Eredivisie - Paesi Bassi
domenica, 08.05.2022
13:30
13:30

Vitesse

Heerenveen
1 - 2
(1 - 0, 0 - 2)
| Informazione | |
|---|---|
| Città | |
| In casa: | Arnhem |
| Fuori casa: | Heerenveen |
| Distanza: | 108.9 km |
| Stadio | |
| Stadio: | GelreDome |
| Capienza: | 25 000 |
| Dimensione: | 105 x 68 m |
| Foto: | Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio | |
| Ora: | 13:30 (14:30 ora locale) |
Quote
| 1 | X | 2 | P/Q | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.83 | 3.80 | 4.00 | 1 | 1.22 | 1.83 | |||
| 48% | 23% | 29% | 1.83 | 62% | 38% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.72 | 2.07 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 71% | 29% | 52% | 48% | 26% | 74% |
Ultime 12 scontri diretti
| 2021-10-30 | Heerenveen | 1 - 2 | Vitesse |
| 2021-02-06 | Heerenveen | 1 - 0 | Vitesse |
| 2020-12-13 | Vitesse | 1 - 1 | Heerenveen |
| 2020-08-07 | Heerenveen | 1 - 2 | Vitesse |
| 2020-02-16 | Vitesse | 4 - 2 | Heerenveen |
| 2019-11-29 | Heerenveen | 3 - 2 | Vitesse |
| 2019-02-02 | Vitesse | 2 - 2 | Heerenveen |
| 2018-08-19 | Heerenveen | 1 - 1 | Vitesse |
| 2018-01-20 | Vitesse | 1 - 1 | Heerenveen |
| 2017-10-22 | Heerenveen | 0 - 4 | Vitesse |
| 2017-04-08 | Vitesse | 4 - 2 | Heerenveen |
| 2016-11-19 | Heerenveen | 1 - 1 | Vitesse |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 11 | 7 | 5 | |
| 42% | 42% | 17% | 92% | 58% | 42% |
Vitesse ultime 12 partite
| 2022-05-01 | G.A. Eagles | 1 - 2 | Vitesse |
| 2022-04-24 | Willem II | 1 - 0 | Vitesse |
| 2022-04-19 | Vitesse | 0 - 1 | Sparta Rotterdam |
| 2022-04-10 | Vitesse | 1 - 0 | Cambuur |
| 2022-04-02 | Alkmaar | 3 - 1 | Vitesse |
| 2022-03-20 | Vitesse | 1 - 2 | Waalwijk |
| 2022-03-17 | Roma | 1 - 1 | Vitesse |
| 2022-03-13 | Heracles | 0 - 0 | Vitesse |
| 2022-03-10 | Vitesse | 0 - 1 | Roma |
| 2022-02-27 | Vitesse | 4 - 1 | Nijmegen |
| 2022-02-24 | Vitesse | 2 - 0 | Rapid Vienna |
| 2022-02-20 | Utrecht | 1 - 1 | Vitesse |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 7 | 4 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 58% | 33% | 17% |
Heerenveen ultime 12 partite
| 2022-05-01 | Heerenveen | 3 - 3 | Cambuur |
| 2022-04-23 | Alkmaar | 2 - 1 | Heerenveen |
| 2022-04-10 | Heerenveen | 3 - 1 | Groningen |
| 2022-04-03 | Sparta Rotterdam | 1 - 1 | Heerenveen |
| 2022-03-24 | Heerenveen | 1 - 0 | Zwolle |
| 2022-03-18 | Heerenveen | 2 - 0 | Heracles |
| 2022-03-12 | Waalwijk | 0 - 0 | Heerenveen |
| 2022-03-05 | Willem II | 0 - 0 | Heerenveen |
| 2022-02-27 | Heerenveen | 1 - 2 | Utrecht |
| 2022-02-20 | PSV | 3 - 1 | Heerenveen |
| 2022-02-13 | Heerenveen | 0 - 1 | Nijmegen |
| 2022-02-05 | Sittard | 2 - 0 | Heerenveen |
| V | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 8 | 5 | 3 | |
| 25% | 33% | 42% | 67% | 42% | 25% |
Classifica Eredivisie
| P | Squadra | G | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ajax | 31 | +74 | 78 |
| 2 | PSV | 31 | +42 | 74 |
| 3 | Feyenoord | 31 | +42 | 67 |
| 4 | Twente | 32 | +14 | 62 |
| 5 | Alkmaar | 31 | +22 | 59 |
| 6 | Vitesse | 31 | -9 | 47 |
| 7 | Utrecht | 32 | +8 | 46 |
| 8 | Groningen | 32 | -10 | 36 |
| 9 | G.A. Eagles | 31 | -10 | 36 |
| 10 | Heerenveen | 31 | -11 | 35 |
| 11 | Nijmegen | 31 | -13 | 35 |
| 12 | Cambuur | 32 | -18 | 35 |
| 13 | Heracles | 32 | -12 | 34 |
| 14 | Waalwijk | 32 | -15 | 32 |
| 15 | Sittard | 32 | -31 | 32 |
| 16 | Sparta Rotterdam | 32 | -22 | 29 |
| 17 | Willem II | 32 | -28 | 29 |
| 18 | Zwolle | 32 | -23 | 27 |
Cronologia delle partite di campionato
| Vitesse | |
| Heerenveen | |
| In casa | |
| Fuori casa |
Partite in casa/fuori casa
| P | Squadra | Vitesse | Heerenveen |
|---|---|---|---|
| 1 | Ajax | ||
| 2 | PSV | 0 - 5 | 3 - 1 |
| 3 | Feyenoord | 2 - 1 | 3 - 1 |
| 4 | Twente | 1 - 4 | 2 - 0 |
| 5 | Alkmaar | 0 - 0 | 2 - 1 |
| 6 | Vitesse | - | |
| 7 | Utrecht | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 8 | Groningen | 1 - 3 | 1 - 1 |
| 9 | G.A. Eagles | 1 - 2 | 0 - 1 |
| 10 | Heerenveen | - | |
| 11 | Nijmegen | 4 - 1 | 1 - 1 |
| 12 | Cambuur | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 13 | Heracles | 2 - 1 | 0 - 1 |
| 14 | Waalwijk | 1 - 2 | 0 - 0 |
| 15 | Sittard | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 16 | Sparta Rotterdam | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 17 | Willem II | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 18 | Zwolle | 1 - 0 | 0 - 1 |
Posizione nel campionato
| Vitesse | Heerenveen | |
| Posizione | 6 | 10 |
| Punti | 47 | 35 |
| In casa | Fuori casa | |
| Posizione | 10 | 11 |
| Punti | 20 | 17 |
Forma nel campionato
| Vitesse | Heerenveen | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
14
5 12 |
9
8 14 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Vincite Pareggi Perdite |
6
2 7 |
4
5 6 |
Gol nel campionato
| Vitesse | Heerenveen | |
|
Gol segnati Gol subiti |
37
46 |
32
43 |
| In casa | Fuori casa | |
|
Gol segnati Gol subiti |
17
25 |
12
18 |
Statistiche complessive per Eredivisie
| Partite (284) | |
| Vittoriа a casa | 44% |
| Pareggi | 21% |
| Vittoriа fuori casa | 36% |
| Partite giocate | 100% |
| Gol (805) | |
| Gol a partita | 2.83 |
| Gol a partita in casa | 1.55 |
| Gol a partita fuori casa | 1.28 |
| La squadra in casa ha segnato in | 76% |
| La squadra fuori casa ha segnato in | 73% |
| Entrambe le Squadre Segnano | 54% |
| Più di 1.5 | 75% |
| Più di 2.5 | 54% |
| Più di 3.5 | 31% |
Vitesse prossime 6 partite
| 2022-05-11 | Sittard | - | Vitesse |
| 2022-05-15 | Vitesse | - | Ajax |
| 2022-05-19 | Utrecht | - | Vitesse |
| 2022-05-22 | Vitesse | - | Utrecht |
| 2022-05-26 | Vitesse | - | Alkmaar |
| 2022-05-29 | Alkmaar | - | Vitesse |
Heerenveen prossime 6 partite
| 2022-05-11 | Ajax | - | Heerenveen |
| 2022-05-15 | Heerenveen | - | G.A. Eagles |
| 2022-05-19 | Heerenveen | - | Alkmaar |
| 2022-05-22 | Alkmaar | - | Heerenveen |
| 2022-07-05 | Heerenveen | - | FC Oss |
| 2022-07-22 | Heerenveen | - | RWDM Brussels |
Quote e probabilità
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.83 | 3.80 | 4.00 |
| Probabilità | 48% | 23% | 29% |
| 1 @ 1.83 | |||
| Doppia chance | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Quote | 1.22 | 1.83 |
| Probabilità | 62% | 38% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Gol più/meno di 1.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilità | 71% | 29% | |
| Più di 1.5 @ 1.22 | |||
| Gol più/meno di 2.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.72 | 2.07 | |
| Probabilità | 52% | 48% | |
| Più di 2.5 @ 1.72 | |||
| Gol più/meno di 3.5 | Più | Men | |
|---|---|---|---|
| Quote | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilità | 26% | 74% | |
| Meno di 3.5 @ 1.40 | |||
| Entrambe le Squadre Segnano | Sí | No | |
|---|---|---|---|
| Quote | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilità | 53% | 47% | |
| Sí @ 1.66 | |||
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2022-05-08 12:05. Sono possibili cambiamenti in questo momento!