Gruppo Campionato - Danimarca
domenica, 26.04.2026
17:00
1 - 0
(1 - 0, 0 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Viborg |
| Fuori casa: |
Farum |
| Distanza: |
196.8 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Viborg Stadion
|
| Capienza: |
9 566 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:00 (18:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.30 |
3.60 |
2.75 |
12 |
|
|
|
1.40 |
1.57 |
| 36% |
30% |
34% |
1.29 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.53 |
2.40 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 81% |
19% |
|
|
|
61% |
39% |
|
|
|
41% |
59% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-04-19 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Viborg
|
|
2026-03-01 |
Viborg
|
2 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2025-08-25 |
Nordsjaelland
|
1 - 0 |
Viborg
|
|
2024-11-03 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Viborg
|
|
2024-09-20 |
Viborg
|
3 - 2 |
Nordsjaelland
|
|
2023-11-01 |
Viborg
|
2 - 3 |
Nordsjaelland
|
|
2023-10-22 |
Viborg
|
0 - 2 |
Nordsjaelland
|
|
2023-07-24 |
Nordsjaelland
|
4 - 1 |
Viborg
|
|
2023-06-04 |
Nordsjaelland
|
0 - 0 |
Viborg
|
|
2023-04-23 |
Viborg
|
1 - 0 |
Nordsjaelland
|
|
2023-03-12 |
Viborg
|
1 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2022-08-06 |
Nordsjaelland
|
1 - 0 |
Viborg
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
8 |
6 |
3 |
| 25% |
17% |
58% |
|
67% |
50% |
25% |
Viborg ultime 12 partite
|
2026-04-22 |
Viborg
|
0 - 1 |
Brondby
|
|
2026-04-19 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Viborg
|
|
2026-04-12 |
Sonderjyske
|
0 - 2 |
Viborg
|
|
2026-04-06 |
Viborg
|
1 - 2 |
Aarhus
|
|
2026-03-22 |
Viborg
|
1 - 1 |
Midtjylland
|
|
2026-03-15 |
Brondby
|
0 - 1 |
Viborg
|
|
2026-03-07 |
Viborg
|
1 - 2 |
Copenhagen
|
|
2026-03-01 |
Viborg
|
2 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2026-02-22 |
Aarhus
|
5 - 2 |
Viborg
|
|
2026-02-15 |
Viborg
|
1 - 0 |
Brondby
|
|
2026-02-11 |
Copenhagen
|
2 - 1 |
Viborg
|
|
2026-02-08 |
Silkeborg
|
0 - 1 |
Viborg
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
1 |
6 |
|
8 |
6 |
1 |
| 42% |
8% |
50% |
|
67% |
50% |
8% |
Nordsjaelland ultime 12 partite
|
2026-04-23 |
Nordsjaelland
|
1 - 1 |
Aarhus
|
|
2026-04-19 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Viborg
|
|
2026-04-10 |
Aarhus
|
1 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2026-04-07 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Brondby
|
|
2026-03-22 |
Nordsjaelland
|
2 - 0 |
Sonderjyske
|
|
2026-03-15 |
Midtjylland
|
0 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2026-03-01 |
Viborg
|
2 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2026-02-20 |
Nordsjaelland
|
3 - 3 |
Vejle
|
|
2026-02-14 |
Copenhagen
|
1 - 2 |
Nordsjaelland
|
|
2026-02-08 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Sonderjyske
|
|
2026-01-23 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Philadelphia Un
|
|
2026-01-16 |
Austria Vienna
|
2 - 4 |
Nordsjaelland
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
11 |
8 |
2 |
| 67% |
25% |
8% |
|
92% |
67% |
17% |
Classifica Gruppo Campionato
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Midtjylland |
28 |
16 |
9 |
3 |
67 |
30 |
+37 |
57 |
| 2 |
Aarhus |
28 |
16 |
9 |
3 |
52 |
29 |
+23 |
57 |
| 3 |
Nordsjaelland |
28 |
14 |
3 |
11 |
46 |
43 |
+3 |
45 |
| 4 |
Brondby |
28 |
12 |
5 |
11 |
40 |
27 |
+13 |
41 |
| 5 |
Viborg |
28 |
12 |
4 |
12 |
43 |
41 |
+2 |
40 |
| 6 |
Sonderjyske |
28 |
10 |
8 |
10 |
38 |
43 |
-5 |
38 |
Cronologia delle partite di campionato
| Viborg |
|
| Nordsjaelland |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Viborg |
Nordsjaelland |
| 1 |
Midtjylland |
1 - 1 |
0 - 1 |
| 2 |
Aarhus |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 3 |
Nordsjaelland |
|
- |
| 4 |
Brondby |
0 - 1 |
|
| 5 |
Viborg |
- |
|
| 6 |
Sonderjyske |
|
|
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Viborg |
Nordsjaelland |
| Vincite |
12 |
14 |
| Pareggi |
4 |
3 |
| Perdite |
12 |
11 |
| Gol fatti |
43 |
46 |
| Gol subiti |
41 |
43 |
| Media gol segnati |
1.54 |
1.64 |
| Media gol subiti |
1.46 |
1.54 |
| Partite gol segnati |
86% |
82% |
| Partite gol subiti |
71% |
71% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
61% |
54% |
| Più di 1.5 |
75% |
79% |
| Più di 2.5 |
61% |
64% |
| Più di 3.5 |
29% |
32% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
6 |
5 |
| Pareggi |
2 |
1 |
| Perdite |
6 |
7 |
| Gol fatti |
25 |
17 |
| Gol subiti |
23 |
26 |
| Media gol segnati |
1.79 |
1.31 |
| Media gol subiti |
1.64 |
2.00 |
| Partite gol segnati |
93% |
69% |
| Partite gol subiti |
86% |
85% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
79% |
54% |
| Più di 1.5 |
79% |
85% |
| Più di 2.5 |
71% |
69% |
| Più di 3.5 |
36% |
31% |
Statistiche complessive per Gruppo Campionato
| Partite (18) |
| Vittoriа a casa |
28% |
| Pareggi |
33% |
| Vittoriа fuori casa |
39% |
| Partite giocate |
60% |
| Gol (43) |
| Gol a partita |
2.39 |
| Gol a partita in casa |
1.28 |
| Gol a partita fuori casa |
1.11 |
| La squadra in casa ha segnato in |
72% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
83% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
61% |
| Più di 1.5 |
78% |
| Più di 2.5 |
44% |
| Più di 3.5 |
11% |
Viborg prossime 3 partite
|
2026-05-04 |
Midtjylland
|
- |
Viborg
|
|
2026-05-08 |
Viborg
|
- |
Sonderjyske
|
|
2026-05-17 |
Aarhus
|
- |
Viborg
|
Nordsjaelland prossime 3 partite
|
2026-05-01 |
Brondby
|
- |
Nordsjaelland
|
|
2026-05-10 |
Nordsjaelland
|
- |
Midtjylland
|
|
2026-05-17 |
Sonderjyske
|
- |
Nordsjaelland
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.30 |
3.60 |
2.75 |
| Probabilità |
36% |
30% |
34% |
|
12 @ 1.29 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.40 |
1.57 |
| Probabilità |
54% |
46% |
|
1X @ 1.40 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilità |
|
81% |
19% |
|
Più di 1.5 @ 1.14 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.53 |
2.40 |
| Probabilità |
|
61% |
39% |
|
Più di 2.5 @ 1.53 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilità |
|
41% |
59% |
|
Meno di 3.5 @ 1.62 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilità |
|
64% |
36% |
|
Sí @ 1.44 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-26 16:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!