Ekstraklasa - Polonia
venerdì, 24.04.2026
17:00
1 - 2
(1 - 0, 0 - 2)
| Informazione |
| Città |
| In casa: |
Lubin |
| Fuori casa: |
Nieciecza |
| Distanza: |
355.1 km |
| Stadio |
| Stadio: |
Stadion Zaglebie Lubin
|
| Capienza: |
16 068 |
| Dimensione: |
105 x 68 m |
| Foto: |
Google maps (Mappa) |
| Orario di inizio |
| Ora: |
17:00 (18:00 ora locale) |
Quote
| 1 |
X |
2 |
P/Q |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.83 |
3.50 |
3.80 |
1 |
|
|
|
1.25 |
1.91 |
| 49% |
29% |
22% |
1.83 |
|
|
|
68% |
32% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.00 |
|
|
|
1.73 |
2.08 |
|
|
|
2.75 |
1.40 |
| 77% |
23% |
|
|
|
50% |
50% |
|
|
|
32% |
68% |
Ultime 11 scontri diretti
|
2025-10-24 |
Termalica B-B.
|
1 - 1 |
Zaglebie
|
|
2022-03-11 |
Termalica B-B.
|
0 - 2 |
Zaglebie
|
|
2021-09-17 |
Zaglebie
|
2 - 1 |
Termalica B-B.
|
|
2017-12-02 |
Zaglebie
|
4 - 2 |
Termalica B-B.
|
|
2017-07-28 |
Termalica B-B.
|
1 - 1 |
Zaglebie
|
|
2016-12-02 |
Termalica B-B.
|
0 - 1 |
Zaglebie
|
|
2016-07-31 |
Zaglebie
|
2 - 0 |
Termalica B-B.
|
|
2015-12-04 |
Zaglebie
|
2 - 0 |
Termalica B-B.
|
|
2015-08-07 |
Termalica B-B.
|
1 - 0 |
Zaglebie
|
|
2015-06-06 |
Zaglebie
|
1 - 1 |
Termalica B-B.
|
|
2014-11-16 |
Termalica B-B.
|
1 - 1 |
Zaglebie
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
1 |
|
9 |
2 |
1 |
| 55% |
36% |
9% |
|
82% |
18% |
9% |
Zaglebie ultime 12 partite
|
2026-04-17 |
Legia
|
1 - 0 |
Zaglebie
|
|
2026-04-11 |
Zaglebie
|
1 - 0 |
Radomiak Radom
|
|
2026-04-07 |
Arka
|
3 - 1 |
Zaglebie
|
|
2026-03-20 |
Motor Lublin
|
1 - 0 |
Zaglebie
|
|
2026-03-15 |
Zaglebie
|
0 - 1 |
Lech
|
|
2026-03-07 |
Piast
|
1 - 3 |
Zaglebie
|
|
2026-03-02 |
Zaglebie
|
2 - 0 |
Plock
|
|
2026-02-23 |
Lechia
|
0 - 2 |
Zaglebie
|
|
2026-02-14 |
Zaglebie
|
0 - 0 |
Rakow
|
|
2026-02-06 |
Korona
|
1 - 2 |
Zaglebie
|
|
2026-01-31 |
Slask
|
2 - 2 |
Zaglebie
|
|
2026-01-30 |
Zaglebie
|
0 - 2 |
Katowice
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
7 |
4 |
3 |
| 42% |
17% |
42% |
|
58% |
33% |
25% |
Termalica B-B. ultime 12 partite
|
2026-04-19 |
Termalica B-B.
|
1 - 3 |
Plock
|
|
2026-04-11 |
Widzew Lodz
|
1 - 0 |
Termalica B-B.
|
|
2026-04-06 |
Termalica B-B.
|
3 - 2 |
Piast
|
|
2026-03-22 |
Lech
|
4 - 1 |
Termalica B-B.
|
|
2026-03-13 |
Termalica B-B.
|
1 - 2 |
Motor Lublin
|
|
2026-03-07 |
Korona
|
2 - 1 |
Termalica B-B.
|
|
2026-03-01 |
Termalica B-B.
|
1 - 1 |
Radomiak Radom
|
|
2026-02-21 |
Rakow
|
1 - 0 |
Termalica B-B.
|
|
2026-02-16 |
Termalica B-B.
|
1 - 1 |
Gornik Z.
|
|
2026-02-08 |
Pogon Szczecin
|
1 - 1 |
Termalica B-B.
|
|
2026-02-02 |
Termalica B-B.
|
0 - 1 |
Cracovia
|
|
2026-01-24 |
Termalica B-B.
|
8 - 1 |
Stal Rzeszow
|
| V |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
9 |
6 |
4 |
| 17% |
25% |
58% |
|
75% |
50% |
33% |
Classifica Ekstraklasa
| P |
Squadra |
G |
V |
N |
P |
GF |
GS |
DR |
Pt |
| 1 |
Lech |
29 |
13 |
10 |
6 |
51 |
41 |
+10 |
49 |
| 2 |
Jagiellonia |
29 |
12 |
10 |
7 |
47 |
35 |
+12 |
46 |
| 3 |
Gornik Z. |
29 |
13 |
7 |
9 |
41 |
33 |
+8 |
46 |
| 4 |
Plock |
29 |
12 |
9 |
8 |
32 |
27 |
+5 |
45 |
| 5 |
Zaglebie |
29 |
12 |
8 |
9 |
42 |
34 |
+8 |
44 |
| 6 |
Rakow |
29 |
12 |
7 |
10 |
41 |
36 |
+5 |
43 |
| 7 |
Katowice |
29 |
13 |
4 |
12 |
42 |
40 |
+2 |
43 |
| 8 |
Motor Lublin |
29 |
9 |
12 |
8 |
39 |
43 |
-4 |
39 |
| 9 |
Lechia |
29 |
12 |
7 |
10 |
56 |
52 |
+4 |
38 |
| 10 |
Legia |
29 |
8 |
13 |
8 |
34 |
32 |
+2 |
37 |
| 11 |
Korona |
29 |
10 |
7 |
12 |
36 |
35 |
+1 |
37 |
| 12 |
Radomiak Radom |
29 |
9 |
10 |
10 |
45 |
43 |
+2 |
37 |
| 13 |
Cracovia |
29 |
9 |
10 |
10 |
34 |
37 |
-3 |
37 |
| 14 |
Pogon Szczecin |
29 |
11 |
4 |
14 |
39 |
44 |
-5 |
37 |
| 15 |
Piast |
29 |
10 |
6 |
13 |
35 |
39 |
-4 |
36 |
| 16 |
Arka |
29 |
9 |
7 |
13 |
30 |
50 |
-20 |
34 |
| 17 |
Widzew Lodz |
29 |
9 |
6 |
14 |
34 |
37 |
-3 |
33 |
| 18 |
Termalica B-B. |
29 |
6 |
7 |
16 |
34 |
54 |
-20 |
25 |
Cronologia delle partite di campionato
| Zaglebie |
|
| Termalica B-B. |
|
| In casa |
|
| Fuori casa |
|
Partite in casa/fuori casa
| P |
Squadra |
Zaglebie |
Termalica B-B. |
| 1 |
Lech |
0 - 1 |
4 - 1 |
| 2 |
Jagiellonia |
0 - 0 |
0 - 4 |
| 3 |
Gornik Z. |
2 - 0 |
0 - 1 |
| 4 |
Plock |
2 - 0 |
3 - 1 |
| 5 |
Zaglebie |
- |
|
| 6 |
Rakow |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 7 |
Katowice |
0 - 2 |
|
| 8 |
Motor Lublin |
2 - 2 |
1 - 1 |
| 9 |
Lechia |
6 - 2 |
5 - 1 |
| 10 |
Legia |
3 - 1 |
1 - 2 |
| 11 |
Korona |
1 - 1 |
2 - 1 |
| 12 |
Radomiak Radom |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 13 |
Cracovia |
|
2 - 0 |
| 14 |
Pogon Szczecin |
|
1 - 1 |
| 15 |
Piast |
2 - 2 |
4 - 2 |
| 16 |
Arka |
4 - 0 |
|
| 17 |
Widzew Lodz |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 18 |
Termalica B-B. |
|
- |
Statistiche della squadra nel campionato
| |
Zaglebie |
Termalica B-B. |
| Vincite |
12 |
6 |
| Pareggi |
8 |
7 |
| Perdite |
9 |
16 |
| Gol fatti |
42 |
34 |
| Gol subiti |
34 |
54 |
| Media gol segnati |
1.45 |
1.17 |
| Media gol subiti |
1.17 |
1.86 |
| Partite gol segnati |
72% |
79% |
| Partite gol subiti |
69% |
90% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
52% |
69% |
| Più di 1.5 |
69% |
86% |
| Più di 2.5 |
48% |
52% |
| Più di 3.5 |
34% |
34% |
| |
In casa |
Fuori casa |
| Vincite |
7 |
3 |
| Pareggi |
5 |
3 |
| Perdite |
2 |
8 |
| Gol fatti |
25 |
16 |
| Gol subiti |
12 |
26 |
| Media gol segnati |
1.79 |
1.14 |
| Media gol subiti |
0.86 |
1.86 |
| Partite gol segnati |
71% |
79% |
| Partite gol subiti |
57% |
86% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
43% |
64% |
| Più di 1.5 |
71% |
79% |
| Più di 2.5 |
43% |
50% |
| Più di 3.5 |
36% |
36% |
Statistiche complessive per Ekstraklasa
| Partite (261) |
| Vittoriа a casa |
46% |
| Pareggi |
28% |
| Vittoriа fuori casa |
26% |
| Partite giocate |
85% |
| Gol (712) |
| Gol a partita |
2.73 |
| Gol a partita in casa |
1.57 |
| Gol a partita fuori casa |
1.15 |
| La squadra in casa ha segnato in |
81% |
| La squadra fuori casa ha segnato in |
70% |
| Entrambe le Squadre Segnano |
58% |
| Più di 1.5 |
76% |
| Più di 2.5 |
52% |
| Più di 3.5 |
29% |
Zaglebie prossime 4 partite
|
2026-05-03 |
Zaglebie
|
- |
Cracovia
|
|
2026-05-09 |
Gornik Z.
|
- |
Zaglebie
|
|
2026-05-15 |
Zaglebie
|
- |
Pogon Szczecin
|
|
2026-05-23 |
Jagiellonia
|
- |
Zaglebie
|
Termalica B-B. prossime 4 partite
|
2026-05-03 |
Katowice
|
- |
Termalica B-B.
|
|
2026-05-10 |
Termalica B-B.
|
- |
Legia
|
|
2026-05-18 |
Arka
|
- |
Termalica B-B.
|
|
2026-05-23 |
Termalica B-B.
|
- |
Lechia
|
Quote e probabilità
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Quote |
1.83 |
3.50 |
3.80 |
| Probabilità |
49% |
29% |
22% |
|
1 @ 1.83 |
| Doppia chance |
1X |
X2 |
| Quote |
1.25 |
1.91 |
| Probabilità |
68% |
32% |
|
1X @ 1.25 |
| Gol più/meno di 1.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.22 |
4.00 |
| Probabilità |
|
77% |
23% |
|
Più di 1.5 @ 1.22 |
| Gol più/meno di 2.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
1.73 |
2.08 |
| Probabilità |
|
50% |
50% |
|
Più di 2.5 @ 1.73 |
| Gol più/meno di 3.5 |
Più |
Men |
| Quote |
|
2.75 |
1.40 |
| Probabilità |
|
32% |
68% |
|
Meno di 3.5 @ 1.40 |
| Entrambe le Squadre Segnano |
Sí |
No |
| Quote |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilità |
|
59% |
41% |
|
Sí @ 1.67 |
*** Le quote sono valori medi calcolati tra diversi bookmaker e sono validi al momento dell'ultimo aggiornamento - 2026-04-24 16:03. Sono possibili cambiamenti in questo momento!