadra in casa ha segnato in | 67% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 66% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 48% |
| Più di 1.5 | 66% |
| Più di 2.5 | 35% |
| Più di 3.5 | 22% |
Urawa prossime 6 partite
| 2022-05-18 | Urawa | - | Yokohama M. |
| 2022-05-21 | Urawa | - | Kashima |
| 2022-05-25 | C-Osaka | - | Urawa |
| 2022-05-28 | Avispa Fukuoka | - | Urawa |
| 2022-06-18 | Urawa | - | Nagoya |
| 2022-06-22 | Urawa | - | Thespa Gunma |
Hiroshima prossime 6 partite
| 2022-05-18 | Shimizu | - | Hiroshima |
| 2022-05-21 | Hiroshima | - | Kyoto |
| 2022-05-25 | G-Osaka | - | Hiroshima |
| 2022-05-28 | Hiroshima | - | Nagoya |
| 2022-06-04 | Sapporo | - | Hiroshima |
| 2022-06-11 | Hiroshima | - | Sapporo |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.40 | 3.10 | 3.00 |
| Probabilità | 35% | 33% | 32% |
| 1X @ 1.36 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.36 | 1.53 |
| Probabilità | 54% | 46% |
| 1X @ 1.36 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilità | 65% | 35% | |
| Più di 1.5 @ 1.40 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.30 | 1.60 | |
| Probabilità | 34% | 66% | |
| Meno di 2.5 @ 1.60 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 4.33 | 1.20 | |
| Probabilità | 18% | 82% | |
| Meno di 3.5 @ 1.20 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.95 | 1.80 | |
| Probabilità | 47% | 53% | |
| No @ 1.80 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-13 08:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!