Perša Liha - Ucraina
mercoledì, 08.04.2026
12:15
0 - 2
(0 - 1, 0 - 1)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Poltava |
| Fuori casa: |
Horodenka |
| Distanza: |
665.4 km |
| Orario di inizio |
| Ora: |
12:15 (14:15 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.25 |
2.95 |
2.95 |
1X |
|
|
|
1.31 |
1.61 |
| 44% |
29% |
27% |
1.31 |
|
|
|
61% |
39% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.44 |
2.55 |
|
|
|
2.35 |
1.53 |
|
|
|
4.40 |
1.18 |
| 70% |
30% |
|
|
|
34% |
66% |
|
|
|
15% |
85% |
Ultime 1 scontri diretti
|
2025-09-20 |
Probiy Horodenka
|
0 - 2 |
Vorskla
|
Vorskla ultime 12 partite
|
2026-04-04 |
Ahrobiznes
|
2 - 0 |
Vorskla
|
|
2026-03-29 |
Vorskla
|
2 - 0 |
Inhulets
|
|
2026-03-22 |
SK Metalurh
|
2 - 0 |
Vorskla
|
|
2025-11-29 |
Vorskla
|
3 - 0 |
Ch. Odessa
|
|
2025-11-22 |
UCSA Tarasivka
|
1 - 1 |
Vorskla
|
|
2025-11-16 |
FSC Mariupol
|
2 - 0 |
Vorskla
|
|
2025-11-09 |
Podillya
|
1 - 1 |
Vorskla
|
|
2025-11-02 |
Vorskla
|
2 - 0 |
Nyva Ternopil
|
|
2025-10-26 |
Metalist Kharkiv
|
1 - 1 |
Vorskla
|
|
2025-10-18 |
Vorskla
|
0 - 2 |
Bukovyna
|
|
2025-10-13 |
Livyi Bereh Kyiv
|
2 - 0 |
Vorskla
|
|
2025-10-08 |
Vorskla
|
0 - 1 |
FC Chernihiv
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
11 |
1 |
0 |
| 25% |
25% |
50% |
|
92% |
8% |
0% |
Probiy Horodenka ultime 12 partite
|
2026-04-03 |
Probiy Horodenka
|
3 - 0 |
Podillya
|
|
2026-03-29 |
Nyva Ternopil
|
0 - 0 |
Probiy Horodenka
|
|
2026-03-22 |
Probiy Horodenka
|
1 - 2 |
Metalist Kharkiv
|
|
2026-03-10 |
Bukovyna
|
4 - 1 |
Probiy Horodenka
|
|
2025-12-09 |
FC Chernihiv
|
3 - 0 |
Probiy Horodenka
|
|
2025-11-29 |
Bukovyna
|
3 - 1 |
Probiy Horodenka
|
|
2025-11-23 |
Probiy Horodenka
|
0 - 2 |
Livyi Bereh Kyiv
|
|
2025-11-09 |
Prykarpattya
|
1 - 0 |
Probiy Horodenka
|
|
2025-11-02 |
Probiy Horodenka
|
3 - 2 |
Viktoriya Sumy
|
|
2025-10-25 |
Probiy Horodenka
|
0 - 0 |
FSC Mariupol
|
|
2025-10-19 |
Ahrobiznes
|
0 - 3 |
Probiy Horodenka
|
|
2025-10-12 |
Probiy Horodenka
|
0 - 1 |
Inhulets
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
2 |
7 |
|
8 |
7 |
3 |
| 25% |
17% |
58% |
|
67% |
58% |
25% |
Classifica Perša Liha
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Bukovyna |
21 |
18 |
3 |
0 |
49 |
15 |
+34 |
57 |
| 2 |
Ch. Odessa |
21 |
13 |
6 |
2 |
29 |
13 |
+16 |
45 |
| 3 |
Livyi Bereh Kyiv |
21 |
13 |
4 |
4 |
34 |
17 |
+17 |
43 |
| 4 |
Ahrobiznes |
21 |
12 |
4 |
5 |
24 |
17 |
+7 |
40 |
| 5 |
Inhulets |
21 |
10 |
6 |
5 |
32 |
21 |
+11 |
36 |
| 6 |
Prykarpattya |
22 |
7 |
7 |
8 |
26 |
25 |
+1 |
28 |
| 7 |
Metalist Kharkiv |
21 |
7 |
5 |
9 |
21 |
24 |
-3 |
26 |
| 7 |
UCSA Tarasivka |
21 |
7 |
5 |
9 |
21 |
24 |
-3 |
26 |
| 9 |
Nyva Ternopil |
22 |
6 |
8 |
8 |
20 |
23 |
-3 |
26 |
| 10 |
Viktoriya Sumy |
22 |
7 |
4 |
11 |
26 |
31 |
-5 |
25 |
| 11 |
Vorskla |
21 |
6 |
6 |
9 |
18 |
21 |
-3 |
24 |
| 12 |
FC Chernihiv |
21 |
6 |
4 |
11 |
22 |
27 |
-5 |
22 |
| 13 |
Probiy Horodenka |
21 |
5 |
5 |
11 |
20 |
29 |
-9 |
20 |
| 14 |
FSC Mariupol |
21 |
5 |
5 |
11 |
17 |
27 |
-10 |
20 |
| 15 |
Podillya |
22 |
4 |
5 |
13 |
17 |
35 |
-18 |
17 |
| 16 |
SK Metalurh |
21 |
3 |
5 |
13 |
12 |
39 |
-27 |
14 |
Cronologia delle partite di campionato
| Vorskla |
|
| Probiy Horodenka |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Vorskla |
Probiy Horodenka |
| 1 |
Bukovyna |
0 - 2 |
3 - 1 |
| 2 |
Ch. Odessa |
3 - 0 |
|
| 3 |
Livyi Bereh Kyiv |
|
3 - 1 |
| 4 |
Ahrobiznes |
0 - 0 |
0 - 3 |
| 5 |
Inhulets |
2 - 0 |
|
| 6 |
Prykarpattya |
|
1 - 0 |
| 7 |
Metalist Kharkiv |
|
1 - 1 |
| 7 |
UCSA Tarasivka |
3 - 0 |
0 - 0 |
| 9 |
Nyva Ternopil |
2 - 0 |
0 - 0 |
| 10 |
Viktoriya Sumy |
1 - 1 |
|
| 11 |
Vorskla |
- |
|
| 12 |
FC Chernihiv |
0 - 1 |
3 - 0 |
| 13 |
Probiy Horodenka |
|
- |
| 14 |
FSC Mariupol |
2 - 1 |
|
| 15 |
Podillya |
|
1 - 1 |
| 16 |
SK Metalurh |
0 - 1 |
0 - 1 |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Vorskla |
Probiy Horodenka |
| Vincite |
6 |
5 |
| Pareggi |
6 |
5 |
| Perdite |
9 |
11 |
| Gol fatti |
18 |
20 |
| Gol subiti |
21 |
29 |
| Media gol segnati |
0.86 |
0.95 |
| Media gol subiti |
1.00 |
1.38 |
| Partite gol segnati |
48% |
57% |
| Partite gol subiti |
67% |
67% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
24% |
38% |
| Più di 1.5 |
76% |
67% |
| Più di 2.5 |
19% |
43% |
| Più di 3.5 |
0% |
19% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
5 |
2 |
| Pareggi |
2 |
4 |
| Perdite |
3 |
4 |
| Gol fatti |
13 |
8 |
| Gol subiti |
6 |
12 |
| Media gol segnati |
1.30 |
0.80 |
| Media gol subiti |
0.60 |
1.20 |
| Partite gol segnati |
60% |
60% |
| Partite gol subiti |
50% |
60% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
20% |
40% |
| Più di 1.5 |
70% |
60% |
| Più di 2.5 |
30% |
40% |
| Più di 3.5 |
0% |
20% |
Statistiche complessive per Perša Liha
| Partite (170) |
| Vittoriа a casa |
41% |
| Pareggi |
24% |
| Vittoriа fuori casa |
35% |
| Partite giocate |
71% |
| Gol (388) |
| Gol a partita |
2.28 |
| Gol a partita in casa |
1.22 |
| Gol a partita fuori casa |
1.06 |
| La squadra in casa ha segnato in |
68% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
62% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
40% |
| Più di 1.5 |
70% |
| Più di 2.5 |
41% |
| Più di 3.5 |
16% |
Vorskla prossime 6 partite
|
2026-04-12 |
Viktoriya Sumy
|
- |
Vorskla
|
|
2026-04-18 |
Vorskla
|
- |
Prykarpattya
|
|
2026-04-26 |
FC Chernihiv
|
- |
Vorskla
|
|
2026-05-03 |
Vorskla
|
- |
Livyi Bereh Kyiv
|
|
2026-05-09 |
Bukovyna
|
- |
Vorskla
|
|
2026-05-17 |
Vorskla
|
- |
Metalist Kharkiv
|
Probiy Horodenka prossime 6 partite
|
2026-04-12 |
Probiy Horodenka
|
- |
UCSA Tarasivka
|
|
2026-04-18 |
Ch. Odessa
|
- |
Probiy Horodenka
|
|
2026-04-25 |
Probiy Horodenka
|
- |
SK Metalurh
|
|
2026-05-03 |
Inhulets
|
- |
Probiy Horodenka
|
|
2026-05-10 |
Probiy Horodenka
|
- |
Ahrobiznes
|
|
2026-05-17 |
FSC Mariupol
|
- |
Probiy Horodenka
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
2.25 |
2.95 |
2.95 |
| Probabilità |
44% |
29% |
27% |
|
1X @ 1.31 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.31 |
1.61 |
| Probabilità |
61% |
39% |
|
1X @ 1.31 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.44 |
2.55 |
| Probabilità |
|
70% |
30% |
|
Più di 1.5 @ 1.44 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.35 |
1.53 |
| Probabilità |
|
34% |
66% |
|
Meno di 2.5 @ 1.53 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
4.40 |
1.18 |
| Probabilità |
|
15% |
85% |
|
Meno di 3.5 @ 1.18 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
2.00 |
1.70 |
| Probabilità |
|
33% |
67% |
|
No @ 1.70 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-08 08:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!