Gruppo Campionato - Rep. Ceca
sabato, 09.05.2026
15:00
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Plzen |
| Fuori casa: |
Liberec |
| Distanza: |
164.6 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Doosan Arena
|
| Capienza: |
11 700 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
15:00 (16:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.57 |
3.80 |
5.00 |
1 |
|
|
|
1.14 |
2.20 |
| 43% |
32% |
25% |
1.57 |
|
|
|
77% |
23% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.60 |
2.30 |
|
|
|
2.50 |
1.50 |
| 77% |
23% |
|
|
|
55% |
45% |
|
|
|
34% |
66% |
Ultime 12 scontri diretti
|
2026-02-08 |
Plzen
|
3 - 1 |
Liberec
|
|
2025-08-31 |
Liberec
|
1 - 1 |
Plzen
|
|
2025-02-08 |
Plzen
|
3 - 2 |
Liberec
|
|
2024-09-01 |
Liberec
|
1 - 1 |
Plzen
|
|
2024-03-30 |
Plzen
|
1 - 3 |
Liberec
|
|
2023-10-21 |
Liberec
|
3 - 0 |
Plzen
|
|
2023-02-25 |
Plzen
|
2 - 1 |
Liberec
|
|
2022-09-03 |
Liberec
|
0 - 1 |
Plzen
|
|
2021-12-11 |
Plzen
|
2 - 0 |
Liberec
|
|
2021-08-15 |
Liberec
|
0 - 1 |
Plzen
|
|
2021-04-07 |
Plzen
|
1 - 0 |
Liberec
|
|
2021-02-06 |
Plzen
|
0 - 2 |
Liberec
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
9 |
5 |
3 |
| 58% |
17% |
25% |
|
75% |
42% |
25% |
Plzen ultime 12 partite
|
2026-05-03 |
Plzen
|
3 - 1 |
Hradec Kralove
|
|
2026-04-25 |
Ostrava
|
0 - 1 |
Plzen
|
|
2026-04-19 |
Plzen
|
0 - 1 |
Pardubice
|
|
2026-04-12 |
Slavia Praga
|
0 - 0 |
Plzen
|
|
2026-04-04 |
Plzen
|
2 - 2 |
Teplice
|
|
2026-03-15 |
Plzen
|
2 - 0 |
Bohemians 1905
|
|
2026-03-08 |
Hradec Kralove
|
0 - 3 |
Plzen
|
|
2026-03-05 |
Karvina
|
3 - 0 |
Plzen
|
|
2026-03-01 |
Zlin
|
3 - 0 |
Plzen
|
|
2026-02-26 |
Plzen
|
1 - 1 |
Panathinaikos
|
|
2026-02-22 |
Plzen
|
0 - 0 |
Sparta Praga
|
|
2026-02-19 |
Panathinaikos
|
2 - 2 |
Plzen
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
5 |
3 |
|
8 |
6 |
3 |
| 33% |
42% |
25% |
|
67% |
50% |
25% |
Liberec ultime 12 partite
|
2026-05-02 |
Liberec
|
1 - 2 |
Slavia Praga
|
|
2026-04-25 |
Jablonec
|
1 - 2 |
Liberec
|
|
2026-04-18 |
Liberec
|
0 - 0 |
Mlada Boleslav
|
|
2026-04-12 |
Karvina
|
3 - 1 |
Liberec
|
|
2026-04-04 |
Liberec
|
2 - 1 |
Slovacko
|
|
2026-03-27 |
Pardubice
|
1 - 2 |
Liberec
|
|
2026-03-15 |
Liberec
|
1 - 1 |
Teplice
|
|
2026-03-07 |
Bohemians 1905
|
0 - 0 |
Liberec
|
|
2026-02-28 |
Liberec
|
0 - 1 |
Hradec Kralove
|
|
2026-02-21 |
Slavia Praga
|
1 - 0 |
Liberec
|
|
2026-02-15 |
Liberec
|
1 - 0 |
Ostrava
|
|
2026-02-08 |
Plzen
|
3 - 1 |
Liberec
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
7 |
6 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
58% |
50% |
17% |
Classifica Gruppo Campionato
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Slavia Praga |
31 |
22 |
8 |
1 |
65 |
24 |
+41 |
74 |
| 2 |
Sparta Praga |
31 |
20 |
6 |
5 |
62 |
33 |
+29 |
66 |
| 3 |
Plzen |
31 |
16 |
8 |
7 |
53 |
35 |
+18 |
56 |
| 4 |
Jablonec |
31 |
15 |
6 |
10 |
41 |
35 |
+6 |
51 |
| 5 |
Hradec Kralove |
31 |
14 |
7 |
10 |
44 |
37 |
+7 |
49 |
| 6 |
Liberec |
31 |
12 |
10 |
9 |
44 |
32 |
+12 |
46 |
Cronologia delle partite di campionato
| Plzen |
|
| Liberec |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Plzen |
Liberec |
| 1 |
Slavia Praga |
|
|
| 2 |
Sparta Praga |
|
|
| 3 |
Plzen |
- |
|
| 4 |
Jablonec |
|
|
| 5 |
Hradec Kralove |
3 - 1 |
|
| 6 |
Liberec |
|
- |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Plzen |
Liberec |
| Vincite |
16 |
12 |
| Pareggi |
8 |
10 |
| Perdite |
7 |
9 |
| Gol fatti |
53 |
44 |
| Gol subiti |
35 |
32 |
| Media gol segnati |
1.71 |
1.42 |
| Media gol subiti |
1.13 |
1.03 |
| Partite gol segnati |
77% |
74% |
| Partite gol subiti |
65% |
65% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
48% |
48% |
| Più di 1.5 |
77% |
74% |
| Più di 2.5 |
52% |
42% |
| Più di 3.5 |
26% |
23% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
8 |
5 |
| Pareggi |
5 |
5 |
| Perdite |
3 |
5 |
| Gol fatti |
27 |
24 |
| Gol subiti |
18 |
20 |
| Media gol segnati |
1.69 |
1.60 |
| Media gol subiti |
1.12 |
1.33 |
| Partite gol segnati |
81% |
80% |
| Partite gol subiti |
69% |
73% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
56% |
60% |
| Più di 1.5 |
75% |
80% |
| Più di 2.5 |
44% |
60% |
| Più di 3.5 |
31% |
40% |
Statistiche complessive per Gruppo Campionato
| Partite (3) |
| Vittoriа a casa |
67% |
| Pareggi |
0% |
| Vittoriа fuori casa |
33% |
| Partite giocate |
20% |
| Gol (9) |
| Gol a partita |
3.00 |
| Gol a partita in casa |
2.00 |
| Gol a partita fuori casa |
1.00 |
| La squadra in casa ha segnato in |
100% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
67% |
| Più di 1.5 |
100% |
| Più di 2.5 |
67% |
| Più di 3.5 |
33% |
Plzen prossime 3 partite
|
2026-05-12 |
Sparta Praga
|
- |
Plzen
|
|
2026-05-17 |
Plzen
|
- |
Jablonec
|
|
2026-05-24 |
Slavia Praga
|
- |
Plzen
|
Liberec prossime 3 partite
|
2026-05-13 |
Hradec Kralove
|
- |
Liberec
|
|
2026-05-17 |
Liberec
|
- |
Sparta Praga
|
|
2026-05-24 |
Jablonec
|
- |
Liberec
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.57 |
3.80 |
5.00 |
| Probabilità |
43% |
32% |
25% |
|
1 @ 1.57 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.14 |
2.20 |
| Probabilità |
77% |
23% |
|
1X @ 1.14 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.17 |
5.00 |
| Probabilità |
|
77% |
23% |
|
Più di 1.5 @ 1.17 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.60 |
2.30 |
| Probabilità |
|
55% |
45% |
|
Più di 2.5 @ 1.60 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.50 |
1.50 |
| Probabilità |
|
34% |
66% |
|
Meno di 3.5 @ 1.50 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilità |
|
53% |
47% |
|
Sí @ 1.62 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-05-09 12:01. Sono possibili cambiamenti in questo momento!