Gruppo Retrocessione - Malta
venerdì, 06.05.2022
18:00
18:00

Valletta

Santa Lucia
2 - 1
(0 - 0, 2 - 1)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Valletta |
| Fuori casa: | Santa Lucija |
| Distanza: | 4.2 km |
| Stadio | |
| Stadio: | Stadio di Ta' Qali (Attard) |
| Capienza: | 16 997 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 18:00 (19:00 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.40 | 3.60 | 1.83 | 12 | 1.87 | 1.28 | |||
| 33% | 30% | 37% | 1.25 | 43% | 57% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.66 | 2.10 | 2.65 | 1.43 | ||||||
| 40% | 60% | 53% | 47% | 40% | 60% |
Ultime 6 scontri diretti
| 2022-02-20 | Santa Lucia | 2 - 1 | Valletta |
| 2021-10-30 | Valletta | 5 - 3 | Santa Lucia |
| 2021-02-21 | Valletta | 1 - 0 | Santa Lucia |
| 2020-10-25 | Santa Lucia | 1 - 1 | Valletta |
| 2020-01-11 | Santa Lucia | 2 - 2 | Valletta |
| 2019-08-23 | Valletta | 2 - 3 | Santa Lucia |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 3 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 67% | 50% |
Valletta ultime 12 partite
| 2022-04-30 | Valletta | 2 - 3 | Mosta FC |
| 2022-04-23 | Balzan | 1 - 1 | Valletta |
| 2022-04-16 | Marsaxlokk | 0 - 3 | Valletta |
| 2022-04-10 | Valletta | 3 - 1 | Sliema |
| 2022-04-02 | Sirens | 0 - 3 | Valletta |
| 2022-03-15 | Tarxien | 1 - 5 | Valletta |
| 2022-03-12 | Birkirkara | 1 - 1 | Valletta |
| 2022-03-05 | Mosta FC | 2 - 2 | Valletta |
| 2022-02-26 | Valletta | 1 - 0 | Sliema |
| 2022-02-20 | Santa Lucia | 2 - 1 | Valletta |
| 2022-02-12 | Valletta | 1 - 4 | Hibernians |
| 2022-02-06 | Sirens | 2 - 1 | Valletta |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 11 | 9 | 5 | |
| 42% | 25% | 33% | 92% | 75% | 42% |
Santa Lucia ultime 12 partite
| 2022-05-01 | Santa Lucia | 1 - 2 | Sliema |
| 2022-04-24 | Mosta FC | 1 - 1 | Santa Lucia |
| 2022-04-18 | Gzira | 0 - 0 | Santa Lucia |
| 2022-04-09 | Santa Lucia | 2 - 2 | Sirens |
| 2022-04-04 | Balzan | 0 - 3 | Santa Lucia |
| 2022-03-16 | St. Andrews | 1 - 2 | Santa Lucia |
| 2022-03-11 | Balzan | 0 - 1 | Santa Lucia |
| 2022-03-06 | Santa Lucia | 0 - 1 | Hamrun |
| 2022-02-27 | Birkirkara | 2 - 3 | Santa Lucia |
| 2022-02-20 | Santa Lucia | 2 - 1 | Valletta |
| 2022-02-13 | Sliema | 1 - 1 | Santa Lucia |
| 2022-02-10 | Santa Lucia | 4 - 1 | Sirens |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 9 | 7 | 3 | |
| 50% | 33% | 17% | 75% | 58% | 25% |
Classifica Gruppo Retrocessione
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirens | 5 | +2 | 34 |
| 2 | Valletta | 15 | +13 | 33 |
| 3 | Mosta FC | 16 | -17 | 32 |
| 4 | Santa Lucia | 4 | +2 | 27 |
| 5 | Balzan | 4 | -3 | 27 |
| 6 | Sliema | 15 | -6 | 18 |
Cronologia delle partite di campionato
| Valletta | |
| Santa Lucia | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Valletta | Santa Lucia |
|---|---|---|---|
| 1 | Sirens | ||
| 2 | Valletta | - | |
| 3 | Mosta FC | 2 - 3 | 1 - 1 |
| 4 | Santa Lucia | - | |
| 5 | Balzan | 0 - 3 | |
| 6 | Sliema | 3 - 1 |
Posizione nel campionato
| Valletta | Santa Lucia | |
| Posizione | 2 | 4 |
| Punti | 33 | 27 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 2 | 2 |
| Punti | 3 | 4 |
Forma nel campionato
| Valletta | Santa Lucia | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
2
1 1 |
1
2 1 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
1
0 1 |
1
1 0 |
Gol nel campionato
| Valletta | Santa Lucia | |
|
Gol segnati Gol subiti |
9
5 |
7
5 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
5
4 |
4
1 |
Statistiche complessive per Gruppo Retrocessione
| Partite (13) | |
| Vittoriа a casa | 23% |
| Pareggi | 23% |
| Vittoriа fuori casa | 54% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (47) | |
| Gol a partita | 3.62 |
| Gol a partita in casa | 1.38 |
| Gol a partita fuori casa | 2.23 |
| La squadra in casa ha segnato in | 77% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 92% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 69% |
| Più di 1.5 | 92% |
| Più di 2.5 | 77% |
| Più di 3.5 | 54% |
Valletta prossime 6 partite
| 2022-05-10 | Santa Lucia | - | Valletta |
| 2022-05-15 | Valletta | - | Floriana |
| 2022-07-23 | Sirens | - | Valletta |
| 2022-08-21 | Valletta | - | Hibernians |
| 2022-08-26 | Pieta Hotspurs | - | Valletta |
| 2022-09-03 | Valletta | - | Sirens |
Santa Lucia prossime 6 partite
| 2022-05-10 | Santa Lucia | - | Valletta |
| 2022-08-20 | Gzira | - | Santa Lucia |
| 2022-08-28 | Santa Lucia | - | Balzan |
| 2022-09-03 | Zebbug Rangers | - | Santa Lucia |
| 2022-09-11 | Santa Lucia | - | Birkirkara |
| 2022-10-01 | Santa Lucia | - | Gudja |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 3.40 | 3.60 | 1.83 |
| Probabilità | 33% | 30% | 37% |
| 12 @ 1.25 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.87 | 1.28 |
| Probabilità | 43% | 57% |
| X2 @ 1.28 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilità | 40% | 60% | |
| Meno di 1.5 @ 4.00 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilità | 53% | 47% | |
| Più di 2.5 @ 1.66 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.65 | 1.43 | |
| Probabilità | 40% | 60% | |
| Meno di 3.5 @ 1.43 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.63 | 2.15 | |
| Probabilità | 59% | 41% | |
| Sí @ 1.63 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-06 16:06. Sono possibili cambiamenti in questo momento!