Gruppo Campionato - Danimarca
venerdì, 08.05.2026
18:00
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Viborg |
| Fuori casa: |
Haderslev |
| Distanza: |
133.5 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Viborg Stadion
|
| Capienza: |
9 566 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
18:00 (19:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.56 |
4.50 |
4.75 |
1 |
|
|
|
1.18 |
2.30 |
| 40% |
30% |
30% |
1.56 |
|
|
|
67% |
33% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.44 |
2.70 |
|
|
|
2.00 |
1.73 |
| 84% |
16% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
45% |
55% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-04-12 |
Sonderjyske
|
0 - 2 |
Viborg
|
|
2025-11-28 |
Sonderjyske
|
2 - 2 |
Viborg
|
|
2025-08-08 |
Viborg
|
1 - 0 |
Sonderjyske
|
|
2025-04-27 |
Sonderjyske
|
2 - 2 |
Viborg
|
|
2025-04-06 |
Viborg
|
2 - 1 |
Sonderjyske
|
|
2024-10-27 |
Viborg
|
4 - 2 |
Sonderjyske
|
|
2024-09-01 |
Sonderjyske
|
2 - 2 |
Viborg
|
|
2024-01-12 |
Viborg
|
2 - 1 |
Sonderjyske
|
|
2022-05-21 |
Sonderjyske
|
0 - 2 |
Viborg
|
|
2022-04-01 |
Viborg
|
2 - 1 |
Sonderjyske
|
|
2021-11-28 |
Viborg
|
1 - 1 |
Sonderjyske
|
|
2021-08-29 |
Sonderjyske
|
2 - 2 |
Viborg
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
5 |
0 |
|
11 |
8 |
5 |
| 58% |
42% |
0% |
|
92% |
67% |
42% |
Viborg ultime 12 partite
|
2026-05-04 |
Midtjylland
|
3 - 3 |
Viborg
|
|
2026-04-26 |
Viborg
|
1 - 0 |
Nordsjaelland
|
|
2026-04-22 |
Viborg
|
0 - 1 |
Brondby
|
|
2026-04-19 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Viborg
|
|
2026-04-12 |
Sonderjyske
|
0 - 2 |
Viborg
|
|
2026-04-06 |
Viborg
|
1 - 2 |
Aarhus
|
|
2026-03-22 |
Viborg
|
1 - 1 |
Midtjylland
|
|
2026-03-15 |
Brondby
|
0 - 1 |
Viborg
|
|
2026-03-07 |
Viborg
|
1 - 2 |
Copenhagen
|
|
2026-03-01 |
Viborg
|
2 - 1 |
Nordsjaelland
|
|
2026-02-22 |
Aarhus
|
5 - 2 |
Viborg
|
|
2026-02-15 |
Viborg
|
1 - 0 |
Brondby
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
6 |
2 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
50% |
17% |
Sonderjyske ultime 12 partite
|
2026-05-03 |
Aarhus
|
2 - 1 |
Sonderjyske
|
|
2026-04-26 |
Sonderjyske
|
3 - 0 |
Brondby
|
|
2026-04-23 |
Sonderjyske
|
1 - 2 |
Midtjylland
|
|
2026-04-17 |
Brondby
|
6 - 0 |
Sonderjyske
|
|
2026-04-12 |
Sonderjyske
|
0 - 2 |
Viborg
|
|
2026-04-04 |
Midtjylland
|
2 - 2 |
Sonderjyske
|
|
2026-03-22 |
Nordsjaelland
|
2 - 0 |
Sonderjyske
|
|
2026-03-15 |
Sonderjyske
|
1 - 1 |
Aarhus
|
|
2026-03-01 |
Sonderjyske
|
1 - 0 |
Odense
|
|
2026-02-23 |
Brondby
|
0 - 0 |
Sonderjyske
|
|
2026-02-16 |
Sonderjyske
|
2 - 1 |
Silkeborg
|
|
2026-02-08 |
Nordsjaelland
|
2 - 1 |
Sonderjyske
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
10 |
7 |
2 |
| 25% |
25% |
50% |
|
83% |
58% |
17% |
Classifica Gruppo Campionato
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Aarhus |
30 |
17 |
10 |
3 |
54 |
30 |
+24 |
61 |
| 2 |
Midtjylland |
30 |
16 |
11 |
3 |
70 |
33 |
+37 |
59 |
| 3 |
Nordsjaelland |
30 |
14 |
4 |
12 |
47 |
45 |
+2 |
46 |
| 4 |
Viborg |
30 |
13 |
5 |
12 |
47 |
44 |
+3 |
44 |
| 5 |
Brondby |
30 |
12 |
6 |
12 |
41 |
31 |
+10 |
42 |
| 6 |
Sonderjyske |
30 |
11 |
8 |
11 |
42 |
45 |
-3 |
41 |
Cronologia delle partite di campionato
| Viborg |
|
| Sonderjyske |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Viborg |
Sonderjyske |
| 1 |
Aarhus |
1 - 2 |
2 - 1 |
| 2 |
Midtjylland |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 3 |
Nordsjaelland |
1 - 0 |
2 - 0 |
| 4 |
Viborg |
- |
|
| 5 |
Brondby |
0 - 1 |
6 - 0 |
| 6 |
Sonderjyske |
|
- |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Viborg |
Sonderjyske |
| Vincite |
13 |
11 |
| Pareggi |
5 |
8 |
| Perdite |
12 |
11 |
| Gol fatti |
47 |
42 |
| Gol subiti |
44 |
45 |
| Media gol segnati |
1.57 |
1.40 |
| Media gol subiti |
1.47 |
1.50 |
| Partite gol segnati |
87% |
77% |
| Partite gol subiti |
70% |
73% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
60% |
57% |
| Più di 1.5 |
73% |
83% |
| Più di 2.5 |
60% |
57% |
| Più di 3.5 |
30% |
27% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
7 |
3 |
| Pareggi |
2 |
5 |
| Perdite |
6 |
7 |
| Gol fatti |
26 |
18 |
| Gol subiti |
23 |
29 |
| Media gol segnati |
1.73 |
1.20 |
| Media gol subiti |
1.53 |
1.93 |
| Partite gol segnati |
93% |
67% |
| Partite gol subiti |
80% |
73% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
73% |
53% |
| Più di 1.5 |
73% |
80% |
| Più di 2.5 |
67% |
53% |
| Più di 3.5 |
33% |
40% |
Statistiche complessive per Gruppo Campionato
| Partite (24) |
| Vittoriа a casa |
33% |
| Pareggi |
38% |
| Vittoriа fuori casa |
29% |
| Partite giocate |
80% |
| Gol (58) |
| Gol a partita |
2.42 |
| Gol a partita in casa |
1.38 |
| Gol a partita fuori casa |
1.04 |
| La squadra in casa ha segnato in |
75% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
75% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
58% |
| Più di 1.5 |
75% |
| Più di 2.5 |
46% |
| Più di 3.5 |
12% |
Viborg prossime 1 partite
|
2026-05-17 |
Aarhus
|
- |
Viborg
|
Sonderjyske prossime 1 partite
|
2026-05-17 |
Sonderjyske
|
- |
Nordsjaelland
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.56 |
4.50 |
4.75 |
| Probabilità |
40% |
30% |
30% |
|
1 @ 1.56 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.18 |
2.30 |
| Probabilità |
67% |
33% |
|
1X @ 1.18 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilità |
|
84% |
16% |
|
Più di 1.5 @ 1.13 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.44 |
2.70 |
| Probabilità |
|
65% |
35% |
|
Più di 2.5 @ 1.44 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilità |
|
45% |
55% |
|
Meno di 3.5 @ 1.73 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilità |
|
65% |
35% |
|
Sí @ 1.50 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-08 16:02. Sono possibili cambiamenti in questo momento!